Увлажнитель воздуха

Лейла-ла
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 05 фев 2016, 06:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Лейла-ла » 04 фев 2017, 01:21

БогиняМая писал(а):Что только не придумают. В Дайсоне система ультрафиолетовой очистки.
Нет, ну это и правильно. Техники много. Должны быть изюминки- технологии, нацеленные на нужды человека.

Это наши придумали, акваком - российский увлажнитель, отечественный. На него одобрение Минздрава даже есть. На коробке написано было, и на сайте документы я видела.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Шанталь » 05 фев 2017, 00:34

Venta действительно супер, сама о нем мечтаю, но цена кусака - самая небольшая около 15 тыс.
По сути, как писали в отзывах, ведро с вентилятором, но по факту очень эффективное это ведро получается. И никакого налета, как от УЗ увлажнителей нет, там испарение естественное.
Аватара пользователя
Chikago

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Chikago » 05 фев 2017, 10:00

Шанталь, я в уз лью фильтрованную воду и ттт нет налета
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Frozen » 05 фев 2017, 10:52

Chikago, я вот тоже лью отстоянную фильтрованную воду в УЗ, но налёт снимаю регулярно. Причём, внутри так неудобно мыть :nix
Для цветов нормально, им всё равно чем дышать, лишь бы влажно было, а вот сейчас, пока Вента не приехала, ставлю УЗ себе в спальню на ночь, так иной раз чувствую нотки плесени в воздухе, если не помыла :(
Аватара пользователя
Chikago

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Chikago » 05 фев 2017, 12:02

Frozen, плесень да( присутствует. Меня тоже смущает
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 05 фев 2017, 13:55

У меня был крутой японский увлажнитель. Емкость промывала регулярно. А однажды сын начал ночами кашлять сильно. Он аллергик. Решила я прибор разобрать. Раскрутила винтики, где смогла. А там внутри по стенкам плесень. На помойку.
Получается, какой бы прибор не был отличный, где влажный воздух попадает, там плесень растёт. Заливала фильтрованную воду.
Опять же мерила влажность воздуха. В инструкции написано до 40 квадратов. В закрытой комнате до 50 влажность доходит и все.
Разговаривала со знакомым, работающим с климатической техникой. Его мнение: домашние увлажнители - чистый маркетинг. Чтобы реально увлажнять воздух, нужна система, встроенная на уровне строительства дома.
Сейчас тоже думаю про мойку. Но боюсь плесени(
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 05 фев 2017, 19:10

У венты практически негде плесени оседать. Если прибором не пользуюсь, просто открываю и просушиваю его. Я венту купила в январе 2013. До этого пользовались УЗ увлажнителем. Меня бесило его мыть-чистить. Разбирать-собирать.
После ремонта в новой квартире была возможность сравнить качество работы двух моек, вента и бонеко. Они мыли воздух в течение нескольких дней в разных комнатах.
Так вот, после венты мелкая белая пыль, которая обычно очень долго находится в воздухе, практически не появлялась. После бонеко -пыль оседать продолжала долго. Поэтому пришлось таскать венту по всем комнатам, чтобы в квартиру можно было спокойно заезжать.
Сейчас справляемся с одной вентой, периодически ее из комнаты в комнаты переношу. У меня маленькая, но посматриваю в стороны большой, к тому же их сейчас делают не только в черном цвете.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Frozen » 06 фев 2017, 08:53

Ахматова писал(а):В закрытой комнате до 50 влажность доходит и все.
О, да это ж уже неплохо! У меня без увлажнителя 25, с увлажнителем максимум до 45, но в открытой комнате. Разница в качестве сна ощутимая, я по своему носу чувствую. А реально увлажнять и не надо, до 60% оптимально.
И в мойке, действительно, негде плесени развиться, там мыть гораздо проще. Хорошо, что я белую заказала, грязь лучше видно будет.
BugrovaAlla
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 12 ноя 2018, 00:49
Реальное имя: Алла

Увлажнитель воздуха

Сообщение BugrovaAlla » 12 ноя 2018, 00:54

Выбираем как раз увлажнитель, всю голову сломали)) поискал, продают рядом совсем с рук, пишут в отличном состоянии и по цене ок, но боюсь брать бу. Как думаете, стоит ли?, или уж новый все-таки подбирать...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение Frozen » 13 ноя 2018, 22:50

Спустя почти два года, я своей вентой довольна. Стоит в комнате у младшего, моет и увлажняет 18 кв м иногда аж до 70%.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение olchik_khv » 14 ноя 2018, 08:39

Frozen писал(а):Спустя почти два года, я своей вентой довольна. Стоит в комнате у младшего, моет и увлажняет 18 кв м иногда аж до 70%.

Тоже Вента 2 года у ребенка в комнате стоит. Реально классная, очень нравится
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение ксю-ксю » 14 ноя 2018, 09:10

Ахматова писал(а):Разговаривала со знакомым, работающим с климатической техникой. Его мнение: домашние увлажнители - чистый маркетинг. Чтобы реально увлажнять воздух, нужна система, встроенная на уровне строительства дома.

давно так думаю,что толку от них ноль :tap
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Увлажнитель воздуха

Сообщение Tigrrr » 14 ноя 2018, 09:32

ксю-ксю писал(а):
Ахматова писал(а):Разговаривала со знакомым, работающим с климатической техникой. Его мнение: домашние увлажнители - чистый маркетинг. Чтобы реально увлажнять воздух, нужна система, встроенная на уровне строительства дома.

давно так думаю,что толку от них ноль :tap

ну не знаю, у нас уже третий год AIR-O-SWISS стоит в спальне (18 кв.м). так зимой вполне нормально влажность в пределах 60% стоит
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение Frozen » 14 ноя 2018, 13:06

ксю-ксю, вы попробуйте. Разница во влажности в период отопительного сезона между 20% и 70% просто огромна. Спать при 20 нормально невозможно, а детям вообще противопоказано
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Увлажнитель воздуха

Сообщение olchik_khv » 14 ноя 2018, 15:06

ксю-ксю писал(а):
Ахматова писал(а):Разговаривала со знакомым, работающим с климатической техникой. Его мнение: домашние увлажнители - чистый маркетинг. Чтобы реально увлажнять воздух, нужна система, встроенная на уровне строительства дома.

давно так думаю,что толку от них ноль :tap

Конечно, знакомые то прям умнее всех. А то, что измеряешь влажность и на себе чувствуешь это такая фигня




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»