Выход из декрета

Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Выход из декрета

Сообщение Nattly » 09 июн 2015, 23:41

Добрый день. Скоро исполняется ребенку 3 года и необходимо выходить на работу. Скажите пожалуйста, я обязана выйти именно в день рождение ребенка по закону или на следующий день? И вся проблема в том что мою должность вывели за штат ( сократили) и меня не желают брать, ссылаясь плстоянно на этот факт. Вакантные должности в предприятии есть, но их не предлагают, соответственно намекая уволиться по собственному желанию. На мое предложение о соглашении сторон тоже отнеслись негативно. Что делать в данной ситуации? Сразу написать им заявление по соглашению сторон с выплатой компенсации или выйти на работу как ни в чем не бывало, но куда я выйду? Может написать заявление что готова приступить к работе по истечении декретного отпуска? Помогите разобраться. В организации работаю уже 10 лет. Спасибо.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Выход из декрета

Сообщение Богдана » 13 июн 2015, 06:43

Выходите и работайте, если они вам будут предлагать уволиться по сокращению,то запросите у них в письменном виде все сведения о вакантных должностях. Если они вам не предоставят такую информацию и уволят вас по сокращению, и если вы действительно знаете,что есть вакансии ,можете подать в суд на восстановлении.Поскольку увольнение будет считаться незаконным,поскольку по закону они обязаны предложить вам все имеющиеся у них вакансии.Суд запросит штатное расписание и все выяснит.
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Nattly » 13 июн 2015, 09:34

Богдана, спасибо большое. Уже думаю, что работать у нас не получится(( трепать себе нервы и вести холодную войну с руководством не вижу смысла. По итогу все равно придется уйти. Склоняюсь все таки разойтись по соглашению сторон с выплатой трехмесячного дохода. И искать новую работу.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»