Хочу сменить профессию

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
электромеханик

Хочу сменить профессию

Сообщение электромеханик » 24 июн 2015, 11:28

Я всегда мечтала в детском саду работать, притом в самой малышковой группе. Я очень люблю с детьми возиться. Но поступала в железку на электроснабжение, потому как было где работать по специальности. Сейчас 9 лет стажа по специальности, но дети моя мечта. Планирую в будущем получить высшее по психологии.
Аватара пользователя
Гость7

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость7 » 24 июн 2015, 12:34

Гость писал(а):Справились? Сертификат есть? Что в нем написано?

Гость писал(а):Справилась. Причем было безумно интересно. Особенно, когда что-то не хотело никак правильно в программу ложиться :crazy
Сертификат есть. Сейчас уже не вспомню конкретную формулировку, что там написано, но это вторая ступень обучения (сначала основы языка программирования, потом тот курс, который я проходила)
Курсы от оф.предст. 1С :listen

Гость писал(а):Самая главная беда, что у вас теория "неправильная". Не учат на курсах 1С толком основам разработки, учат языку ,а это совсем другое.
Дальше не только практика нужна, но и теория. Основы программирования, а то так и останетесь "начинающей".

гость, а где курсы проходили, можно название, и кто в теме, может, посоветуете, куда лучше пойти? У меня профильное (АСУ-техникум и Прикладная инфо в экономике заочка ТОГУ, правда, уже лет немало прошло), так сложилось, что по профессии не пошла, на тот момент хорошо устроилась не по образованию ((. Сейчас, в декрете, думаю знания обновить, да и мозг чтоб заработал, и попробовать выйти на новое место.
Аватара пользователя
бухгалтер

Хочу сменить профессию

Сообщение бухгалтер » 24 июн 2015, 15:43

Тоже бухгалтер, я меняю бухгалтерию на искусство, образование, науку. В этой сфере :-)
Аватара пользователя
УБ

Хочу сменить профессию

Сообщение УБ » 27 июн 2015, 09:46

А кто- нибудь менял не профессию, а место работы на аналогичное, но только из госструктуры в частную компанию? Хочется послушать про такой опыт. Профессия моя мне нравится, но в госсистеме работать далее невозможно, потому что здесь все устроено через Ж... А в частной фирме страшновато, что зарплату будут задерживать, а может и ещё какие-то подводные камни есть?
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Хочу сменить профессию

Сообщение skabitchevskiy » 27 июн 2015, 10:44

Я думаю все эти разговоры в пользу бедных. Если готовы, то берите и меняйте, все равно не узнаешь пока не попробуешь. Я получил новую проффесию в 35, и не жалею.
Аватара пользователя
В пути

Хочу сменить профессию

Сообщение В пути » 27 июн 2015, 23:05

Ой, сколько здесь бухгалтеров! Коллеги приветствую! :-) Я вот тоже хочу сменить профессию. Опыт бухгалтером большой, но приелось. Два года определялась кем хочу стать, в ход шло всё: общение с сотрудниками других отделов, тестирование в интернете, тестирование в центре занятости, просмотр объявлений с указанием требований, функционала, Гугл. И вот, я пришла к тому, чем хочу заниматься. Пошла на курсы, правда их название не соответствовало тому, что преподавали и знаний, необходимых я не получила, но работодатель то об этом не знает. Шлю резюме на интересующие вакансии, пока безрезультатно, но оптимизма не теряю, тем более есть чем заняться—самостоятельно восполняю пробелы в знаниях, не полученных на курсах. Еще в данной теме курсы программиста заинтересовали. Поделитесь где учиться, сколько по времени и сколько стоит?
Аватара пользователя
Гостья

Хочу сменить профессию

Сообщение Гостья » 27 июн 2015, 23:39

УБ писал(а):А кто- нибудь менял не профессию, а место работы на аналогичное, но только из госструктуры в частную компанию? Хочется послушать про такой опыт. Профессия моя мне нравится, но в госсистеме работать далее невозможно, потому что здесь все устроено через Ж... А в частной фирме страшновато, что зарплату будут задерживать, а может и ещё какие-то подводные камни есть?

Моя трудовая деятельность началась с гос. предприятия, за 7 месяцев работы получила всего один раз зарплату. Долги только через год вернули. Ушла в частную компанию, и не удачно, каторга была а не работа. Постоянная текучка кадров и т.д. В итоге проработала 1.5 года и была, если можно сказать ветераном той компании. Ушла опять в частную компанию и там просто сказка была! Зп хоть и цветная но никогда не задерживали, коллектив отличный работаешь спокойно, так и проработала 3.5 года потом декрет. Выходить уже было не куда и опять пошла работать на гос предприятие, после этого с гос. предприятия я решила завязать с такими предприятиями, работа гамно. Все по приказам и распоряжениям, трата денег на бредовые идеи. Да и вообще вспоминаю люди на гос предприятиях какие то пофигисты, мозги не любят включать, для них как сказали так и надо делать, а что это не правильно по фиг. Позже все эти косяки всплывают и одни отмазки нам так сказали мы так и сделали.
Аватара пользователя
УБ

Хочу сменить профессию

Сообщение УБ » 28 июн 2015, 09:14

Гостья писал(а):
УБ писал(а):А кто- нибудь менял не профессию, а место работы на аналогичное, но только из госструктуры в частную компанию? Хочется послушать про такой опыт. Профессия моя мне нравится, но в госсистеме работать далее невозможно, потому что здесь все устроено через Ж... А в частной фирме страшновато, что зарплату будут задерживать, а может и ещё какие-то подводные камни есть?

Моя трудовая деятельность началась с гос. предприятия, за 7 месяцев работы получила всего один раз зарплату. Долги только через год вернули. Ушла в частную компанию, и не удачно, каторга была а не работа. Постоянная текучка кадров и т.д. В итоге проработала 1.5 года и была, если можно сказать ветераном той компании. Ушла опять в частную компанию и там просто сказка была! Зп хоть и цветная но никогда не задерживали, коллектив отличный работаешь спокойно, так и проработала 3.5 года потом декрет. Выходить уже было не куда и опять пошла работать на гос предприятие, после этого с гос. предприятия я решила завязать с такими предприятиями, работа гамно. Все по приказам и распоряжениям, трата денег на бредовые идеи. Да и вообще вспоминаю люди на гос предприятиях какие то пофигисты, мозги не любят включать, для них как сказали так и надо делать, а что это не правильно по фиг. Позже все эти косяки всплывают и одни отмазки нам так сказали мы так и сделали.

Работаю в госкомпании последние 6 лет. Зарплата не космическая - 30 тыс без премии, 40 с премией. Чтоб получить премию, надо просто из кожи вон вылезти. Обстановка очень нервозная, в кабинете куча народу, все галдят, телефон не замолкает. Периодически надо выходить в ночную смену, отказаться нельзя. Единственный плюс- зарплату не задерживают никогда. Сейчас предлагают работу по той же специальности в частной фирме, зарплату обещают не меньше, а может и побольше, так как там кроме оклада ещё процент с клиента, рабочий день 6- часовой (а не 8-ми), отдельный кабинет,ночных смен нет естественно. Не щзнаю на что решиться, боюсь, вдруг обманут, щаплату начнут задерживать или платить меньше, чем обещают. Что работника привлечь, все в начале сладко поют.
Аватара пользователя
УБ

Хочу сменить профессию

Сообщение УБ » 28 июн 2015, 09:27

Да, и ещё немаловажный момент-на старой работе мне частичнооплачивают лдетский сад ребёнку, около 8 тыс рублей. На предполагаемой новой работе этого делать не собираются.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Хочу сменить профессию

Сообщение nastasia9 » 28 июн 2015, 10:18

УБ, если обещают серую зп я бы не пошла на вашем месте... если в частной белая зп тогда вряд ли там будут задерживать... они точно также работают по закону и боятся трудовую. Как показывает практика к "белым" у нас в стране очень сильно цепляются....
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 11:00

УБ писал(а):Да, и ещё немаловажный момент-на старой работе мне частичнооплачивают лдетский сад ребёнку, около 8 тыс рублей. На предполагаемой новой работе этого делать не собираются.

А что за детсад такой дорогой? Или вы на жд?
Какая у вас специальность, если не секрет? 6-часовой рабочий день-мечта просто.
Я всю жизнь в коммерческих компаниях, никогда нигде з/п не задерживали, но если зп серая, то вполне может быть, что реальная зп будет отличаться от обещаемой, если реальная варьируется в зависимости от премий, процентов продаж и т.п. а если просто оклад и белая, то в трудовом договоре же прописывается конкретная сумма.
Аватара пользователя
УБ

Хочу сменить профессию

Сообщение УБ » 28 июн 2015, 11:44

Гость писал(а):
УБ писал(а):Да, и ещё немаловажный момент-на старой работе мне частичнооплачивают лдетский сад ребёнку, около 8 тыс рублей. На предполагаемой новой работе этого делать не собираются.

А что за детсад такой дорогой? Или вы на жд?
Какая у вас специальность, если не секрет? 6-часовой рабочий день-мечта просто.
Я всю жизнь в коммерческих компаниях, никогда нигде з/п не задерживали, но если зп серая, то вполне может быть, что реальная зп будет отличаться от обещаемой, если реальная варьируется в зависимости от премий, процентов продаж и т.п. а если просто оклад и белая, то в трудовом договоре же прописывается конкретная сумма.

Да, на ЖД. Специальность не хочу озвучивать на весь форум))) зарплату обещают белую, оклад+процент от каждого клиента. Трудоустройство официальное, по ТК, все соцгарантии.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 14:03

Курсы по 1с проходила в Амур-софт или Софт-амур - они в доме офицеров на ком.площади :listen
Но сейчас ничего из программирования они не предлагают.

Есть неплохое предложение на самом сайте 1с, дистанционное обучение (есть возможность бесплатно посмотреть несколько уроков), буквально вчера смотрела :listen

Чему толковому можно обучиться от центра занятости?
Парикмахеры и т.п. не особо (работать руками не моё, только мозгами :mosking )
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 14:20

Присоединюсь к желающим поменять работу, но мне как раз хочется работать руками, видеть плоды своего труда, надоело быть офисным планктоном, перебирать бумажки, да и возраст уже к 40, какая тут "девочка на телефоне". Никак не определюсь, в каком направлении двигаться, получить доп.образование есть и время, и деньги, только куда возьмут с нулевым опытом и моим возрастом?
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 15:44

Парикмахером можно и не на дядю работать, или кресло снять, или на дому. Если руки для этого откуда надо растут. Приличный парикмахер без работы не сидит.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»