Хочу сменить профессию

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 16:37

Гостья писал(а):Да и вообще вспоминаю люди на гос предприятиях какие то пофигисты, мозги не любят включать, для них как сказали так и надо делать, а что это не правильно по фиг. Позже все эти косяки всплывают и одни отмазки нам так сказали мы так и сделали.

Я свыше 10 лет работаю на госкомпанию и я пофигист. За эти 10+ лет я устал бороться с глупостью вышестоящего начальства (читай - регулярно меняющихся директоров). Я вижу, как очередной директор тырит бабло с предприятия и своим людям ништяки делает, и я не хочу вкалывать как негр - у меня рабочий день с 9 до 18 и обед. Чтобы ни произошло в мое отсутствие - мне плевать, для меня семья важней.
А начинал работать на энтузиазме, мог и на работе задержаться и в выходные и праздничные выйти без доплат.
Меня достала экономия на всём - технике, зарплате и т.п., и это при том, что на всякую хрень типа заказных статей и "представительских" расходах денег не жалеют. Достало, что нормальные, адекватные люди уходят с формулировкой не "нам там больше предложили", а "меня всё достало". Достало, что раздолбаи как раз и остаются, ведь "ну не идут к нам нормальные специалисты", и под эту мульку как раз они нифига и не делают - их же не выгонят за неоправданную тупость.
Как-то так... В общем, скоро сам уволюсь. Пойду лучше на себя работать - с голода не умру.
Аватара пользователя
В пути

Хочу сменить профессию

Сообщение В пути » 30 июн 2015, 14:07

Я вот подумала, если уж мне с курсами так не повезло, может дистанционно вышку закончить? Меня интересует менеджмент, хочу стать управленцем. Хочу услышать ваши отзывы по дистанционному обучению в Вузах прошлых лет и сегодня. Интересует всё: сколько стоит, сколько по времени, сам процесс, соотношение цена/качество и т.д.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 30 июн 2015, 15:07

По мне так не очень идея, цены конечно не высокие, но минимум 150 тыс. за все годы, это без учета повышения. Если первого высшего не, то надо егэ сдать сначала, если берут без егэ то шарашкина контора. Ну и найти потом работу тоже проблема, туча менеджеров после очки продавцами работает
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 30 июн 2015, 22:33

В пути писал(а):Я вот подумала, если уж мне с курсами так не повезло, может дистанционно вышку закончить? Меня интересует менеджмент, хочу стать управленцем. Хочу услышать ваши отзывы по дистанционному обучению в Вузах прошлых лет и сегодня. Интересует всё: сколько стоит, сколько по времени, сам процесс, соотношение цена/качество и т.д.

Управленцем она хочет стать :xaxa ну точно, всех после курсов "менеджер" сразу с руками и ногами генеральным директором берут.
Аватара пользователя
В пути

Хочу сменить профессию

Сообщение В пути » 30 июн 2015, 23:44

Да, перспектива так себе :unknw цены, действительно растут, как на дрожжах, качество обучения на заочке оставляет желать лучшего по отзывам. Мне вышка раньше вообще не нужна была, с моим опытом конкурентна на рынке труда. А вот для смены профессии нужно, ну или другой какой вариант.. Продажником не хочу быть, съездила на собеседование, всё обговорили и в конце мне под занавес сообщают, что неофициальное трудоустройство на испытательном сроке, мол у них там полфирмы так работает. Я отказалась. Менеджер это же вообще специальность емкая -сотрудники младшего, среднего, высшего звена и разной зоной ответственности. На директора пока я и не претендую. Мониторила тут резюме соискателей на работном сайте и была очень удивлена-мужчина только со средним образованием, в послужном списке ни одна руководящая должность. Вот это пилотаж! :girl_in_love Личные качества тоже большую роль играют
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 30 июн 2015, 23:59

В пути писал(а):Я вот подумала, если уж мне с курсами так не повезло, может дистанционно вышку закончить? Меня интересует менеджмент, хочу стать управленцем. Хочу услышать ваши отзывы по дистанционному обучению в Вузах прошлых лет и сегодня. Интересует всё: сколько стоит, сколько по времени, сам процесс, соотношение цена/качество и т.д.

Менеджмент - специальность ни о чем. Лучше уж на экономиста тогда учиться.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Хочу сменить профессию

Сообщение DWolfrider » 19 сен 2021, 23:28

Если вы считаете что нужно что-то менять значит надо менять. Открывайте ту специальность которая вам поможет реализоваться на более высоких уровнях: новые знания, новый опыт, более высокий доход. Хотите прокачать свои навыки займитесь бизнесом и вы прокачайте себя очень быстро
Аватара пользователя
MARGO777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 12 авг 2022, 02:48
Реальное имя: Margo

Хочу сменить профессию

Сообщение MARGO777 » 25 дек 2022, 12:03

В наше время как никогда смена профессии актуальна. Благо различных обучающих курсов полно. Рекомендую на графический дизайн уроки пройти. Такого рода инструменты весьма востребованы. Кстати, в плане выбора самих курсов лучше от ТОПовой подборки отталкиваться.
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Хочу сменить профессию

Сообщение bini » 10 авг 2023, 15:17

Привет, всем! Я вот задумалась о перемене профессии. После многих лет работы в банковской сфере, я поняла, что хочу заниматься чем-то творческим. Страхи конечно есть, но я решила действовать. Выбрала курсы https://kubshm.ru/napravlenia/shkola-st ... xerov.html парикмахерского искусства. Девочки, кто уже прошёл этот путь, как у вас всё получилось?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»