Брекеты-4

amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 08 июн 2015, 03:18

Здесь была информация о врачах и пациентах, актуальность на прошлые годы, поэтому многое уже изменилось.

Чтобы обновлять первый пост - пишите, пожалуйста, модераторам.
Последний раз редактировалось amplity 09 ноя 2017, 18:45, всего редактировалось 12 раз.
Vh77
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 35
На форуме с 23 дек 2016, 16:25
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Брекеты-4

Сообщение Vh77 » 22 июн 2018, 08:35

Лечусь второй год. Есть претензии к ее работе.
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-4

Сообщение clear_stub » 24 июн 2018, 11:54

Vh77 писал(а):Лечусь второй год. Есть претензии к ее работе.

какие? вы их вслух озвучиваете доктору?
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
SorenTa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 фев 2016, 16:54
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Брекеты-4

Сообщение SorenTa » 02 июл 2018, 13:50

Подскажите, кто-то проходил лечение у Хомской Надежды Петровны (стом. Здоровые зубы)?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Брекеты-4

Сообщение maman » 02 июл 2018, 23:24

SorenTa писал(а):Подскажите, кто-то проходил лечение у Хомской Надежды Петровны (стом. Здоровые зубы)?


Фамилия врача правильно Хонская
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение Goddes » 11 июл 2018, 01:04

ВСем здравствуйте, хочу поинтересоваться, может кто делал операцию по выдвижению нижней или верхней челюсти??(ортогнатическая операция). поделитесь вашими впечатлениями, ощущениями, результатами. Лечусь у Сапежниковой в клинике СОК. скоро предстоит операция. Может в Хабаровске уже такие операции делают. заранее благодарю!!
Изображение
персия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 118
На форуме с 21 апр 2010, 14:50
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение персия » 11 июл 2018, 12:15

Goddes писал(а):ВСем здравствуйте, хочу поинтересоваться, может кто делал операцию по выдвижению нижней или верхней челюсти??(ортогнатическая операция). поделитесь вашими впечатлениями, ощущениями, результатами. Лечусь у Сапежниковой в клинике СОК. скоро предстоит операция. Может в Хабаровске уже такие операции делают. заранее благодарю!!

Я с дочерью тоже была на консультации у Сапежниковой и нам была рекомендована операция по выдвижению нижней челюсти. Как начиталась я, риски , последствия и сам ход операции и реабилитация. Ужас! В Хабаровске пока не делают, но тоже интересно послушать как было у других.
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение Goddes » 12 июл 2018, 00:41

персия писал(а):
Goddes писал(а):ВСем здравствуйте, хочу поинтересоваться, может кто делал операцию по выдвижению нижней или верхней челюсти??(ортогнатическая операция). поделитесь вашими впечатлениями, ощущениями, результатами. Лечусь у Сапежниковой в клинике СОК. скоро предстоит операция. Может в Хабаровске уже такие операции делают. заранее благодарю!!

Я с дочерью тоже была на консультации у Сапежниковой и нам была рекомендована операция по выдвижению нижней челюсти. Как начиталась я, риски , последствия и сам ход операцимои и реабилитация. Ужас! В Хабаровске пока не делают, но тоже интересно послушать как было у других.

скажите, Вам тоже операция в Мосвке была озвучена?
Изображение
персия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 118
На форуме с 21 апр 2010, 14:50
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение персия » 12 июл 2018, 10:02

Goddes писал(а):
персия писал(а):Я с дочерью тоже была на консультации у Сапежниковой и нам была рекомендована операция по выдвижению нижней челюсти. Как начиталась я, риски , последствия и сам ход операцимои и реабилитация. Ужас! В Хабаровске пока не делают, но тоже интересно послушать как было у других.

скажите, Вам тоже операция в Мосвке была озвучена?

Да, только в Москве.
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 18 июл 2018, 15:11

персия писал(а):
Goddes писал(а):ВСем здравствуйте, хочу поинтересоваться, может кто делал операцию по выдвижению нижней или верхней челюсти??(ортогнатическая операция). поделитесь вашими впечатлениями, ощущениями, результатами. Лечусь у Сапежниковой в клинике СОК. скоро предстоит операция. Может в Хабаровске уже такие операции делают. заранее благодарю!!

Я с дочерью тоже была на консультации у Сапежниковой и нам была рекомендована операция по выдвижению нижней челюсти. Как начиталась я, риски , последствия и сам ход операции и реабилитация. Ужас! В Хабаровске пока не делают, но тоже интересно послушать как было у других.


Здравствуйте. У меня была такая операция. Есть конкретные вопросы? Или хотите услышать общие впечатления и стоит ли это того?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Брекеты-4

Сообщение olchik_khv » 18 июл 2018, 15:24

Южная я, расскажите, пожалуйста, про операцию. Как все прошло, впечатления, адаптацию и т.д.
Изображение
персия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 118
На форуме с 21 апр 2010, 14:50
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение персия » 18 июл 2018, 16:40

Очень тоже актуальна вся информация от вас. Заранее спасибо.
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 18 июл 2018, 16:53

Подготовка к операции с ортодонтом (в моем случае Глухова Ю.М.) заняла около 7 месяцев,за это время 2 раза было сделано КТ и 3 раза делали слепки зубов для моделирования. Долго занял сам процесс получения плана лечения от хирурга и поиск ортодонта,который готов работать в такой связке.
Операция в Москве (ЦНИИС и ЧЛХ) в феврале этого года. Средний срок реабилитации до 6 месяцев. После операции на месяц шинировали челюсти (нельзя было открывать рот). Еда только протёртая или мягкая из блендера. Первый месяц сильный отёк,потом идёт на спад. Чувствительность губ и подбородка восстанавливается постепенно. Медленно. После операции похудела на 5 кг,сейчас набрала 2. Больше пока не получается.
Операция сложная и долгая, с большой кровопотерей. Всегда есть вероятность рецидива. Восстановление сложное. Результат безусловно радует,в том числе и по эстетике. Хирург большой молодец и я ему очень благодарна.
Можно сказать много,но это все же эмоции и субъективная оценка. В любом случае решение каждый принимает сам.
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-4

Сообщение clear_stub » 18 июл 2018, 19:24

Южная я, не уловила - это делается до / после / вместо брекетов?
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 18 июл 2018, 21:11

clear_stub, брекеты ставятся до,остаются на время операции и после тоже
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение Goddes » 18 июл 2018, 23:32

Южная я, я вас поняла спасибо ! а сколько вам обошдась в целом операция?мне говорили около 200 тыс руб

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Южная я, и еще вопрос, как вы считаете челюсть не пошла назад? и будете ли вы после восстановления челюстных костей убирать эти железные пластины которые сейчас у вас внутри?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»