Проблемы со стулом у новорожденного

Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 17 июн 2015, 12:03

kis-kis, да капля идет, но не струя.
Натульчик, я даю не только сцеженное. Сцеживаю только чтобы проверить увеличивается ли молоко в груди. А так только грудь теперь даю. А только после-смесь. Никак не наоборот. Захват вроде отрегулировали. Но через 10-15 мин все равно начинает крутиться и выражать недовольство.
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 17 июн 2015, 14:52

Alimana, вот и отлично, капля молока это заднее молоко, оно идет по чуть чуть, им малыш насыщается, может долго сосать
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Navita » 17 июн 2015, 14:59

Alimana, выражать недовольство может не из-за того, что молока нет, а просто заднее тяжелее высасывается. Из бутылки-то равномерно все идет и легче, поэтому есть детки, которые отказываются от груди в пользу бутылочки. Именно по этой причине и не рекомендуют вообще использовать бутылки и соски. Только грудь.
Изображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 17 июн 2015, 17:37

Так как же его заставить это заднее молоко высасывать? Если он начинает крутить головой, выгибаться, мычать, сучить ножками и тд. В итоге в плач. Пробовала еще ему дать, но его терпения на 30 сек хватает.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Navita » 17 июн 2015, 18:07

Alimana, привык уже из бутылки сосать, вот и капризничает. Может все же в консультанту по ГВ? Но я бы просто понастойчивей была и вообще убрала бутылку. Хотя легко сказать... У меня с младшим не было таких проблем: мы с рождения были вместе и грудь была по требованию, ни бутылок ни сосок не знал. А вот со старшим прошлось помучиться. Родился недоношенным, сосательного рефлекса не было, потом как появился, сил было только бутылку сосать и то засыпал во время еды.Через месяц уже сосал грудь пополам со смесью. Кстати, на тот момент я всего по 10 мл с груди могла нацедить. Домой нас выписали в 1,5 мес. Я сразу приготовила смесь. Дала сначала грудь, потом бутыль, а она другая, не как в больнице. И он наотрез отказался ее сосать, соглашался только на грудь, а молока там немного совсем было. В итоге и ор был и выгибания у груди, но ел, куда деваться. Молока стало гораздо больше и к смеси мы уже не возвращались.
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 17 июн 2015, 21:35

Alimana, может это не про вас, но всё же предупрежу. У старшего моего так неврология проявлялась в беспокойстве и крике на груди. С молоком все было впорядке а вот после 5-10 минут на груди орать и выгибаться начинал. И ел уже только если укачать. Вылечили неврологию и здравствуй спокойная сися к нам пришла
Изображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 18 июн 2015, 16:51

kis-kis, всяко может быть. Но у нас не то, чтобы крик. Скорее псих.
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Багира » 19 июн 2015, 12:27

Alimana, вчера были у педиатра, тоже жаловались на редкий стул. Порекомендовали дюфалак по пол чайной ложки утром и вечером. И водичкой допаивать. Мы питаемся грудью и грамм 100 смеси в сутки.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 19 июн 2015, 12:34

Багира писал(а):Alimana, вчера были у педиатра, тоже жаловались на редкий стул. Порекомендовали дюфалак по пол чайной ложки утром и вечером. И водичкой допаивать. Мы питаемся грудью и грамм 100 смеси в сутки.

А нам врач вчера сказала купить капли бифидум и давать 10 дней. Посмотрим...
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 19 июн 2015, 13:14

Багира, дюфалак провоцирует газы. Осторожней с ним
Изображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 19 июн 2015, 13:51

У нас как раз газы. Как пукнем, так в плач. Эспумизан не помогает. Думаю поменять смесь и давать ему на козьем молоке (Нэнни или Мамако).
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Близость » 19 июн 2015, 14:00

Alimana писал(а):У нас как раз газы. Как пукнем, так в плач. Эспумизан не помогает. Думаю поменять смесь и давать ему на козьем молоке (Нэнни или Мамако).

Мы давали И Эспумизан и Беби Калм. И смеси меняли без конца. Зачем вам смесь на козьем молоке, если на коровье нет аллергии и вес нормально набираете? Я ребенка клизмила, но у меня недоношенный. Естественно, после консультации у врачей. В три месяца все прошло.
Мои дети - мои крылья..
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Alimana » 19 июн 2015, 14:41

Близость писал(а):
Alimana писал(а):У нас как раз газы. Как пукнем, так в плач. Эспумизан не помогает. Думаю поменять смесь и давать ему на козьем молоке (Нэнни или Мамако).

Мы давали И Эспумизан и Беби Калм. И смеси меняли без конца. Зачем вам смесь на козьем молоке, если на коровье нет аллергии и вес нормально набираете? Я ребенка клизмила, но у меня недоношенный. Естественно, после консультации у врачей. В три месяца все прошло.

Но ведь считается, что смесь на козьем молоке ближе к грудному. А у старшего до 3-х лет был атопический дерматит. Так что склонность к аллергии все же есть. Детям хочется давать самое лучшее и если есть возможность покупать лучшее, то почему от этого отказываться?
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Проблемы со стулом у новорожденного

Сообщение Багира » 19 июн 2015, 17:40

У нас попроще стало с животом после месяца. Что повлияло, не знаю точно, возможно и смена смеси. Начали с нутрилона 1, потом аллергия началась, взяли нутрилон-пепти для аллергиков. Аллергия прошла, поняли, что это именно на коровий белок аллергия. Теперь я не ем ничего молочного вообще. С 3х месяцев хочу смесь поменять тоже на НЭННИ. Кстати, аллергия проявляется не только дерматитом, еще возможен насморк даже.. А проблемы с пищеварением, это не аллергия, а непереносимость коровьего белка.
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение JenniS » 20 июн 2015, 21:39

Багира писал(а):Я бы ещё добавила, что если уж докармливать, то хорошей адаптированной смесью, максимально приближенной к грудному молоку. Малютка такой не является! Экономия тут совсем не оправдана...

Ох уж эти нищеброды, хлебом не корми, дай сэкономить на ребенке :mosking
jamp писал(а):А мы с мелким только Малюткой и спаслись. Перепробывали несколько смесей. Но только с Малюткой ребь стал нормально наедаться и стул восстановился.

Аналогично, прошли Нан, Нутрилон, и Семпер вроде (красный такой), в разных вариантах, везде проблемы со стулом были( Дошли до Малютки - все встало на свои места. Стоимость смеси - не показатель того, хорошая она или нет. Имхо. Я готова была выкладывать бОльшие деньги, но она должна была подходить моему ребенку.
Автор, вы сменили смесь? Как у вас дела?
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»