Наш Сад-Огород-13

Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Ляна33 » 06 июл 2015, 21:31

Вячеславовна писал(а):Классно, второе имя! Меня тоже 4-мя именами называют. Мне нра..

:ok :lol: :mosking
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение шаурма » 06 июл 2015, 21:32

nadegda писал(а):У меня Бессеи три куста, зимуют лучше те два, которые пригибаю и укрываю сверху - на них потом больше цветов и плодов. Но невкусная онаааа Терпкая, горьковатая. Соблазнилась на замануху из Челябинского каталога

Ты свари варенье с нее :nyam , пальчики оближешь,вкус будет как у западной вишни.
Я такую именно для варенья держу, хотя мне нравится ее и свежей съесть, ее терпкий вкус. И это варенье у меня только для особых случаев, т.е. только для меня :girl2
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Caramelka » 06 июл 2015, 21:38

шаурма писал(а):Ты свари варенье с нее :nyam , пальчики оближешь,вкус будет как у западной вишни.
Я такую именно для варенья держу, хотя мне нравится ее и свежей съесть, ее терпкий вкус. И это варенье у меня только для особых случаев, т.е. только для меня :girl2

Все! Хочу! :girl4
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение ingaberta » 06 июл 2015, 21:47

Вячеславовна писал(а):Девочки, а перилла у кого-нибудь растет? Та, которую кушают? Что-то я сколько не сажала - у меня не всходила. Вот что ей нужно-не знаю.

У меня в этом году выросла. Ничего ей не нужно. (может, семена старые были?) Кинула в землю по весне, как все салаты. К середине июня были неплохие уже такие кустики. Через три недели вернулась - там лес стоит по пояс и цвести собралась.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение nadegda » 06 июл 2015, 22:01

Периллу я купила на днях - базилик докупала и соблазнилась :-? Первый раз такое увидела. Посеяла вчера. А сегодня почитала про нее и поняла, что не взойдет - ее не надо было землей засыпать. А на пачке семян вроде не было об этом написано :unknw

Базилик из рассады у меня какой-то дохлый в этом году :listen А я так его люблю в салате с помидорами :girl_in_love

Вооот, и в каталоге Садов России про Бессею написано, что для переработки она. Попрррробую :girl2
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Lekushka » 06 июл 2015, 22:02

Подсказали мне название Тимофилла, вроде похож

Thymophylla tenuiloba (Syn. Dyssodia tenuiloba)

Asteraceae Сложноцветные

Родина: Мексика, юг США. Рост: низкой подушкой; однолетнее садовое растение.

Листва: очередная, изящная, тонкорассеченная, игловидная, 3-5 см, светло-зеленая. Цветки: трубчатые и язычковые, золотисто-желтые, в головках, 1 см. Высота растения: 15-30 см. Плоды: колоски.

Место произрастания: дренированные почвы.

Применение: для покрытия поверхности почвы, как ампельное. Размножение: высеванием в январе-марте «под стекло»; прорастает за 1 -2 недели при 12-18 С.

Выращивание: обычный грунт Р, пикировать в горшки. Сорта: «Штерншнуппе» («Stem-schnuppe»), золотисто-желтые Цветки, подушка ниже и плотнее. Примечание: при посадке у края ящика или горшка Тимофилла золотисто-желтая легче свешивается вниз.

Вот только почему однолетнее? Семена покупала, как многолетник
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение ХАБАШКА » 06 июл 2015, 22:36

Артемида III писал(а):Артемида III

что за сорта роз у вас ? Очень красивые пышные кусты :girl_in_love а на последнем фото фиолетовые цветики- у меня в дикой части сада тоже такие цветут ;-) :cheesy
И расцвели тысячелистники- красный и розовый :girl_in_love спасибо девочки, кто мне их дал!!!!! :heart:
А лилии все в бутонах.... так до осени и достоят.... с такими дождями :( , а я еще вчера полила всё.... :fofan
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Цветочница Анюта » 06 июл 2015, 22:40

шаурма, а как варенье варить ( я уже раскатала губы, у меня сейчас зеленых ягод мнооого :crazy ), косточки убирать надо?
Аватара пользователя
oksa79
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 263
На форуме с 12 июл 2013, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение oksa79 » 06 июл 2015, 22:46

шаурма писал(а):
nadegda писал(а):У меня Бессеи три куста, зимуют лучше те два, которые пригибаю и укрываю сверху - на них потом больше цветов и плодов. Но невкусная онаааа Терпкая, горьковатая. Соблазнилась на замануху из Челябинского каталога

Ты свари варенье с нее :nyam , пальчики оближешь,вкус будет как у западной вишни.
Я такую именно для варенья держу, хотя мне нравится ее и свежей съесть, ее терпкий вкус. И это варенье у меня только для особых случаев, т.е. только для меня :girl2

А я из нее компот делаю, тоже очень вкусный получается.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение шаурма » 06 июл 2015, 22:47

Цветочница Анюта писал(а):шаурма, а как варенье варить (

Я с косточками варю, как обычное вишневое варенье,1х1, просто вкус у него как у западной вишни именно в варенье становится.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
На компоты у меня не нарастает столько, всего пару баночек литровых, а то и 800гр получается. Вымерзает она у нас.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Glace » 06 июл 2015, 23:02

мы как-то периллу сеяли, взошла нормально, но нам не вкатила по аромату, не нашлось на нее любителей :unknw
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Артемида III » 06 июл 2015, 23:22

ХАБАШКА писал(а):что за сорта роз у вас ? Очень красивые пышные кусты а на последнем фото фиолетовые цветики- у меня в дикой части сада тоже такие цветут
И расцвели тысячелистники- красный и розовый спасибо девочки, кто мне их дал!!!!!
А лилии все в бутонах.... так до осени и достоят.... с такими дождями , а я еще вчера полила всё....

Который пышный красный - это Вильям Шекспир. Возле него когда стоишь , такой стойкий аромат роз чувствуется. Ему года 3.
Который нежно розовый - это херитаж.
Сиреневенькие мелкие цветочки - это герань садовая. Куст большой. Из далека не смогла сфотать.
Лилии стоят все в бутонах. Но в этом году лето не айс.
Кстати за Шекспиром ромашка махровая цвете. Расцвете тоже на фотою.
В этом году розы у меня (да и все цветы) - бедные родственники. Неухоженные, не удобренные. Некогда :(

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Наш Сад-Огород-13
Повторюсь: есть саженец ( копну ) безшипной ежевики Блек Сатин.
Поменяю на что нибудь интересное :-)
Вложения
Аватара пользователя
nixie
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1720
На форуме с 10 окт 2011, 22:07
Реальное имя: Руслана
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение nixie » 06 июл 2015, 23:45

Lekushka писал(а):Подсказали мне название Тимофилла, вроде похож

а мне кажется, что у Вашего лепестков поменьше....явного сходства я не вижу :unknw хотя, Вам виднее....можно искать сходство по цветочкам , стебелёчкам и лепесточкам ;-)
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение ХАБАШКА » 06 июл 2015, 23:49

Артемида III писал(а):Который пышный красный - это Вильям Шекспир. Возле него когда стоишь , такой стойкий аромат роз чувствуется. Ему года 3.
Который нежно розовый - это херитаж.

очень симпатичные кустики, просто прелесть :girl_in_love я, кажется заболеваю розами :nail2
Артемида III писал(а):Повторюсь: есть саженец ( копну ) безшипной ежевики Блек Сатин.
Поменяю на что нибудь интересное

из того, чем могу поделиться- пока только 2 вида хосты, оранжевый лилейник , мускари пока все только -только посажено и еще не разрослось ;-)
Аватара пользователя
nixie
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1720
На форуме с 10 окт 2011, 22:07
Реальное имя: Руслана
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение nixie » 07 июл 2015, 01:06

ХАБАШКА писал(а):кажется заболеваю розами :nail2

да, Нина, эта болезнь очень заразная :pleasantry ....в первой же закупке роз мы Вас увидим :mosking ...... когда смотришь на такую красоту, то глаза завидущие, руки загребущие :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»