Задержка психо-речевого развития-2

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Verok007
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 326
На форуме с 21 дек 2010, 15:00
Реальное имя: Vera
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Verok007 » 10 янв 2018, 16:23

ЗабаваПутятишна, подскажите , а что такое офп ? Физ подготовка ? Активити это новый центр какой то ? Где находится ? Там групповые или индивид занятия ?
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 10 янв 2018, 16:26

ЗабаваПутятишна писал(а):
Танюня-Манюня писал(а):ПМПК это не обследование, это комиссия из нескольких специалистов, которая смотрит вашего ребенка и прописывает дальнейшую программу его развития.

Значит я неправильно выразилась. Меня и интересует сразу ли мне скажут о рекомендуемом образовательном маршруте. Или придется ждать какое то время до оформления заключения.


как правило заключение дают сразу, это ваш документ, он у вас остается.
Изображение
Аватара пользователя
igrom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3590
На форуме с 31 май 2008, 15:55
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение igrom » 10 янв 2018, 16:29

У меня такое заключение, что в саду, что в школе забирали. на руках потом ничего уже не оставалось :unknw
точнее после ПМПК оставалось на руках, до момента пока не относила в то учреждение для которого проходили комиссию.
со старшим в этом году опять идти, тянем до каникул летних, пока не припекло и школа сильно не требует.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 10 янв 2018, 16:48

igrom писал(а):У меня такое заключение, что в саду, что в школе забирали. на руках потом ничего уже не оставалось :unknw
точнее после ПМПК оставалось на руках, до момента пока не относила в то учреждение для которого проходили комиссию.
со старшим в этом году опять идти, тянем до каникул летних, пока не припекло и школа сильно не требует.


если с вас требует именно учебное заведение ПМПК, то конечно они его потом заберут, в моем случае ПМПК нужно было, чтоб в саду логопед занималась с ребенком, ей я отдавала только копию
Изображение
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение ЗабаваПутятишна » 12 янв 2018, 09:41

Активити это детский спортивный клуб. У них 3 отделения, в центре на Большой и где то на Юбилейной. Занятия там с 2 до 9 лет. ОФП, общая физическая подготовка. Занятия групповые. Бегают, прыгают, выполняют задания с предметами, все в игровой форме под музыку. Мы сейчас на адаптации в группе с малышами, но тренер сказала что к концу месяца можно будет переходить в группу по возрасту.

Отправлено спустя 53 секунды:
Танюня-Манюня писал(а):
как правило заключение дают сразу, это ваш документ, он у вас остается.
[/quote]
Да, заключение отдали сразу. Вообще все прошло очень хорошо в дружественной атмосфере, зря себя накручивала.
Почемучкин
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2018, 12:03
Реальное имя: Светлана

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Почемучкин » 24 янв 2018, 14:50

Подскажите пож-та, при диагнозе энцифалопатия , у ребенка 4лет практически нет речи (предложений, слов), стоит ли продолжать ждать "чудо"?
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 24 янв 2018, 15:10

Почемучкин писал(а):Подскажите пож-та, при диагнозе энцифалопатия , у ребенка 4лет практически нет речи (предложений, слов), стоит ли продолжать ждать "чудо"?


а вы просто ждете чуда, или что то все таки делаете для того, чтоб были сдвиги в речи?
Изображение
Почемучкин
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2018, 12:03
Реальное имя: Светлана

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Почемучкин » 24 янв 2018, 15:22

Ждем как месяца четыре))), а так логопед, неврологи ( по городу много у кого были), разное лечение, но результатов не заметили даже через год..
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 24 янв 2018, 15:31

Почемучкин писал(а):Ждем как месяца четыре))), а так логопед, неврологи ( по городу много у кого были), разное лечение, но результатов не заметили даже через год..


я думаю никто вам не даст конкретного ответа, "чуда ждать" это наверно не правильно, нужно работать в этом направлении и не опускать руки
Изображение
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение MARI*78 » 24 янв 2018, 23:58

Почемучкин, из личного опыта могу рассказать - остеопат (правил верхнее нёбо и нижнечелюстные блоки), цераксон (пили 16 недель, колоть именно его не стала) и музыкальные занятия (в муз.школе "Тополек" были занятия для малышей и педагог поддержала), плюсом к массажу логопедическому и ежедневному массажу пальчиков рук су-джок + мелкая моторика и рисование. Все параллельно. До этого тоже получали лечение у неврологов и логопедов.
Дочь ходила в д/садик с 2-х лет, общалась (на своем тарабарском), речь постоянно слышала, но...
Речь в течение полугода , к 4,5 годам пошла. Как созрели речевые зоны.
Но до сих пор есть отголоски тех проблем. В виде дислексии и дизграфии. Продолжаем работать.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Почемучкин
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2018, 12:03
Реальное имя: Светлана

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Почемучкин » 25 янв 2018, 19:01

Спасибо), только подскажите: остеопат?правил верхнее нёбо и нижнечелюстные блоки- вы к кому ходили?

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
И еще, мы посещаем занятия нейропсихолога, и логопеда. Но, массажи мы не получаем, у логопеда изучаем слоги в основном, а занятия у нейропсихолога направлены на развитие процессов..
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение MARI*78 » 26 янв 2018, 01:56

Почемучкин, контакты остеопата в ЛС отправлю.
Спросите своего логопеда про массаж и если он не владеет методикой, ищите того кто бы мог его делать. Слоги изучают при чтении уже. Но я не в курсе процесса и этапности вашего развития. Спорить не буду.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение ЗабаваПутятишна » 26 янв 2018, 08:26

Почемучкин писал(а):Спасибо), только подскажите: остеопат?правил верхнее нёбо и нижнечелюстные блоки- вы к кому ходили?

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
И еще, мы посещаем занятия нейропсихолога, и логопеда. Но, массажи мы не получаем, у логопеда изучаем слоги в основном, а занятия у нейропсихолога направлены на развитие процессов..

не все логопеды поддерживают массаж.
Почемучкин
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2018, 12:03
Реальное имя: Светлана

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Почемучкин » 26 янв 2018, 11:32

Добрый день, подскажите координаты логопеда владеющего массажем.., возможно нам это поможет..
Благодарим за ответную помощь.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение kdavka » 27 фев 2018, 14:49

Почемучкин писал(а):Добрый день, подскажите координаты логопеда владеющего массажем.., возможно нам это поможет..
Благодарим за ответную помощь.

В вашем возрасте уже должен быть диагноз, связанный с отсутствием речи, не просто энцефалопатия, а алалия, анартрия и т.д. Массаж показан если только есть гипертонус или гипотонус языка, неба, к вызову речи массаж не имеет никакого отношения. Найдите нормального невролога.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»