Брекеты-4

amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 08 июн 2015, 03:18

Здесь была информация о врачах и пациентах, актуальность на прошлые годы, поэтому многое уже изменилось.

Чтобы обновлять первый пост - пишите, пожалуйста, модераторам.
Последний раз редактировалось amplity 09 ноя 2017, 18:45, всего редактировалось 12 раз.
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 24 июл 2018, 17:13

Вывод: хабаровский минздрав редиска)
Вообще, я поняла из общения с разными пациентами, что в каждом минздраве свои требования. Москва и Московская область это разные регионы, и вроде в области даже показалось попроще у девчонок вме оформилось, мои знакомые москвички почти все оперировались через две операции (сначала дистрактор, потом уже перемещение челюстей), на обе операции квоты дают. Я не москвичка, оформлялась в другом регионе, по правде говоря меня немного подвинули в очереди, повезло. Из другого региона парень обращался ко мне за консультацией, как к Мохиреву квоту оформить - оказалось, что у этого парня в его Пермском крае требовали еще и протокол комиссии, а консультативного заключения было недостаточно. Мне хватило одного документа, протокол я увидела уже после - он в карту был подклеен и на руки его мне никто не выдавал. В мгмсу давали протокол на руки для оформления квоты.
Короче, везде по-разному, нет порядка как в гибдд))
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение Goddes » 24 июл 2018, 23:57

Ну я сознательно уже собираюсь у меня выхода нет, иначе я бы не задала тут вопрос о такой операции...тем более опыт оперирования у меня уже есть и не один, в плане челюстно лицевой. Девочки в общем я так поняла, иду к своему орту. прошу рекомендацию мне написать. иду с этой бумажкой в свою стоматологию по прописке, в отдел по выдаче квот? или нужно идти просто в поликлинику? в соответствующий отдел. и далее они сами скажут что да как? Я правильно поняла?
Ну Сапежникова именно так и сказала, вроде того: смотри сама это все таки лицо....а по квотам только стажеры оперируют и напортачить могут. вот как то так и сказала...
Девочкии, а что , можно даже к желаемому хирургу по квоте попасть??вот например я хочу к Мохиреву,
Изображение
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 25 июл 2018, 01:20

Goddes, хирурга можно выбрать самой, для этого надо прийти к нему на консультацию и проконсультироваться - задать все вопросы, показать челюсти, принести слепки и снимки. Что нужно для консы, заранее уточняется, но обычно это стандартный набор. Там проговорите все его условия и сроки, дальше решаете, подходит ли вам это. Можно к разным хирургам сходить и выбрать, кто больше понравится, они могут даже разный план лечения предложить. Кто-то удаленно может проконсультировать, кто-то лично. Контакты Мохирева легко гуглятся (почта, сотовый), мне его почту Сапежникова сама дала.
По квоте документы подаются в поликлинике обычной (не стомат). К этому моменту вам уже надо решить, успеваете ли в текущем году госпитализироваться. Квоты выдаются на год и правильно говорили, что к концу года неосвоенные квоты распределяются между другими (кто успевает на этот год), остальные переносятся на следующий год - либо автоматически либо заново документы подавать, у всех было по-разному.
У меня так получилось, что в январе в ЦНИИС была тишина, а в феврале все вызванные приехали. Случился перегруз опер.блока и операцию откладывали. Во всяком случае мне так сказали - операционные перегружены. Помимо плановых квотников еще ведь и внепланово наверное оперируют поступающих пациентов, не знаю)
персия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 118
На форуме с 21 апр 2010, 14:50
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение персия » 25 июл 2018, 11:10

Goddes писал(а):Ну Сапежникова именно так и сказала, вроде того: смотри сама это все таки лицо....а по квотам только стажеры оперируют и напортачить могут. вот как то так и сказала...

Нам тоже самое сказала, прямо слово в слово. Поэтому тормознулись и стали просчитывать денежную составляющую .
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 25 июл 2018, 14:04

персия писал(а):
Goddes писал(а):Ну Сапежникова именно так и сказала, вроде того: смотри сама это все таки лицо....а по квотам только стажеры оперируют и напортачить могут. вот как то так и сказала...

Нам тоже самое сказала, прямо слово в слово. Поэтому тормознулись и стали просчитывать денежную составляющую .

Может быть, ей известно что-то, чего не знаем мы) если узнаете примеры косяков, делитесь, всем будет полезно)
За деньги такие операции очень дорого стоят. Сенюк мне называл год назад 375 тыс 2 челюсти, 540 с носом, к цене добавьте перелет в две стороны, анализы и КТ, лекарства, проживание (они выселяют из клиники на 2 сутки после операции), питание и процедуры, плюс на непредвиденные расходы.
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 25 июл 2018, 21:45

персия, а дочери сколько лет?
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 25 июл 2018, 23:43

Всем спасибо в этой части, тема будет закрыта. На следующую часть нашелся новый автор, увидимся в новой теме :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»