Задержка психо-речевого развития-2

Форум про детей с особыми потребностями.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 25 янв 2019, 14:18

И еще, меня просто попросили написать отзыв мамы. И я с удовольствием послушаю ваш отзыв, в конце, но все таки, т. К процедура новая для города, не рискну ее пробывать тут, т. К все таки считаю, что обучится это не главное, главное опыт... Через годик, возможно созреем)
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 25 янв 2019, 14:30

как закончим отпишусь, хотя повторюсь, там идет еще связь нейронов в голове после окончания, и следующий курс можно только не раньше чем 3 месяца, т.е. как я понимаю результат может стрельнуть и позже.
Изображение
Юльчонок-Бельчонок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 июл 2011, 10:04
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Юльчонок-Бельчонок » 25 янв 2019, 20:04

Всем доброго времени суток, у меня ребенок с диагнозом ЗПР, 5 лет вообще не говорила, 10 слов в два года как появились и все, никакого движения, ноотропы вообще не помогали. После первого курса микротоковой рефлексотерапии говорит как-будто каша во рту, но все-таки говорить стала, метод хороший, я его рекомендую. Раз в полгода приезжает в Хабаровск специалист если нужны контакты пишите отвечу
Аватара пользователя
ЕленаВ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 159
На форуме с 13 май 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение ЕленаВ » 25 янв 2019, 23:21

Юльчонок-Бельчонок писал(а):Всем доброго времени суток, у меня ребенок с диагнозом ЗПР, 5 лет вообще не говорила, 10 слов в два года как появились и все, никакого движения, ноотропы вообще не помогали. После первого курса микротоковой рефлексотерапии говорит как-будто каша во рту, но все-таки говорить стала, метод хороший, я его рекомендую. Раз в полгода приезжает в Хабаровск специалист если нужны контакты пишите отвечу

Тоже свой отзыв оставлю о рефлексотерапии, мы пять курсов прошли, два в Самаре проходили, а три уже в Хабаровске, у нас результаты после третьего курса, но как говорится у всех по-разному, усидчивость и плюс понимание, и речь потихонечку пошла, тоже рекомендую данный метод.
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение барин » 23 фев 2019, 10:11

Девочки а куда приезжает специалист? Как инфу найти подскажите пожалуйста
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 12 мар 2019, 14:46

Девочки, просмотрела тему, вроде не нашла вопроса такого. Может у кого есть опыт обучения особыша на музыкальном инструменте? Поделитесь контактом педагога :flower:
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Andtati » 12 мар 2019, 16:03

Всем здравствуйте! :flower:
Девочки, нужен совет. Ходили на пмпк осенью того года (логопед дет.сада направил, чтобы было основание с логопедом заниматься), выдали заключение, что у ребенка ЗПР, ОНР 2-3 уровня. На основании этого заключения в этом году уже перевели в другой дет.сад в группу ЗПР. Сейчас сходили повторно на пмпк (по другому адресу).
Там выдали новое заключение, ЗПР нет однозначно (очень удивлены были, что такой диагноз был вообще поставлен), логопедическая группа не требуется, т.к. ребенок много говорит, хотя есть нарушения в произношении некоторых звуков. Нужны занятия в логопункте.
Не знаю : как быть ? Ребенок сейчас в группе ЗПР (в другом саду , перевели по настоянию завед.дет.садом с 1 февраля, та категорически отказывалась оставлять ребенка в обычной группе с таким заключением).
Оставлять ребенка в группе зпр, возвращать ребенка в прежний дет.сад, требовать место в обычной группе нового дет.сада? :stars
Ребенку 5 лет 7 мес

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Для меня , честно говоря, зпр стала неожиданностью :(
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 13 мар 2019, 09:11

Andtati писал(а):Всем здравствуйте! :flower:
Девочки, нужен совет. Ходили на пмпк осенью того года (логопед дет.сада направил, чтобы было основание с логопедом заниматься), выдали заключение, что у ребенка ЗПР, ОНР 2-3 уровня. На основании этого заключения в этом году уже перевели в другой дет.сад в группу ЗПР. Сейчас сходили повторно на пмпк (по другому адресу).
Там выдали новое заключение, ЗПР нет однозначно (очень удивлены были, что такой диагноз был вообще поставлен), логопедическая группа не требуется, т.к. ребенок много говорит, хотя есть нарушения в произношении некоторых звуков. Нужны занятия в логопункте.
Не знаю : как быть ? Ребенок сейчас в группе ЗПР (в другом саду , перевели по настоянию завед.дет.садом с 1 февраля, та категорически отказывалась оставлять ребенка в обычной группе с таким заключением).
Оставлять ребенка в группе зпр, возвращать ребенка в прежний дет.сад, требовать место в обычной группе нового дет.сада? :stars
Ребенку 5 лет 7 мес

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Для меня , честно говоря, зпр стала неожиданностью :(


вас перевели в другой сад в группу с ЗПР, и после этого вы сразу пошли на другое ПМПК, которая дала заключение совершенно другое, насколько мне известно в такую группу не так просто перевестись, тем более если сами сомневались, почему повторно не прошли ПМПК до того как вас перевели?
Изображение
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 13 мар 2019, 09:20

Andtati писал(а):Всем здравствуйте! :flower:
Девочки, нужен совет. Ходили на пмпк осенью того года (логопед дет.сада направил, чтобы было основание с логопедом заниматься), выдали заключение, что у ребенка ЗПР, ОНР 2-3 уровня. На основании этого заключения в этом году уже перевели в другой дет.сад в группу ЗПР. Сейчас сходили повторно на пмпк (по другому адресу).
Там выдали новое заключение, ЗПР нет однозначно (очень удивлены были, что такой диагноз был вообще поставлен), логопедическая группа не требуется, т.к. ребенок много говорит, хотя есть нарушения в произношении некоторых звуков. Нужны занятия в логопункте.
Не знаю : как быть ? Ребенок сейчас в группе ЗПР (в другом саду , перевели по настоянию завед.дет.садом с 1 февраля, та категорически отказывалась оставлять ребенка в обычной группе с таким заключением).
Оставлять ребенка в группе зпр, возвращать ребенка в прежний дет.сад, требовать место в обычной группе нового дет.сада? :stars
Ребенку 5 лет 7 мес

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Для меня , честно говоря, зпр стала неожиданностью :(

А ребенку группа нравиться? Появились друзья? Как педагоги???
То что ваша заведующая "перевели по настоянию завед.дет.садом с 1 февраля, та категорически отказывалась оставлять ребенка в обычной группе с таким заключением)" это простите капец. Мало ли что она хочет, закон всегда на стороне мамы и ребенка. Заключение ПМПК носит исключительно рекомендательный характер, и Вы никому ничего не должны.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Andtati » 13 мар 2019, 12:37

Танюня-Манюня писал(а):почему повторно не прошли ПМПК до того как вас перевели?

заведующая не дала времени , пришлось идти уже после того , как перевели ребенка

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
мнс писал(а):А ребенку группа нравиться? Появились друзья? Как педагоги???

друзей пока нет. Ребенку вроде нравится. Педагоги хорошие. Дети там особенные, конечно.
В группе зпр нет логопеда , логопед с ними не занимается, хотя предусмотрено законом, но нет его по факту .
А моему как воздух нужен логопед. Он у меня буквы неправильно произносит. Вместо туча - куча, вместо соска - фофка и т.п.
На пмп сказали, что заниматься придется не один год и даже в школе надо будет. :unknw

мнс писал(а):закон всегда на стороне мамы и ребенка.

не везде у нас, к сожалению, к закону прислушиваются :(
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 13 мар 2019, 12:56

Andtati писал(а):
Танюня-Манюня писал(а):почему повторно не прошли ПМПК до того как вас перевели?

заведующая не дала времени , пришлось идти уже после того , как перевели ребенка


странно как то, чем обычный ребенок с невнятной речью мог помешать заведующей, что вас так срочно перевели? почему не вмешалась логопед? она ведь тоже дает характеристику ребенку для пмпк?
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Andtati » 13 мар 2019, 13:11

Танюня-Манюня, есть ли смысл сейчас это анализировать? Значит, так нужно было заведующей ... логопед развела руками, она его почти не обследовала, т.к. он в дни обследования болел (с ее слов).

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ребенок по тому саду скучает, ведь 2,5 года он был там. Но о возвращении назад не хочу думать - его там уже не примут таким , какой он был до первого пмпк (если вообще примут...), да и мое настроение уже изрядно подпорчено таким отношением. Теперь только вперед. Только куда ? :stars
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 13 мар 2019, 13:25

Andtati писал(а):Танюня-Манюня, есть ли смысл сейчас это анализировать? Значит, так нужно было заведующей ... логопед развела руками, она его почти не обследовала, т.к. он в дни обследования болел (с ее слов).

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ребенок по тому саду скучает, ведь 2,5 года он был там. Но о возвращении назад не хочу думать - его там уже не примут таким , какой он был до первого пмпк (если вообще примут...), да и мое настроение уже изрядно подпорчено таким отношением. Теперь только вперед. Только куда ? :stars


просто получается вы поторопились со всем этим переводом, с логопедом вам в любом случае придется заниматься отдельно вне сада, а группы с зпр разные бывают, с сильно тяжелыми и не очень, поговорите с заведующей, может в этом саду удастся перейти в обычную группу,раз у вас все только в логопеда упирается, в какой сад сейчас ходите?
Изображение
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 13 мар 2019, 13:39

Ох, сложный выбор. Но я бы перевела ребенка в новый сад. Хотя мы сейчас посещаем логогруппу, это конечно небо и земля с обычным садом. И педагоги у нас замечательные и детки все хорошие и их не много. В обычный сад не пойду даже под страхом смертной казни.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Andtati » 13 мар 2019, 13:43

Танюня-Манюня писал(а):просто получается вы поторопились со всем этим переводом

да я то не торопилась. Меня поставили перед фактом , что документы оформлены и все, обратного пути нет. А так как я вообще была не готова сопротивляться (из-за состояния шока ), пришлось идти в новый сад, и уже будучи в новом саду, я прошла специалистов и платных, и бесплатных, которые не подтвердили зпр. Собрала все заключения и прошла пмпк снова.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
мнс, в какой новый ? у нас их два по месту жительства, из одного мы уже ушли в другой - в группу зпр .




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»