Опасные детские забавы на ул. Пионерской

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Татьяна_В
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 17 май 2015, 15:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опасные детские забавы на ул. Пионерской

Сообщение Татьяна_В » 05 июн 2015, 11:55

Уважаемые родители школьников, живущих в районе ул. Пионерской-Индустриальной и близлежащих районов.

Проявите бдительность и проведите беседы с детьми на тему безопасности дорожного движения и недопустимости игр на проезжей части.

20-25 минут назад на обочине стояла группа примерно 5 человек пацанов школьного возраста, при приближении автомобиля один мальчик выскочил на проезжую часть перед носом машины. На счастье соседняя полоса была свободная, водитель вывернул влево и по тормозам. Встречные и попутные машины тоже по тормозам, дети в рассыпную.
В этот раз никто не пострадал, но могла быть авария с тяжелыми последствиями.

Уважаемые водители, имейте ввиду, что начались школьные каникулы и дети гуляют без присмотра.
Аватара пользователя
Kошечkа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 28 апр 2010, 19:07
Реальное имя: Валерия
Поблагодарили: 11 раз

Опасные детские забавы на ул. Пионерской

Сообщение Kошечkа » 05 июн 2015, 17:00

Новая смертельная забава набирает обороты на дорогах Хабаровска
Школьники рискуют распрощаться с жизнью ради денег, принимая участие в глупой игре "Перебеги дорогу на красный свет"
Хабаровск, 4 июня, AmurMedia. Новая смертельно опасная забава "Перебеги дорогу на красный цвет" набирает обороты в России, а Хабаровск стал одним из городов, где дети и подростки уже подхватили идею такой глупой игры. Ее суть в том, чтобы за деньги или ради развлечения перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора прямо перед проезжающим автомобилем. В стране уже зафиксированы два несчастных случая, один из них закончился смертью ребенка, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на Auto.amic.ru.

Тем временем новость об игре "перебеги на красный цвет" уже устроила переполох в хабаровских соцсетях. Различные сообщества и местные группы предупреждают об опасности подобных сомнительных забав и призывают людей следить за своими детьми.

Участники опасной забавы — школьники, которые стоят на обочине дороги, а затем один из них внезапно перебегает дорогу прямо перед едущей машиной. Весь процесс снимается на видео. Тот, кто не струсил и перебежал, получает "общую кассу", куда подростки скидываются по 100 рублей каждый. Хотя нередко "Перебеги дорогу на красный" устраивается не ради денег, а просто ради развлечения.

Результатом этих развлечений уже стали как минимум две жертвы: один школьник сейчас находится в больнице с переломами обеих ног, второй "игрок" скончался на месте ДТП.

"Он выпрыгнул как будто из ниоткуда. Тут никто бы не успел среагировать", — приводит "Российская газета" слова 25-летнего водителя, под колесами машины которого погиб шестиклассник.

Отмечается, что суицидальная забава появилась после того, как среди подростков стала популярной онлайн-игра, где главному герою нужно перебежать высокоскоростную дорогу. Притом, судя по видеороликам в соцсетях, опасная эпидемия затронула не только Свердловскую область, но и Самару, Хабаровск, Архангельск, а также другие города.

Пока ГИБДД, психологи и педагоги ищут решение проблемы, пользователи хабаровских соцсетей бьют тревогу и оставляют рекомендации: учитывая, что проблема носит массовый характер, поговорите со своим ребенком — объясните, что подобные развлечения обязательно заканчиваются плачевными последствиями, и сиюминутное проявление геройства перед сверстниками не стоит жизни.

В свою очередь, если вы, управляя автомобилем, заметили стайку ребятишек, которые что-то затевают неподалеку от проезжей части, — притормозите и, проезжая мимо, внимательно следите за действиями детей. А если видите, что подростки на спор сигают через дорогу, не поленитесь прервать смертельно опасную игру. Или позвоните в полицию.
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 06 июн 2015, 06:51

Слушайте, правда есть такое дело. Я вожу вторую неделю, поэтому вожу оооочень медленно и боязливо. Вчера с сада возвращалась, на обочине стоят кучка школьников и один на нижнем старте. Муж орет в ухо типо, че телепаешься как черепаха, а мне прям страшно, как выпрыгнул на дорогу нафик. Короче побежали они за мной. Страшное дело. Все живы здоровы, но я то думала им лень до перехода идти, а тут такое
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»