Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Пуня » 14 окт 2015, 22:44

Шахматная Королева, а тебя какие семинары-тренинги интересуют? так то они постоянно идут, просто насколько тебе актуальны те или иные темы? ;-) Я вот сейчас хожу на "осмысленное воспитание: от года до 7".
мать-ехидна писал(а):в 1 классе в Открыие пошел, у них весь класс был поделен на "жен" и "мужей". У сына была жена выше на голову

так он у тебя уже с "семейным" стажем внушительным :rat
Как же я надеюсь, что моему сыну (а лучше б всем троим) как можно позже стали интересны девочки как объект влечения :-?
Иррина писал(а):У меня тоже так. Но в 6 классе нам полегчало. Как-то сопротивление снизилось немного

ты прям так меня утешаешь, что я исподволь начинаю ждать 6 класса как манны небесной. :mosking а вдруг - пролет? :nail2
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Мари Я » 14 окт 2015, 23:14

Пуня писал(а): что моему сыну

Не переживай нашим это не грозит :crazy они учатся, учатся, учатся :crazy им некогда о противоположном поле думать. Мою красотку мальчик со второго класса любит, все ограничивается безобидными смайликами в вотсапе. Зато в параллельном классе, любовь, так любовь, в обнимку по корридору поцелуи в губы :shock:
Я только сейчас оценила прелести нетактильности моей дочери, ей совсем не хочется ни с кем обниматься, а тем более целоваться :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Иррина » 15 окт 2015, 12:03

Пуня писал(а):ты прям так меня утешаешь, что я исподволь начинаю ждать 6 класса как манны небесной. а вдруг - пролет?

Ну, насчет манны небесной пожалуй перебор... Прям отлично не будет :mosking не надейся. Но полегче точно станет. Я смотрю не только на своего. С Егоровыми одноклассниками тоже полегче стало. Дети взрослеют и наконец дорастают до наших требований.
Ну а если пролет?... будешь ждать 7 класса. Ну к восьмому точно должно полегчать.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Chardonnay » 15 окт 2015, 16:05

Иррина писал(а):
Пуня писал(а):ты прям так меня утешаешь, что я исподволь начинаю ждать 6 класса как манны небесной. а вдруг - пролет?

Ну, насчет манны небесной пожалуй перебор... Прям отлично не будет :mosking не надейся. Но полегче точно станет. Я смотрю не только на своего. С Егоровыми одноклассниками тоже полегче стало. Дети взрослеют и наконец дорастают до наших требований.
Ну а если пролет?... будешь ждать 7 класса. Ну к восьмому точно должно полегчать.

у меня девочка) но теперь я тоже жду)
мне про седьмой говорили
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение мать-ехидна » 15 окт 2015, 19:56

Пуня писал(а):так он у тебя уже с "семейным" стажем внушительным

Дааа :mosking сами в шоке были.
Пуня писал(а):ты прям так меня утешаешь, что я исподволь начинаю ждать 6 класса как манны небесной. а вдруг - пролет?

Может быть и пролет. У нас с тобой пацаны же одинаковы по возрасту, только мой на класс старше учится. Пятый класс для меня тяжело дался, теперь легче, причем намного. Более собранный, ответственный, понятливый стал. Один раз только забыл форму на физру и все.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Мари Я » 15 окт 2015, 22:20

Chardonnay, а чего ждешь то :crazy я уже ничего не жду, :listen маленькие хорошенькие симпапусечки закончились :crazy на смену пришли подросшие вреднючки, самознайки и маманелезьясамаумейки :crazy
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Иррина » 15 окт 2015, 22:26

Мари Я, Маша, это у кого были хорошенькие симпапуськи, те ничего и не ждут. У них только началось "самазнайки и маманелезьясамаумейки". А вот у кого уже лет с 4 вреднючки, самаумейки и маманелезьки, те ждут подросткового возраста как манны небесной, кним наконец приходит облегчение и дети становятся хотьчто-топонимайками и болееменееевозможнодоговорилками.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Пуня » 16 окт 2015, 23:16

Шахматная Королева, вот про младших школьников будет семинар:
Семинары "Осмысленное воспитание"
а про подростков вроде обещают позже.
Не знаю, как осмысленное воспитание, видать я все ж не сильна умом, чтоб такие вещи осмысливать :pleasantry - в общем, осмысленное воспитание от года до 7 - мне пока никак... А вот "подростки" прям вкатили, я очень довольная, теперь всем рекомендую ;-) Но у меня , и вправду, сын сразу родился в переходном возрасте, и все этот возраст никак у него не закончится. Надо просто пережить видимо.
мать-ехидна писал(а):Пятый класс для меня тяжело дался

для меня пока вообще похоже на катастрофу: мне снятся кошмары про двойки и невыполненные уроки, я вечно в напряге каком-то :fofan
Мари Я писал(а):они учатся, учатся, учатся

вот хорошо бы, а то кто-то балдеет, балдеет, да балдеет, да на авось надеется :fofan
Но тем не менее, папа тут пытался поговорить с сыном о сексе, предохранении и прочих вещах, ребенок скривился и сказал, что ему это нафиг не надо, у него счас план по "завоеванию планеты", не до противоположного пола. :listen
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Мари Я » 17 окт 2015, 07:52

Пуня, да это тебе кажется, ну что он балдеет :unknw нормально учится, нигде в непонятнокакпопавших в класс не обозначился, учителя надежду возлагают, подожди адаптация пройдет и начнет в полную меру учиться :mama

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:
Я ещё про школу писала, во время уроков дети учатся, слушают, слышат, если отвлекаются, то чуток и по делу. по сравнению с прошлым классом небо и земля. Моя в том году каждое утро истерила ненавижу школу, в этом всё норм. Гундит конечно по утрам, сова она у меня, но в целом, я очень довольна.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Иррина » 17 окт 2015, 10:23

Пуня писал(а):для меня пока вообще похоже на катастрофу: мне снятся кошмары про двойки и невыполненные уроки, я вечно в напряге каком-то

У меня это реальность :cheesy Не скажу, что я полностью расслаблена. Но я на пути к тому.
Да нехай он сам огребает за свою безалаберность. Хочет безграничной свободы? пусть огребет безграничную ответственность. Нравится ему двойки получать? Пусть посмотрит, что из этого всего выйдет.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Шахматная Королева » 02 ноя 2015, 00:03

Ура, каникулы :mosking

Мари Я, Маша, ты же со своей ездила в Созвездие на новогодние каникулы?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Мари Я » 02 ноя 2015, 07:28

Шахматная Королева, Точно урааааа :girl_in_love :crazy
Да ездила, три года подряд, но она маленькая тогда была, 4,5,6 лет, в этом году у меня тоже такая мысль была, надо подумать, моя на лыжах хочет кататься, выезжать куда то нереально, дорого :haos
Думала про Холдлми, был кто там? Не хочу пьянок, разборок, скандалов, как там народ, не буянит после катания :stars
Мамы как ваши пятиклассники? Адаптировались? У нас все более менее, учиться чуть похуже конечно стала , много новых дисциплин, новые требования. Но мне учителя все нравятся, математика, русский, естествознание, английский, да и другие все. Нагрузка большая по сравнению с другими школами, но я не жалею, что в этой учимся. Гляжу сейчас на наших первокурсников, которые читают по слогам и число в степень возвести не могут и страшно мне :stars за наше будущее.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение мать-ехидна » 02 ноя 2015, 12:23

Мари Я писал(а):Гляжу сейчас на наших первокурсников, которые читают по слогам и число в степень возвести не могут

Маш, у дочки в 9 классе таких человек 6 есть точно. И таблица умножения им неведома. Перетаскивают из класса в класс, а что там дальше будет с ними - уже никого и не волнует.

А у среднего моего как-то все получше в этом году. Особенно после того, как к репетитору по математике пошли и мое образование в математике остановилось на уровне круговых диаграмм! :dance3
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Мари Я » 02 ноя 2015, 16:27

мать-ехидна писал(а):а что там дальше будет с ними - уже никого и не волнует.

А дальше с нарисованными аттестатами к нам :stars и как их потом обучать не понятно. Надо опять систему вводить начальное образование растянутое на 8 лет и профессию и вперед.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Болталка мам деток 2003-2004_часть2

Сообщение Шахматная Королева » 02 ноя 2015, 19:33

Мари Я писал(а):Да ездила, три года подряд,

Понравилось? что это из себя представляет, живешь вместе или родители отдель.
Чем родители занимаются?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мари Я писал(а):Думала про Холдлми

мы какой-то год ездили дальше, на Амут :girl_in_love но в январе очень холодно под Комсомольском :( у нас комфортнее, туда лучше на весенние каникулы




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»