Что меня бесит - 15

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 10:06

nastiamore, ну я про это писала, что перестраивалась курица на раз-два-три-перестраиваюсь :chert как в автошколах учатся-непонятно :tap
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Соловейка » 04 авг 2015, 14:27

Бесит эгоизм,пофигизм не знаю как еще назвать... Проблемы с парковками конечно везде. В нашем доме находится телекомпания губерния которая полным составом ставит свои машины во дворе нашей 2х подъездной хрущевки. Вроде все мы люди и люди вроде как должны договариватся,вот нашли выход из положения оставляем телефоны и по необходимости все вежлево перегоняют машины. Так живем ))). Тут значит я 3 числа в отпуск пошла. У ребенка с занятия до тренеровки 1,5 часа. Заехали домой перекусить. Выходим сосед снизу поставил свой огромный лендровер по центру двора перегородив мне выезд слева тоже все укомплектовано машинами справа плотно стена дома. Стучу по колесам (к слову сказать сосед парень нормальный и такое с ним первый раз лет за 8 точно) выглядывает жена говорит что он спит в усмерть пьян и разбудить нереально. Я говорю что то решать надо у нас дорогие оплаченные занятия и еще много дел на сегодня и у меня всего 15минут есть. Говорю бери ключи ,она говорит водить не умею еще и такая огромная машина. Нашли ключи завести не можем там секретки,пошел дождь дите у меня рыдает,мокрое все. Оцениваю ситуацию что если сбоку выедет приус и крузак то я на своем витце вполне аккуратно зигзагом выйду. Звоню хозяену приуса,говорит без проблем ищите всег и я сразу выйду все сделаем. У крузака нет номера,стучу аккуратно по колесу,выглядывает красота с вопросом "че надо?" Вежлево объясняю ситуацию которая сложилась и пути решения дождь мы с ревушем дитем мокрые,жена горя водителя в попытках завести машину. На что получили "моя машина не кому не мешает и меня ничего не кассается,разбирайтесь сами"и бегом от окна. Пожелала ей всего хорошего и пообещала что дам ей возможность почувствовать такую ситуацию на себе. Услышала что она не жилец этого дома и ей все равно. Сказала конечно что зато я жилец и когда она будет прыгать у своей машины и искать меня по всей 5ти этажке что б выехать я буду чай у тв пить с пирожками горячими у себя дома.ю
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Лосик » 04 авг 2015, 14:34

Бесит слово "денюжка" из уст взрослых женщин. "Я вам денюшку сейчас отдам"
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 14:45

Соловейка писал(а):Сказала конечно что зато я жилец и когда она будет прыгать у своей машины и искать меня по всей 5ти этажке что б выехать я буду чай у тв пить с пирожками горячими у себя дома.ю


А вы ее специально подпереть хотите что ли? Это тоже неправильно так-то... Ладно бы она вас подперла спецом и отказалась выезжать, но она то никому не мешает.. Да, чисто по-человечески она могла бы и выехать, но не обязана :girl7 да и мало ли чем она занята была, все бывает...
Кстати что за дом у вас? Обязательно парковаться прям во дворе и чуть подальше нет места? Я просто заметила тенденцию, что народ старается чуть ли не вплотную к подъезду подъехать, вместо того чтобы припарковаться чуть подальше и пройти пешком 2 минуты)
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Lenysik_1986 » 04 авг 2015, 14:49

Acura, Парковка во дворах, это больная тема всех жильцов... У нас на газоне парковались... Мы билисью. бились... И о, чудо! Гаишники просто у нас во дворе сидели мониторили чего то... И все... Всем пришли штрафы, фото... И больше у нас никто на газонах не паркуется... Но парковка возле подъезда, это вообще прям жесть...
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Соловейка » 04 авг 2015, 14:59

У нас маленький дворик где у жильцов всего 4 машины. Но каждый день там паркуются 10ки машин телекомпании губерния. А места на 6 максимум машин. Поэтому выходим из положения тем что подпираем друг друга и оставляем телефоны. По другому ни как. И я сидя в декрете за день бывало и по 5 раз в зиму с ребенком выходила выпускала машины и меня выпускали по звонку. Надо по человечнски все таки относится. Ситуации бывают разные. И да я сейчас я подгадаю ситуацию что б подпереть одну ее машину и буду ооочень медлено спускатся с 5этажа,возможно даже и ключи потеряю и буду искать....может на практике что и поймет мадам....
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 15:01

Lenysik_1986, а чего биться то? Фотографируете и отправляете на электронный адрес администрации :rofll потом приходит парковщикам штраф))
А вообще,конечно, у нас просто у большинства нет культуры парковки и езды. "Еду как хочу, паркуюсь как удобно и плевать на всех с высокой колокольни" - такая логика очень многих. Я себе за 7 лет стажа ни разу не позволила припарковаться так, чтобы кого-то подпереть :-) да, приходилось иногда парковаться чуть дальше чем хочется и идти пешком, но лучше так, чем подпереть кого-то и создать проблему чужому человеку.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Соловейка писал(а):И да я сейчас я подгадаю ситуацию что б подпереть одну ее машину и буду ооочень медлено спускатся с 5этажа,возможно даже и ключи потеряю и буду искать....может на практике что и поймет мадам....

Минус вам за это. Опускаясь до уровня быдла вы сами становитесь быдлом. Тем более еще раз: она не подпирала вас, она свою машину поставила нормально, не создав никому неудобств. Странная вообще логика у вас: подопрете не соседа, который бросил свою машину, прекрасно видя, что вас подпирает, а девушку, которая припарковалась нормально и по своим причинам отказалась выйти :tap Непонятная женская логика и желание мести...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Соловейка писал(а):У нас маленький дворик где у жильцов всего 4 машины. Но каждый день там паркуются 10ки машин телекомпании губерния. А места на 6 максимум машин.


Сбросьтесь деньгами, установите шлагбаум, ключи от которого будут только у жильцов и все. Нет проблем, будет "губерния" искать себе другое место.
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Соловейка » 04 авг 2015, 15:12

Это самый центр города,главпочтампт. Парковок мало официальных и как правило в 8:30 они уже все заняты до 7 вечера. Так же актмвно работает эвакуатор. Поэтому именно губерния ставится все у нас и машины друг на друге. Мы лет 8 назад начали всех учить именно способом перегородил и дома сижу нереагирую,после того как приехав в свой дом нам приходилось ставить машину за 3-4 улицы и к ночи идти и переставлять под окна. Научили за год где то,теперь все дружелебные никто номер телефона оставить на лобовом не забывает и все выпускают по необходимости друг друга. Ставят машины тоже все очень аккуратно ни кто не ставит тяп ляп одну машину где легко можно поместить 3 машины. в общем дружба и взаимо понимание. А вот с окна знаю что получидась вот такая ситуация глупая наблюдать как куча народу мучается когда ты можешь потратить 2 минуты как девчонка которая не умеет ездить вообще выезжает на огромной машине по узкому проезду где слева и справа вплотную стоят машины и твоя маши в том числе,которую могут задеть это что?
Последний раз редактировалось Катюня 04 авг 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дубль поста в теле поста
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Что меня бесит - 15

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 15:18

Соловейка писал(а):А вот с окна знаю что получидась вот такая ситуация глупая наблюдать как куча народу мучается когда ты можешь потратить 2 минуты как девчонка которая не умеет ездить вообще выезжает на огромной машине по узкому проезду где слева и справа вплотную стоят машины и твоя маши в том числе,которую могут задеть это что?


Давай по факту: чья вина в том, что вы не смогли выехать? Владельца джипа, который намеренно вас запер и спал пьяный дома. В чем вина девушки, которая припарковала свою машину правильно и никому не мешала? Ни в чем. Она не обязана выходить и перепарковываться и у нее на это свои причины. Да, она могла бы это сделать, но не стала по своим причинам, которые нам неизвестны и я ее не осуждаю за это, кстати. Имеет полное право. Так если вы уж хотите кого-то наказать и подпереть, то может лучше наказывать того, кто изначально виноват в сложившейся ситуации?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И да, чтобы не оставлять номера телефонов можно просто поставить шлагбаум и будет вам спокойствие и пофиг на Губернию. Будете свободно парковаться в своем дворе жильцами и все.
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Соловейка » 04 авг 2015, 15:22

Вы всерьез думаете что только вам пришла такая умная идея о шлагбауне? В доме половина квартир собственники очень стареньких бабушек. Сьемные квартиры которым не нужно это. И оплачивать в 3 семьи перевод в собственость земли и шлагбаун как то дороговато и не решит он именно эту проблему т.к губерния все тот же собственник как и мы и не пустить и не дать ключ мы не можем

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Надо просто людьми быть,и относится к людям так как вы хотите что б относились к вам. Либо не обижатся что люди не реагируют и на вас.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 15:25

Соловейка писал(а):Вы всерьез думаете что только вам пришла такая умная идея о шлагбауне? В доме половина квартир собственники очень стареньких бабушек. Сьемные квартиры которым не нужно это. И оплачивать в 3 семьи перевод в собственость земли и шлагбаун как то дороговато и не решит он именно эту проблему т.к губерния все тот же собственник как и мы и не пустить и не дать ключ мы не можем


Ну моя идея лучше вашей: подпереть ни в чем невиновную девушку, которая вам не угодила, а не соседа, который вам создал проблемы ;-)
Губерния собственник двора и придомовой территории?
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Соловейка » 04 авг 2015, 15:32

Узкий двор создан так что там любая машина зависит от другой припарковоной кроме той что парковалась последней. Я просто точно так же правильно припаркуюсь и так же не буду обязана выпускать ее. Вы просто не совсем правильно понимаете ситуацию. А с соседом уже беседа проведена и мной и мужем по приезду с командировке. И очень благодарна жене его за человечность и то что мы с ней все таки выгнали махину и выпустили мою машинку и переставили. Не сделав этого все тот же крузер через 3 часа не смог бы так же выехать и с ним еще 4 впереди стоящих машины. Вы не правы и не понимаете такого нюанса: есть "я не обязана и меня сейчас это не коссается" а есть "ситуация уже случидась и что то с этим надо делать". Есть люди которые решают вопросы и на них мир держится а есть вот такие "меня сейчас это не кассается" и я не обязана двигать своей попой и выезжающие потом на проделоной другими дороге."

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
У помещения в котором находится губерния есть собственник который имеет равные права с собственниками квартир.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 04 авг 2015, 15:38

Acura, девушка на джипе?
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Соловейка » 04 авг 2015, 15:39

Проблемы оставить номер телефона нет. Мы так живем ле 8 и вснх устаевает. Вы спорите ради спора. Проблема в том что люди думают только о себе. Меня не кассается и пусть хоть трава не ростет. У меня ощущение что вы и есть та водительница крузочка цвета баклажан)))
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Сообщение Acura » 04 авг 2015, 15:42

Гирлянда писал(а):Acura, девушка на джипе?


В смысле? Я не на джипе и в тех дворах никогда не паркуюсь :cheesy я просто не поняла почему Соловейка так жаждит подпереть девушку, которая лично ее не подпирала и все)) и свою точку зрения высказала: подперла не девушка на джипе, а сосед. К соседу все претензии :-)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»