У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Аватара пользователя
N@t@liya
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 21 окт 2009, 21:33
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение N@t@liya » 11 июн 2015, 09:34

Хабаровская_зайка писал(а):суд принимает решение на основании документов которые представлены, а не исходя из правды и истины

ндааа, убедились, что бла бла бла не поможет
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 11 июн 2015, 09:34

В таких ситуациях увозят ребёнка и всё. А не ждут пока его силой отберут. В новом месте вызвать на дом педеатра, по месту фактического проживания, взять справку, что у ребёнка орви. Представить её приставам, что в связи с болезнью ребёнка исполнение невозможно. Какой санаторий с орви? Ни в коем случае ребёнка не отдавать, даже если будет пять судов.
Изображение Изображение
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Хабаровская_зайка » 11 июн 2015, 09:41

автор, отправьте ребенка с кем-то из родни из города, а мать пока здесь побудет, свяжется с адвокатом и т.д.
как вариант, и руки будут развязаны
Аватара пользователя
N@t@liya
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 21 окт 2009, 21:33
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение N@t@liya » 11 июн 2015, 09:53

Хабаровская_зайка писал(а):автор, отправьте ребенка с кем-то из родни из города, а мать пока здесь побудет, свяжется с адвокатом и т.д.
как вариант, и руки будут развязаны

с удовольствием, как появится возможность, а пока что все работают согласно графика :yes И такой расклад как следствие приведет к тому, что приедет в очередной раз ПДН или опека когда "С" будет спокойно пребывать в стенах дома, не боясь что ребенка приедут и отберут, составят акт о том что ребенка с матерью нет и его местонахождение, состояние и с кем пребывает ребенок неизвестно. Эти факты потом ее же и погубят в суде.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Хабаровская_зайка » 11 июн 2015, 09:57

N@t@liya, а опека имеет право туда-сюда ходить? и обязательно дверь открывать? может в магазин они ушли?
Аватара пользователя
N@t@liya
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 21 окт 2009, 21:33
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение N@t@liya » 11 июн 2015, 10:03

Хабаровская_зайка, по видимому имеет, т.к. были уже несколько раз, предварительно созванивавшись определяли время, актировали все, производили фотосъемку но в суде этих доказательств нет :unknw То же самое ПДН, не совру что они приезжали уже раз 5, а объяснений "С" ездила давала по разным отделениям милиции, и по месту своей прописки и по месту прописки мужа раз 10.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Хабаровская_зайка » 11 июн 2015, 10:07

N@t@liya писал(а):но в суде этих доказательств нет

а где ж они? кто должен их предоставить? делайте постоянно дублирующую съемку, запись телефонных разговоров, где угрозы, и т.д.
в органах опеки что говорят про эти проверки, где они?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
вы когда сейчас к врачу ходили, что говорили?
ни один врач не будет связываться с такой ситуацией. идите к платному, и скажите мы первый раз, проведите обследование.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 11 июн 2015, 10:34

Муж и свекровь работают массированной атакой, пишут везде и всем, таким образом не давая времени и сил начать атаку на них. Действительно надо каждый шаг документировать, писать, звонить, кричать куда только можно. Это конечно легко со стороны говорить, но надо действовать, ситуация очень страшная... Держитесь...
Изображение
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Хабаровская_зайка » 11 июн 2015, 10:36

Сверчок писал(а):Это конечно легко со стороны говорить

чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу

вам срочно нужен грамотный адвокат
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Богдана » 11 июн 2015, 22:32

Однозначно,если С не исполнит обеспечительные меры суда,это сыграет против нее. Муж ее просто сделал ход конем, зная ,что если разлучить мать с ребенком,то мать просто станет не адекватной и конечно в дальнейшем она уже будет не в состоянии давать какие либо адекватные показания и грамотно строить тактику защиты. А мужчины они хладнокровнее , им легче. Далее про жалобы, ну писать конечно можно, но пардон, родители в равной мере пользуются родительскими правами.И думаю компетентным органам труда не составит написать отписку,что раз отец не лишен родительских прав то он имеет право и в санаторий свозить, и еще куда нибудь, закон ему это не воспрещает. А "С" просто оказалась в провакационной ситуации, он ее просто провоцирует,хочет вывести из себя и получает от этого огромное удовольствие.Так как ему конечно не ребенок нужен,а просто поиздеваться над женой и получить от этого удовольствие. Мой совет ,отбросить все эмоции ,и принимать решения с холодной головой. Почему многим юристам очень сложно браться за подобные дела,так как преобладают одни эмоции, а по сути доказательств для защиты своей стороны никаких.Если я вижу,что преобладают эмоции я за такие дела стараюсь не браться,так как ничего из этого не выйдет. В данном споре нужен холодный,хладнокровный расчет,и все.Грамотно собирать доказательства, грамотно выстраивать тактику своей защиты,и приводить все доводы в свою пользу о необходимости воспитания ребенка именно матерью и т.п. А вот эти охи,ахи,вздохи и жалобы по сути обычной семейной драмы во все вышестоящие инстанции думаю не поможет,только нагнетете обстановку и все. Неужели сейчас кого то этим удивишь,да ко мне с подобными ситуациями часто обращаются, как правило каждый третий или пятый развод идет по такому сценарию, как правило и еще с побоями бывших жен,этим сейчас Малахова и уполномоченного не удивишь.Ну это сугубо мое личное мнение, дальше советы считаю давать нецелесообразным,так как думаю эмоции уже перехлестывают,и уже на врядли можно будет остудить,и поэтому перспективы особой в этом споре я не вижу.
Если честно,мне как юристу что бы разобраться, какой либо значимой информации я не увидела, что за иск, какие приведены основания матери для воспитания именно ею ребенка, какие возражения по отцу,что он не сможет воспитать ребенка и почему, что за встречный иск отца??? Вопросов много ,кроме какой то ахинеии, я ничего важного,что могло бы стать хорошим доказательством в защиту С для суда я не увидела.

Добавлено спустя 28 минут:
PS^ - в моей практики был такой случай,мы лишали папу родительских прав ( у него было 2 судимости за неуплату алиментов,никогда не работал,вел асоциальный образ жизни) - он в свою защиту подает в суд ходатайство о том,что он якобы очень любит ребенка и желает с ним по определенным дням встречаться ,якобы доказать какой он истинный отец,а потом еще подал и встречный иск об определении встреч с ребенком. Моя клиентка вся в слезах,да как же так,да я ни за что не отпущу с этим бичом наедине с ребенком,я ее кое как уговорила,говорю отпустишь, убедила,что отец имеет полное право,пока не лишили пусть идет и гуляет. Она очень долго думала и переживала,но смогла настроиться и разрешила,так отец очень удивился,потому что хотел ее спровоцировать,что бы потом в суде заявить что не разрешает видиться с ребенком. А я ей наоборот говорю,пусть гуляет ,тратит деньги на ребенка,да еще пусть сама ему звонит и предлагает встречаться с ребенком, и что вы думаете, когда она разрешила ему встречаться с ребенком ,он повстречался с ней несколько раз и вообще потом пропал,ему стало неинтересно,так как своей цели он не добился,да и денег у него не было водить ее по кафе... и от встречного иска он потом отказался . Но это очень трудно,не спорю,но во благо ребенка, суд все равно рано или поздно окончиться ,можно потерпеть и стиснуть кулаки назло всем !
Пока идет суд,нив коем случае нельзя поддаваться ни на какие провокации!!!
Последний раз редактировалось Богдана 11 июн 2015, 23:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Дашунька » 11 июн 2015, 23:02

Почитала тему! Судя из всего написанного, муж С каждый раз на шаг впереди, делает все грамотно, всяко не без посторонней помощи. С надо прекратить ездить и перед кем то отчитываться, ее объяснения никому не нужны, поэтому надо брать документы и прикладывать их к делу, а не просто говорить, что не правда.
Изображение
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение Bender666 » 03 сен 2015, 01:31

а у отцов детей не отбирают при разводе? по-моему это стандартная практика в нашем убогом бабском государстве
слава богу, хоть кто-то их мужчин отстаивает свои интересы. хоть я и не разделяю незаконные методы, но в нашем государстве законно забрать ребенка себе очень сложно. Матери на привилегированном положении.
отдайте ребенка отцу!
Голодный фотограф
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение NatiShi » 03 сен 2015, 01:37

Где ребенок?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
N@t@liya
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1230
На форуме с 21 окт 2009, 21:33
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение N@t@liya » 07 сен 2015, 13:21

NatiShi,неизвестно, отец пришел и забрал из детского сада, воспитатель не имела права не отдать как она сказала. Теперь мама не знает где ребенок, отец сказал не отдаст. У матери на руках есть определение суда и исполнительный лист, согласно которых ребенок до решения суда об определении места жительства и порядка общения должен проживать с матерью по месту регистрации. Приставы, не смотря на это, послали, сказали надо было лучше следить за ребенком, милиция тоже отказывает ссылаясь на то что это отец, короче :nix В суде так же отказы в обеспечительных мерах по нахождению мамы совместно с ребенком до решения суда. Потом краевой суд естественно все определения районного суда режет в пух и прах но это все так долго длится, ужассс. Вот уж где на практике точно столкнулась с утверждением, что деньги и связи решают все.
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: У матери отбирают ребенка, умоляю, помогите советом!

Сообщение anastazia » 28 окт 2015, 12:00

N@t@liya, что-нибудь известно о судьбе вашей знакомой и ее дочери? Как разрешилась ситуация?




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»