Что меня бесит - 15

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение olchik_khv » 04 авг 2015, 17:00

Хз, я тоже не пойму, чего на девчонку на джипе накинулись. Ну такая вот она, не хочет под других подстраиваться, есть такие. Может, в дождь ей не хотелось выходить из дома, вдруг ребенок с ней был, которого не оставишь. Всякое бывает. Я бы вышла, если б попросили переставить машину, а та девчонка не захотела, минус ей в карму. В данной ситуации козел все таки тот, кто подпёр

Добавлено спустя 48 секунд:
LLenaSh писал(а):Вот прицепились, одна не посчитала нужным выйти и помочь, ну подумаешь, другая не посчитает нужным, паркуясь, учесть интересы первой нет же развезли, вы не правы, будьте выше и тыды и тыпы

Это болезнь форума - развозить чужие бесилки :lol:
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 17:03

Гирлянда писал(а):Acura, правильно, не найдете. Потому что ее нет в РЗ. Я рада, что Вы пошли и открыли пдд, там много полезного написано. Ознакомьтесь.

:cheesy я ознакомлена уже давно, за рулем 7 лет :-) к чему это вы - непонятно. Сначала указываете статью, которой нет в ПДД, потом знак, который ограничивает скорость, а мне советуете ознакомиться :tap прежде чем ссылаться на что-то неплохо бы сначала самой ознакомиться ;-)

Гирлянда писал(а):И проводите экскурсию по дворам в центре. Там все очень запущено


Ну по всем дворам мне неинтересно гулять :sun в этот может и загляну любопытства ради))
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Омела » 04 авг 2015, 17:04

Гирлянда писал(а): А в этом вопросе, у меня сомнения) прикапываетесь много.

Очень даже согласна.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 17:07

olchik_khv писал(а):Хз, я тоже не пойму, чего на девчонку на джипе накинулись. Ну такая вот она, не хочет под других подстраиваться, есть такие. Может, в дождь ей не хотелось выходить из дома, вдруг ребенок с ней был, которого не оставишь. Всякое бывает. Я бы вышла, если б попросили переставить машину, а та девчонка не захотела, минус ей в карму. В данной ситуации козел все таки тот, кто подпёр


Ну просто почему то народ у нас путает понятия "должен/обязан" и "может, если захочет". Да, чисто по человечески можно было выйти и отогнать машину, но девушка решила этого не делать. Её выбор :-) а теперь за то, что она тогда отказала в помощи ее накажут как злостную и бесчеловечную нарушительницу :cheesy а с соседом беседу провели :pleasantry а то он не видел несмышленый, что машинку подпирает, ага :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Омела писал(а):
Гирлянда писал(а): А в этом вопросе, у меня сомнения) прикапываетесь много.

Очень даже согласна.


Знать бы мне к чему я прикапываюсь)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пожалуй надо прекращать объяснять почему я встала на защиту девушки, а то и правда решат, что это я на крузаке раскатываю :sun и обидно будет очень... Крузака то нет :cheesy
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 04 авг 2015, 17:11

Acura, про статью я написала, что опечатка была. Я с Вами согласна полностью, и в том вопросе ,что -прежде, чем писать на русском языке, нужно знать русский язык, прежде, чем водить, нужно знать пдд, прежде, чем осуждать и делать выводы- нужно знать все обстоятельства дела. А теперь, попробуйте применить к себе это " прежде чем"...
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 17:14

Гирлянда писал(а):чем осуждать и делать выводы- нужно знать все обстоятельства дела. А теперь, попробуйте применить к себе это " прежде чем"...


Согласна, но тут на форуме все обстоятельства дела выложила автор бесилики, на них и ориентировались в обсуждении ;-)
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 04 авг 2015, 17:15

Acura, к чужой бесилке,)
Право Соловейки, в следующий раз, если случится такая же ситуация с девушкой на джипе ,просто не выйти. Может тогда поймут, что "и добро всегда к тебе вернется".
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 17:17

Кстати, продолжая автомобильную бесилку: бесит, что во дворе какие-то умники оттяпали бесплатную парковку для жильцов и сделали из нее платную и охраняемую :pleasantry причем нет ни вывески, ни прайса, ничего... О том, что парковка платная узнаешь лишь тогда, когда заезжаешь на нее. В управляйке сказали: это незаконно, пишите жалобы... А куда писать то? Участковый пункт полиции напротив этой стоянки и в курсе про это и всем пофиг)) и ведь платит народ...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Гирлянда писал(а):Право Соловейки, в следующий раз, если случится такая же ситуация с девушкой на джипе ,просто не выйти. Может тогда поймут, что "и добро всегда к тебе вернется".


Да, вы совершенно правы. Может также не выйти... Но одно дело специально создать ситуацию, когда из-за соловейки девушка не сможет выехать, а другое-когда такая ситуация появилась спонтанно.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 04 авг 2015, 17:19

Acura, Женя, там вся проблема в том, что пожарка нормально встать не может, даже ,когда машин нет. А,когда есть-ввообще говорить нечего.
Мне кажется, тут вопрос в человечности. Да, и эффекта бумеранга ждать следует не только от того, с кем ты не очень обошелся, жизнь сама всех "подопрет, кого нужно)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Acura, в этом доме -спонтанно-случайно все само встанет-;)
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 17:21

Гирлянда писал(а):Женя, там вся проблема в том, что пожарка нормально встать не может, даже ,когда машин нет. А,когда есть-ввообще говорить нечего.


И как такие дворы строили, непонятно :listen ведь для жильцов угроза есть, не дай бог пожар..
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 авг 2015, 17:35

Acura, когда эти дворы строили, авто было одно на подъезд и ставилось в гараж за 10 остановок от дома :mosking
Меня в этой истории смутило больше, что водитель ровера запарковался и пошел вусмерть пьяный спать. Ехал, судя по всему, тоже вусмерть :chert
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 17:39

Санечка, так вопрос в том,
что пожарка нормально встать не может, даже ,когда машин нет


Санечка писал(а):Меня в этой истории смутило больше, что водитель ровера запарковался и пошел вусмерть пьяный спать. Ехал, судя по всему, тоже вусмерть

Такая мысль тоже посетила... Но с ним уже провели беседу :pleasantry и теперь все будет ок :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 авг 2015, 17:58

Acura, в том дворе я года 3 не была, но до того - встала бы там пожарка, 5-ти тонники ж встают при переездах.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Тигруля » 04 авг 2015, 18:34

Парковка во дворе тоже меня бесит.. :nix
На заезде во двор раскорячился "парковщик от бога", смотрю даже записку кто-то под дворники положил, не поленился.. а на моей машине, никого не подпирающей и никому не мешающей, какие то твари зеркало сегодня разбили.. :chert ну и где этот закон бумеранга в действии??
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Оптимистка » 04 авг 2015, 18:49

Acura писал(а):во дворе какие-то умники оттяпали бесплатную парковку для жильцов и сделали из нее платную и охраняемую

Женя у родителей во дворе пару лет назад была один в один ситуация. Часть парковки дворовой, она представляла собой тупик, облюбовали " бритоголовые товарищи", стали к вечеру приезжать на машине и не пускать жильцов на стоянку, типа отныне она платная. хотите поставить машину - заплатите нам. Причем днем эта парковка была бесплатная :pleasantry так как этих товарищей там не было, а к вечеру становилась платной. И тоже люди платили, но потом кто то куда то пожаловался, и ребят этих больше во дворе не наблюдалось.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»