спор с застройщиком

нест
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 28 фев 2011, 15:00
Реальное имя: александра
Поблагодарили: 2 раза

спор с застройщиком

Сообщение нест » 08 июн 2015, 12:03

Здраствуйте, посоветуйте что делать.С мужем купили квартиру, оформили в собственность стали делать ремонт.Но в процессе выянелось, что нет горячей воды.Временная управляющая компания пояснила, что это на время опресовки.А сегодня узнала, что дом вообще не подключен к горячей воде.НА время зимнего периода будут использовать воду с отопления, а на время летнего периода только холодная вода, или за свой счет приобретайте и монтируйте нагревательные приборы.В договоре этой информации нет.Сейчас прошу составить застройщика официальную бумагу по этому поводу, а они не хотят.порядок моих действий.спасибо
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

спор с застройщиком

Сообщение Ляна33 » 13 июн 2015, 12:29

нест писал(а):Здраствуйте, посоветуйте что делать.С мужем купили квартиру, оформили в собственность стали делать ремонт.Но в процессе выянелось, что нет горячей воды.Временная управляющая компания пояснила, что это на время опресовки.А сегодня узнала, что дом вообще не подключен к горячей воде.НА время зимнего периода будут использовать воду с отопления, а на время летнего периода только холодная вода, или за свой счет приобретайте и монтируйте нагревательные приборы.В договоре этой информации нет.Сейчас прошу составить застройщика официальную бумагу по этому поводу, а они не хотят.порядок моих действий.спасибо

1. Если купили квартиру на стадии строительства, эти моменты должны быть прописаны в договоре долевого участия...
2. Если купили уже построенное:
2.1. спросить у продавца квартиры;
2.2. отправить запрос в УК ( и неважно что она временная)с требованием указать имеющиеся коммуникации и способ подключения горячей воды в течение ВСЕГО года;
2.3. спросить у соседей и если горячей воды нет и не будет, купить бойлер и забыть все проблемы (еще плюсы в этом найдете)))
Поищите на этой ветке Хабаровск может найдете свой дом




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»