Хочу сменить профессию

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 16 июн 2015, 03:32

Уже несколько лет работаю по профессии , которая мне совершенно не интересна. Но последнее место работы заставило просто возненавидеть её. В вуз пошла понакатанной , особо не выбирала, пошла где проще было сдать экзамены. Дальше работу нашла почти по специальности, окуналась в эту сферу и окончательно поняла что не моё это. Никогда и не хотела быть кем являюсь , но так сложилось в жизни. Вот уже год подумвыю о смене профессии. Пытаюсь понять, чем хотелось бы заниматься, но никак не могу определить для себя сферу деятельности. К тому же останавливает маленький заработок на первых порах.
Хотелось бы тут услышать свои истории и возможно советы, с чего начать и как действовать.и на сколько вас устраивает ваша работа, и что вы готовы ради неё терпеть.
Гугл даёт лишь общее представление о смене сферы деятельности.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 16 июн 2015, 08:44

Подскажу, как это сделать:
1. Пишем заявление по собственному.
2. Отрабатываем положенное время (обычно 2 недели).
3. Увольняемся, не забывая трудовую книжку (если она была).
4. Ищем другую работу. Данный пункт можно совместить с п.2
Аватара пользователя
Люба

Хочу сменить профессию

Сообщение Люба » 16 июн 2015, 08:48

У меня с вами похожая история, но я уже сменила профессию. У меня гуманитарное образование и работала я раньше по специальности. По всем тестам на профориентацию и личностным это должно было мне подходить, но я чувствовала что не тем в жизни занимаюсь, чем хочу. Обратила внимание что один технический аспект, с которым я иногда сталкивалась на прошлой работе мне очень нравился. Но было сложно поверить, что я смогу вот так взять и уйти из гуманитариев в технари. Я пару лет это обдумывала. Потом получилось пройти курсы хорошие по этой специальности, и я уволилась...и почти пол года искала работу по новому направлению. Были минуты отчаянья и очень было страшно, что ничего не получится. Очень благодарна мужу за то, что поддержал и поддерживает морально и материально. Сейчас работаю уже по новому направлению, с нуля в почти 30 лет, получаю пока не очень много, но и не копейки. Зато я по-настоящему счастлива! Дерзайте и все получится!
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 16 июн 2015, 09:41

Я так понимаю, что основная проблема, что до сих пор нет ясности чего хочет ТС, для смены профессии возможно получение специального образования. Определитесь, где Вы хотите себя реализовать, нужно ли переобучение в ВУЗе, тогда не нужно пока увольняться, а брать отпуск на сессию. Я сама хочу поменять работу, но нужна специализация и это платно, поэтому буду работать на старой работе и учиться, а уж потом менять
Аватара пользователя
Гостья

Хочу сменить профессию

Сообщение Гостья » 16 июн 2015, 12:50

я как раз сейчас в процессе. Решилась, наконец-то. Придумала, кем хочу быть. Только не знаю, получится ли.... Дорабатываю на старой работе, потом отпуск и на новую пойду, уже и заявление подписали. А вообще, автор, вам не 70 лет. Пробуйте все подряд! На лучшем остановитесь.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Хочу сменить профессию

Сообщение DWolfrider » 16 июн 2015, 21:36

Гость писал(а):Подскажу, как это сделать:
1. Пишем заявление по собственному.
2. Отрабатываем положенное время (обычно 2 недели).
3. Увольняемся, не забывая трудовую книжку (если она была).
4. Ищем другую работу. Данный пункт можно совместить с п.2

По пункту 1 и 2 поясню
между датой заявления и датой увольнения ставьте 2 недели и всё =) и вот вам 2 недели а после чего можете смело не ходить на "отработку"
***************************************
А по теме
ищите то что вам интересно есть вариант совместить хобби и работу. Всё в ваших руках
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 16 июн 2015, 22:39

Большая проблема заключается в том , что я не знаю чем хочу заниматься. Прожила пол жизни , а сферу деятельности так и не открыла для себя. Это нормально , что уже в сознательном возрасте не понимаю, что хочу делать ? Смотрю на девчонок своих , одной нравилось заплеталать косички и придумывать новые образы , так она в парикмахеры пошла. Вторая в детстве умела рисовать , пошла на курсы ногтей. Теперь дипломированный мастер. Третья умеет говорит б хорошо , так она в продажниках теперь работает. Многие сейчас смотрю перекачиваются в фитнес тренеров и диетологов (хотя везде вроде требует именно высшее образование в этих сверах), еще одна не дизайнера отучилась. Но у всех были либо какие то таланты , либо умения. Многие взяли из детства, то чем раньше занимались. Я сидела вспоминала и вспоминала, что в детстве умела и любила делать, но так в голову ничего и не пришло. Так случилась , что по кружкам не ходила, родителям некогда было, поэтому шить и вязать , танцевать, петь и рисовать это не про меня.., думала об открытии своего бизнеса, но финансов не имею! А тот кредит, что дают нас начинабщим предпринимателем не знаю на что может хватить.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 16 июн 2015, 23:18

В поисках писал(а):Большая проблема заключается в том , что я не знаю чем хочу заниматься. Прожила пол жизни , а сферу деятельности так и не открыла для себя. Это нормально , что уже в сознательном возрасте не понимаю, что хочу делать ? Смотрю на девчонок своих , одной нравилось заплеталать косички и придумывать новые образы , так она в парикмахеры пошла. Вторая в детстве умела рисовать , пошла на курсы ногтей. Теперь дипломированный мастер. Третья умеет говорит б хорошо , так она в продажниках теперь работает. Многие сейчас смотрю перекачиваются в фитнес тренеров и диетологов (хотя везде вроде требует именно высшее образование в этих сверах), еще одна не дизайнера отучилась. Но у всех были либо какие то таланты , либо умения. Многие взяли из детства, то чем раньше занимались. Я сидела вспоминала и вспоминала, что в детстве умела и любила делать, но так в голову ничего и не пришло. Так случилась , что по кружкам не ходила, родителям некогда было, поэтому шить и вязать , танцевать, петь и рисовать это не про меня.., думала об открытии своего бизнеса, но финансов не имею! А тот кредит, что дают нас начинабщим предпринимателем не знаю на что может хватить.

не унывай. Прислушайся к себе и к тому что тебя притягивает. Отбрось то что ты не умеешь и не можешь, это якорь который мешает тебе двигаться. Ты знаешь чего хочешь но боишься себе в этом признаться. Пройди какие нибудь курсы для начала.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Хочу сменить профессию

Сообщение Жуня » 16 июн 2015, 23:21

По всей видимости Вы обыкновенная лентяйка и пустая внутри. Работайте на той работе, которая сейчас приносит вам доход, чаще выходите с люди, больше читайте и путешествуйте, нагрузите себя физически ( йога, танцы, степ , все что угодно) Как только начнется новый поток информации, обязательно что то зацепит и будет интересно. В любом случае не у всех людей хобби становится любимой работой. Можно просто работать и в свободное время наслаждаться жизнь. Не скучайтеи и не вешайте нос, вместо ковыряний в себе начните заполнять настоящее!
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Хочу сменить профессию

Сообщение DWolfrider » 16 июн 2015, 23:23

не верю что ты ничего не можешь, у каждого человека есть потенциал.
я например смотрю варианты те что мне интересны это попробовать открыть арбалетно-лучный тир или что нибудь связанное с велосипедами
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Хочу сменить профессию

Сообщение Жуня » 17 июн 2015, 02:53

в наше время просто мания какая то, надо быть чем то одержимым. Автор, ну нет супер навыков никаких, ну и не надо это для счастливой жизни. Виталик вот представ себе, можно просто грудью кормить ребенка и ужин готовить мужу и быть довольно счастливым человеком. Какие то навязывания обществом, НАДО что то супер уметь, найти своп предназначение. Люди вместо того чтоб просто развиваться, общаться начинают комплексовать. Развиваться это и посещение других стран и визуальная Инфо. Не представляю как можно выучиться на хорошего повара иди дизайнера если ты тупо ходишь в универ и не вбираешь опыт других стран и школ.
Поэтому автор, не слушайте никого, начните просто жить, а не мучаться вопросами. Ответы сами найдутся
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 03:11

В поисках писал(а): А тот кредит, что дают нас начинабщим предпринимателем не знаю на что может хватить.


Не поверите , имею свое дело, сидя во втором уже декрете. И мне хватило на старт 100 т.руб. Миллионы конечно не зарабатываю, но стабильно доход 50-100 тыс в месяц.
Сейчас все дружно подумают, что рекламирую сетевой бизнес :mosking Похоже, аха.
Нет, у меня всего лишь не большой киоск по продаже сахарной ваты. Пока один.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 03:15

Кстати , мой пост очень в тему, тк до декрета работала по профессии в сфере строительства. А потом очень резко захотелось сменить сферу деятельности. Ушла в торговлю.
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 17 июн 2015, 04:36

Гость писал(а):
В поисках писал(а): А тот кредит, что дают нас начинабщим предпринимателем не знаю на что может хватить.
у меня всего лишь не большой киоск по продаже сахарной ваты. Пока один.


Скажите , с какими трудностями вам пришло столкнуться при открытии киоска? Как вообще идея такая пришла ? Неужели хватило 100 тыс? Гость, вы большая молодец !
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 17 июн 2015, 04:43

Жуня писал(а):можно просто грудью кормить ребенка и ужин готовить мужу и быть довольно счастливым человеком. Какие то навязывания обществом, НАДО что то супер уметь, найти своп предназначение. Люди вместо того чтоб просто развиваться, общаться начинают комплексовать.

Ну детей пока не завели, но это с радостью . А пока думаю о настоящем. Дело даже не в комплексах и не в отсутствии занятий после работы, меня убивает испытывать чувство отвращения каждый раз когда нужно идти на работу. И так с понедельника по пятницу. Как представлю, что так на всю жизнь, аж мурашки по коже. Пока возраст позволяет хочу сейчас ,возможно, получить доп образование и развиваться дальше .




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»