Привязанность к вещам

Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Привязанность к вещам

Сообщение Korolevna » 10 июн 2015, 08:47

Добрый день!
Дочке 3 года. Уже 4 месяца ходим в частный сад и дочь не желает оставлять в саду сменную одежду и босоножки. Всегда просит все забрать домой, а если все таки оставили в саду, то дома начинаются истерики, после того как вспомнит, что вещи в саду. Просит сходить в сад и забрать вещи. На вопрос почему нельзя оставлять вещи в саду, говорит, что боится, что дети оденут ее одежду. И убеждения, что у каждого своя одежда, не помогают.
Что с этим делать даже не знаю((
Еще проблема с взаимоотношениями с папой. Постоянно выгоняет его из комнаты, потому что "он мне будет мешать". Папа в бешенстве от этого, у дочки истерика, потому что папа не уходит. И эти две стороны противостояния, ждут что я урегулирую ситуацию. Что у меня плохо получается(( Причем когда меня нет дома, дочь отлично ладит с отцом.. Может посоветуете выход из сложившейся ситуации, устала уже от этих постоянных конфликтов
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Привязанность к вещам

Сообщение Tirina » 11 июн 2015, 15:52

Korolevna , здравствуйте! В вашей ситуации есть много взаимосвязанных моментов, которым следует уделить внимание. Для ответа на форуме, не достаточно информации.
Беспокойство, что возьмут ее вещи, соперничество с папой в вашем присутствии, это один из аспектов доверия, умения сотрудничать, договариваться. Четырех летний ребенок - кристальное отражение состояние ближайшего влияния, в данном случае мамы. Далее надо разбираться персонально. Постарайтесь уделить себе время, чтобы проработать эти вопросы индивидуально с психологом.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»