ГВ и учеба

КэтринСан
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 июн 2015, 06:40
Реальное имя: Екатерина

ГВ и учеба

Сообщение КэтринСан » 14 июн 2015, 06:49

Доброго времени суток, Галина Александровна!

Обращаюсь за советом к вам с такой проблемой: с осени у меня начинается учеба. Сыночку на тот момент будет 1, 5.

Мы на ГВ, и ни я, ни сын, прекращать его не хотим. Хоть бабушки-дедушки и ругают нас с ним за это, типа, уже не маленький, хватит сосать. Но сын очень любит сосать грудь, сон у нас только с грудью, засыпание, разумеется, тоже. В течение дня просит грудь по-разному, в среднем раз 6-8. Почти всегда после еды, всегда с утра долго сосет, конечно, ударился, испугался, расстроился. Ну и от скуки, как это кажется мне. Еще хочу отметить, что история нашего гв не совсем простая, хотя, я не переводила сына с бутылочки на грудь, но он целый год сосал грудь через накладку, тк у меня плоские соски и он не хотел их брать, отучать от накладок начала с 1,5 месяцев. Но он не поддавался, а в год сделал это сам добровольно. А еще кормить его по той же причине я начала только на 3ий день жизни, тк накладок у меня не было, я не ожидала вообще таких проблем, и привезли мне их на 3ий день. Отсуда 2 следствия: мой ребенок не получил молозива, и у меня теперь чувство вины за это. Поэтому заканчивать кормить я хочу как можно позже, когда мы оба будем готовы, и, мне очень важно, чтобы хоть в конце кормления, сын получил молоко, близкое по качеству к молозиву. То есть, я кормила бы до 2, а лучше 3 лет. Пожалуй, 3 - оптимально.

Но вот какая возникает проблема: я очень хочу идти учиться. Обучение только очное, длится 2 года, Появилась эта идея у меня неожиданно, то есть, очередь в сад подойдет только через 2 года. Сына буду оставлять с бабушками. Но они мне в один голос твердят, что он у меня такой грудной, что все это время (а оно не маленькое, меня не будет с 7 до 6) он будет орать и просить сисю. Соску он не знает. И они боятся, что по этой причине они не справятся с ним. Я же думаю, что он хочет сисю, когда видит маму. А нет мамы - он просто будет скучать по маме, независимо от того, на гв он или отлучен.

Скажите, пожалуйста, кто прав? Ведь многие на работу выходят в 1,5 года и гв сохраняют. Это же все бред бабушкин, правда? Не хочу сворачивать гв из-за этого!!
Заранее благодарю за ответ!!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ГВ и учеба

Сообщение Danik » 22 июн 2015, 16:32

КэтринСан, Катя, здравствуйте!
Вы замечательная мама :flower: ! Совмещение учебы с ГВ вполне возможно, тем более, что малышу уже будет 1,5 года к тому времени. Позвоните мне, обговорим план действий :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»