Проблемы со стулом у новорожденного

Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 20 июн 2015, 22:33

JenniS, начали вводить постепенно мамако (на козьем молоке). Посмотрим. Стул вроде нормальный стал, но сегодня появилась зелень в нем. Вчера начали давать бифиформ. Может из-за него зелень.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Кристи27 » 30 июн 2015, 14:46

Alimana писал(а):Дорогие мамочки! Совсем недавно в нашей семье появился новый член (30мая). И тут же проблемы. Мы не можем какать. Питание смешанное. Сначала грудь, потом смесь Малютка. Стул бывает 1 раз в день и реже. Педиатр сказала должно быть 3-5раз в сутки. С каждым кормлением даем эспумизан, но при кормлении грудью выгибается, крутит головой, может бросить и в крик. Что это? Отказ от груди, колики или запор. Вроде пытается тужиться, кряхтит, лицо краснеет, но только пукает. Как помочь кроха?

я заметила, что мой может крутится возле соска,когда просто утомился и хочет спать,а сил сосать нету,капризничает,я его укачиваю,он чуть поспит,и потом сосет грудь уже.и как раз молоко прибывает к этому времени.А вообще ,я тоже по ошибке раньше думала,что это молока не хватает,а это просто дитё спать хочет. Это неправильно кормить по времени грудью,смесь по времени конечно,у него и живот болит, потому что, то грудь,то смесь.У меня второй ребенок,и я ему по требованию грудь даю с рождения,мы тоже майские,каждые час полтора сосет,бывает и через сорок минут подсасывает,на погоду реагирует когда. Еще большое значение имеет,что вы сами кушаете,мой ребенок,кроме курицы и гречки,а также масло с печеньем,и творог,ничего не ест,так как от другого живот болит. Какает почти после каждого кормления раз 7-8,устаю подмывать . А когда животик болел,очень хорошо смекта помогла,а после нее,так как боялась,что запор,дюфалак давала,и он кааак прокакался....Диету надо строгую,грудь по требованию ,и никакой смеси,и кормление наладится у вас. Я не сцеживаюсь,а просто пью чай с молоком горячий,почти перед каждым кормлением,чай для лактации, и кушаю,не меньше 6 раз, тоже как бы перед кормлениями,а ночью ребенок уже по 2 часа спит и ест.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Хелланна » 22 авг 2015, 11:52

У нас со стулом начались проблемы с 3-го месяца, когда перешли на исскуфыственное питание, бактерии, кефирчики и свежие фрукты - пока ничего не помогает.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 22 авг 2015, 12:13

Хелланна писал(а):У нас со стулом начались проблемы с 3-го месяца, когда перешли на исскуфыственное питание, бактерии, кефирчики и свежие фрукты - пока ничего не помогает.

Попробуйте давать плантекс. Эспумизан нам не помогал. А с плантексом просто чудо.
Olga1986-2007
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 23 фев 2014, 13:26
Реальное имя: Ольга

Сообщение Olga1986-2007 » 22 авг 2015, 22:57

У нас проблема со стулом была месяцев до 5. Доча могла дней 6 не ходить по большому, меня это очень беспокоило. Мы и дюфалак пили, результата ноль от него и массажики и клизмы, помогали только микроклизмачки. Кушали грудь до полугода, потом стала смесью докармливать, ну и двигаться ребь начала, да и прикормы стала вводить, вот тут все у нас и наладилось.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Оленька :-) » 15 окт 2015, 22:57

Девочки нам еще месяца нет и тоже проблемы со стулом. Уже вторые сутки не какает. Переживаю очень. У нас смешаное питание. Грудь и смесь нан. Вот думаю может смесь поменять. Уже кисломолочный купила толку нет. Блин голова кругом.
НатПаСа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 28 сен 2015, 11:05
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение НатПаСа » 15 окт 2015, 23:20

Смесь убрать вообще, раз ещё месяца Ляле нет- чаще к груди, хоть через каждые пол часа! Сейчас ей вообще мало надо. Пусть на сиськах висит!!!! Стул наладится! Такое и с нами было. Давала на первом месяце смесь, думала , что молока не хватает. Потом за голову взялась, ведь второй уже ребёнок- только грудь. Висел сутками на сиськах. Хоть и "полетел" один сосок, все равно через боль давала- разработал! При ГВ стул возможен и не каждый день на первом месяце. Ну если прям беспокойство, то я чутка мылка вставляла- тут же какал! Убирайте смесь!!!!! Чаще к груди!
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Оленька :-) » 16 окт 2015, 00:28

Я думаю смесь убрать. Меня беспокоит что молока мало и оно прям жидкое прозрачное. Что он не наедается. Висеть на груди целый день это ж говорит что постоянно хочет кушать?!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 окт 2015, 00:39

Оленька :-), хотите убирать смесь - верный настрой, убирайте! На цвет молока не смотрите, просто кормите и считайте сколько раз пописел малыш. От 12 в сутки и более - згачит все хорошо с молоком. Висеть на груди - это нормально, малышу нужна мама, а сися не только еда, но и питье, и успокоение. Молоко усваивается за 1,5-2 часа, кормите с удовольствием :ok
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 16 окт 2015, 02:05

Не всегда висение на груди дает положительный результат.Подруга так делала. Молоко действительно бывает "пустое". Тогда и у мамы и у малыша одно расстройство. Пробуйте разные способы. Не слушайте советов. Смотрите только на поведение своего малыша. И тогда сами поймете, что ему важней: Кормить грудью, докармливать или перевести на ИВ. Не у всех идеальное молоко и нужное количество. Все зависит от ваших ген. Спросите у вашей мамы, как она кормила и были ли у нее проблемы с молоком. А смесь нан сама по себе не очень. У большинства детишек на ней запоры. Если будете использовать смесь, то присмотритесь к хумане или хип комбиотик. http://product-test.ru/sukhiiedietskiiesmiesi/rating
Почитайте отзывы. Только не делайте резкую смену. Переход в течение недели.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 окт 2015, 02:18

Alimana, шо такое "пустое молоко"? :lol:
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 16 окт 2015, 03:11

Когда оно синего цвета. В нем нет необходимого количества веществ. Это зависит как от питания мамы, так и от генов. У моей мамы было синее молоко. В итоге в 3,5мес я отказалась от этого молока. А тогда смесей не было и пенять в их сторону никто не мог. Выручила только молочная кухня.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 окт 2015, 06:39

мне 36 лет и в мое время смеси уже были, вы старше?
у меня тоже молоко синее, а дети на нем до двух лет и только на нем и все в складочку и перевязочки. не может быть молоко пустое, оно такое каким нужно вашему ребёнку. ну а смесью кормить конечно проще. или раз в три часа бутыль подоткнуть, или постоянно к груди прикладывать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 окт 2015, 07:14

Alimana, не рассказывайте только больше никому про синее молоко, ок? :mosking молоко может быть любого цвета, плотности и даже запаха, его питательные свойства от этого не зависят, равно как и от рациона матери.
Почитайте akev и gvinfo, потом советуйте. Ибо смешно.
Пы.сы. у меня было синее-пресинее молоко, на котором до года ребенок набирал по 1,5 кг в месяц, без докормов и прикормов. И до сих пор молоко это пьет, и за уши не оттащишь
НатПаСа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 28 сен 2015, 11:05
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение НатПаСа » 16 окт 2015, 07:37

Согласна!!!! Не важно, какого цвета молоко!!!! Не бросайте ГВ. Как правило, все детки на первых месяцах "висят" на груди- и это никак не означает, что они не наедаются. Это все предрассудки мамочки!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»