Брекеты-4

amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 08 июн 2015, 03:18

Здесь была информация о врачах и пациентах, актуальность на прошлые годы, поэтому многое уже изменилось.

Чтобы обновлять первый пост - пишите, пожалуйста, модераторам.
Последний раз редактировалось amplity 09 ноя 2017, 18:45, всего редактировалось 12 раз.
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Брекеты-4

Сообщение Tatyana__ » 24 фев 2018, 17:02

Polina L писал(а):
Tatyana__ писал(а):Я хочу поставить брекеты,но вот какие ,я не могу определиться

Ставьте железные и не парьтесь)) Я хожу в них месяц после керамических здоровых и прям кайфую, они маленькие и быстрее с ними процесс идет, смысла переплачивать за керамику вообще не вижу. Быстрее снимете)

Железные?вот о них как-то и не думала,а они не задевают губы?А сколько вы их носите?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-4

Сообщение Троицкая » 24 фев 2018, 17:22

Tatyana__ писал(а):Железные?вот о них как-то и не думала,а они не задевают губы?А сколько вы их носите?

Все брекеты задевают губы :-)
Я тож 2 года носила железные. И мой врач говорила, что с железом лучше работается. Хотя она сама и заинтересована была в большей стоимости, но не лукавила со мной. А на счёт "их сильно видно во рту" - любые брекеты видно, а мне даже нравилось, как мне в рот заглялывали, когда я улыбалась :mosking
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Брекеты-4

Сообщение Tatyana__ » 24 фев 2018, 18:28

Троицкая писал(а):
Tatyana__ писал(а):Железные?вот о них как-то и не думала,а они не задевают губы?А сколько вы их носите?

Все брекеты задевают губы :-)
Я тож 2 года носила железные. И мой врач говорила, что с железом лучше работается. Хотя она сама и заинтересована была в большей стоимости, но не лукавила со мной. А на счёт "их сильно видно во рту" - любые брекеты видно, а мне даже нравилось, как мне в рот заглялывали, когда я улыбалась :mosking

Надо ставить)А то ужас во рту твориться
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-4

Сообщение Троицкая » 24 фев 2018, 20:38

Tatyana__, о, да! Как посмотрю на фото на свою пасть до брекетов :stars
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Брекеты-4

Сообщение Tatyana__ » 25 фев 2018, 14:26

Троицкая писал(а):Tatyana__, о, да! Как посмотрю на фото на свою пасть до брекетов :stars

Их еще в подросковом возрасте ставить надо было,но что-то мешало их поставить :cheesy
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Брекеты-4

Сообщение olchik_khv » 25 фев 2018, 14:50

Tatyana__ писал(а):
Троицкая писал(а):Tatyana__, о, да! Как посмотрю на фото на свою пасть до брекетов :stars

Их еще в подросковом возрасте ставить надо было,но что-то мешало их поставить :cheesy

Я ставила в подростковом. Вроде, казалось, выровняли. По сути добавили еще проблем, т.к. выдрали зуб, который не надо было, пошел перекос всего. С прикусом ничего не сделали. По факту сейчас проблем куча.
Изображение
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-4

Сообщение Троицкая » 25 фев 2018, 16:43

Tatyana__ писал(а):Их еще в подросковом возрасте ставить надо было,но что-то мешало их поставить :cheesy

В подростковом у меня и не было такой скученности, видимо с возрастом челюсть сужается :unknw
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Брекеты-4

Сообщение Tatyana__ » 25 фев 2018, 16:53

:unknw Не знаю)Не когда не думала над этим вопросом)
А у меня с самого рождения узкое нёбо,да еще и зубы мудрости в самой челюсти выросли :nea: Надо их удалять...да и вообще все запланировать,а потом делать брекеты :stars
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-4

Сообщение clear_stub » 27 фев 2018, 11:45

Кто чем спасался для заживления натертостей? Метродент и метрогил Дента уже не особо помогают :(
Заново натерла себе слизистую, как начала носить резинки
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Аватара пользователя
Polina L
Пользователь
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 145
На форуме с 16 фев 2015, 20:10
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Брекеты-4

Сообщение Polina L » 27 фев 2018, 14:44

Tatyana__ писал(а):Железные?вот о них как-то и не думала,а они не задевают губы?А сколько вы их носите?

Я носила 2,5 года железки снизу и керамику на верхних зубах в области "улыбки" а по бокам железо. Керамика крупная, желтит если выпьешь на работе чай или кофе и от еды в щели на замках всякая гадость мелкая которую не вытащить никак кроме зубной щетки дома видна. В январе перешла к другому ортодонту и она мне убрала керамические и поставила обычные железные, мне они даже больше нравятся когда я улыбаюсь, они маленькие, аккуратные, губы особо не натирают кстати)) Ну и с ними конечно да, процесс заметнее пошел, честно. Так что я руками и ногами ЗА ЖЕЛЕЗО!)) И дешевле, и комфортнее, и эффективнее!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
clear_stub писал(а):Заново натерла себе слизистую, как начала носить резинки

Да ничем( Была такая ерунда тоже от резинок, мазала на ночь метрогил и терпела. Со временем "притёрлась" :heat Может пополоскать каким-нибудь настойками аптечными типа ромашки? (мысли вслух) :unknw
Просто садишься в песок рядом с ним, а он шумит, и омывает твои ступни..
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-4

Сообщение Троицкая » 27 фев 2018, 21:14

clear_stub, я воском заклеивала железки, только это и спасало
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Брекеты-4

Сообщение Принцесса » 10 мар 2018, 01:18

Polina L писал(а):В январе перешла к другому ортодонту и она мне убрала керамические и поставила обычные железные, мне они даже больше нравятся когда я улыбаюсь, они маленькие, аккуратные, губы особо не натирают кстати)) Ну и с ними конечно да, процесс заметнее пошел, честно. Так что я руками и ногами ЗА ЖЕЛЕЗО!)) И дешевле, и комфортнее, и эффективнее!

Скажите, а кого на кого сменили (я про врачей ) и почему?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Polina L
Пользователь
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 145
На форуме с 16 фев 2015, 20:10
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Брекеты-4

Сообщение Polina L » 12 мар 2018, 13:51

Принцесса писал(а):Скажите, а кого на кого сменили (я про врачей ) и почему?

Лечилась я у С.А. Сапежниковой и переехала год назад на пмж во Владивосток. Две страницы назад примерно от меня есть длинное сообщение почему так случилось :flower:
Просто садишься в песок рядом с ним, а он шумит, и омывает твои ступни..
Рубика
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 18 июн 2017, 21:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Брекеты-4

Сообщение Рубика » 13 мар 2018, 10:30

Не соглашусь с ценой за приемы за все время.
20 тысяч абсолютно не выходит.
Я лечусь в СОК у Сапежниковой три месяца. Была на консультации в Белом кофе изначально, ушла за ней на установку в СОК.
Клиника замечательная, доктор отличный, очень нравится интерьер, брекеты вышли в 74 000 руб за железные H4.
Очень интересно что на сайте клинике цена на Даймоны, ранее СА с ними не работала.

По поводу приемов и их стоимости - по хорошему гигиена делается раз в 3 месяца, которая в среднем стоит 3 000 руб. То есть при сроке лечения в два года необходимо восемь раз сделать гигиену, а это уже 24 000 руб.
За приемы я плачу около 3 000 руб. За год у меня выйдет примерно 36 000 руб., а за два года 72 000 руб.

По поводу винтов - это удовольствие оплачивается отдельно (8 000 руб. за штуку). Мне установили два на верхнюю челюсть. Оказалось, что у меня ОЧЕНЬ плотные кости (как у лиц мужского пола) и СА очень долго пыталась вкрутить эти винты. Левый зашел замечательно и намертво "встал", не доставляя при этом никаких болезненных ощущений.
С правым оказалось сложнее - СА физически не смогла его докрутить, решено было оставить так как есть. Правый винт болел и во время вкручивания (не смотря на две анастезии) и после его установки заметно опухла щека дней на 5. Спустя месяц он начал вываливаться, на приеме решили его не подкручивать, а сделать это в след месяце. Вообще с правой стороной у меня своя история - удаление мудрости там тоже протекало сложнее.

в общем, хочу сказать следующее. Да, больно. Да, неприятно и мучительно. Но я вижу результат и он просто ошеломительный. И даже этот горе-винт очень сильно мне помогает. У меня был такой дистальный прикус, что в щель между верхней и нижней челюстью помещался палец! обычный взрослый указательный палец! Спустя три месяца у меня еле как туда залазит кончик языка. И это только спустя три месяца.... :yes
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Брекеты-4

Сообщение Шахматная Королева » 13 мар 2018, 19:13

Рубика писал(а):по хорошему гигиена делается раз в 3 месяца, которая в среднем стоит 3 000 руб. То есть при сроке лечения в два года необходимо восемь раз сделать гигиену, а это уже 24 000 руб

1.5 года отходила с брекетами и гигиену делала 1 раз в процессе и 1 раз, как снимали, каждый прием спрашивала не пора ли мне почиститься, говорили нет, так что советую ирригатор всем без исключения! Даже просто в семью купите, и ваши походы к стоматологу сократятся и прилично сэкономят расходы.




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»