Задержка психо-речевого развития-2

Форум про детей с особыми потребностями.
Vip2013mama
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 27 фев 2018, 14:08
Реальное имя: Екатерина
Забанен: Бессрочно

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Vip2013mama » 27 фев 2018, 15:37

Вы меня простите, но, о каком ЧУДЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ В 4 ГОДА?Ребенок НЕ говорит, УЖЕ ДИАГНОЗ должны выставить врачи! А нужен или нет логомассаж это уже удел логопеда должен быть, он должен смотреть при работе с ребенком, чего не хватает, диагноз Энцефалопатия, странный диагноз, которого и нет вовсе толком, хотя пишут его всем.... Вам надо найти ГРАМОТНЫХ неврологов, проанализировать поведение ребенка, возможно, посетить детского психиатра, в частной форме. Невролог должен назначить грамотное лечение, различные стимуляции!
Почемучкин
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2018, 12:03
Реальное имя: Светлана

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Почемучкин » 28 фев 2018, 19:57

Диагноз ставят как поражение ГМ со всеми последствиями..
Vip2013mama
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 27 фев 2018, 14:08
Реальное имя: Екатерина
Забанен: Бессрочно

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Vip2013mama » 28 фев 2018, 22:01

Киньте ваш номер в л.с я вам в ватсап напишу... У нас есть группа родителей в ватсап, там разные детки, с разными задержками. Знаем всех врачей по городу, педагогов, возможно там будет полезная информация для вас.... Вы в стационаре в ПНО не лежали?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Либо лично пообщаться, у меня нет возможности постоянно сидеть на сайте. Я вам так скажу, диагноз ВПРИНЦИПЕ моего сына, нам уже 4.9 и мы только входить в социум стали. И разговаривать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Последствия???? Эмоционально волевые, речевые, когнитивные нарушения?????
Nafaney
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 22 янв 2016, 11:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Nafaney » 05 апр 2018, 15:50

Всем привет. Моему сыну 4,5 года. Ставят ЗПР. Речи у него нет, только звуки. Постоянно на препаратах сидим, ходим к логопедам, психологам. С самого рождения идет задержка. У кого подобные случаи в семье? поделитесь своим опытом пожалуйста.
ОП 11.04.2016
Аватара пользователя
Lemarik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2015, 14:47
Реальное имя: Марика
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Lemarik » 08 авг 2018, 16:31

Vip2013mama, а как вам л.с. написать? у вас профиль закрыт
Alechka_y
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8
На форуме с 26 авг 2017, 22:40
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Alechka_y » 03 сен 2018, 17:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как попасть в группу y с особыми детками?

Отправлено спустя 29 секунд:
Я имею ввиду wa
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Пуня » 04 сен 2018, 22:45

Lemarik, ник забанен, вот и закрыт профиль
Alechka_y, я думаю, таких групп много. у вас какая проблема?
Nafaney, у нас не было с рождения задержки, появилась потом. СЕйчас сыну 4года. Вас какой опыт интересует? Говорит ли? Говорит, но очень специфично. НЕ разговаривает, коммуникативная функция речи западает,если можно так выразиться
Alechka_y
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8
На форуме с 26 авг 2017, 22:40
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Alechka_y » 08 сен 2018, 22:22

Нам сейчас 4,5 года. До 1,3г развитие было в норме, все по возрасту. Пошёл в год, ходил нормально. Потом делали прививки, плюс болели и в 1.4 все началось. Встали на носочки и до сих пор так ходим, речь остановилась в развитии, поведение вообще было неуправояемым. В итоге диагноз Рэп с умеренным речеаввми, поведкнческими, психическим расстройства, гипервозбудимость нервноц системы. Год назад были на обследовании у Скретневу, отсюда и диагноз. Постоянно на неотропах, корректорах поведения, логопед, психолог, дефектолог. Появилась простая фраза, поведение стало более сносным, но.. У нас за год появилист новые симптомы, которых ранее не было. Сдавали анализы разные, часто результаты на грани. Очень хотелось пообщаться, если у кого что то подобное, может посоветуете куда поехать обследовать и на реабилитацию
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Пуня » 10 сен 2018, 09:08

Alechka_y, вы уже есть в группе в вотсапе?
У моего похоже на вашего симптомы. У меня такое впечатление, что точнее и не скажут. ТОже занятия бесконечные и лекарства, процедуры.
Аватара пользователя
ТТшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 523
На форуме с 15 май 2009, 14:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение ТТшка » 10 сен 2018, 09:31

Alechka_y, у нас похожая ситуация была, тоже развивался по возрасту, а к 2м годам не появилась речь и начались проблемы с поведением. Диагноз стоял как у вас. Лечение было разное, многое пробовали. Делайте упор на занятиях с логопедом, дефектологом и психологом! Занимайтесь дома. Это очень важно. Нам уже 7, пошли в обычную школу. Речь появилась только после 5, проблемы есть до сих пор, но мы с ними боремся. Главное не опускать руки!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Девочки, а как в группу Вотсап попасть?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Пуня » 11 сен 2018, 23:26

ТТшка, у вашего ребенка какой диагноз? Здорово, что добились таких успехов! На фоне чего речь появилась вдруг после5 лет?

Мне на самом деле очень жаль,что на хм темы заглохли,раньше это был кладезь полезной информации по развитию, по специалистам, к кому обращаться и тп.((
Аватара пользователя
ТТшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 523
На форуме с 15 май 2009, 14:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение ТТшка » 12 сен 2018, 09:24

Пуня, сейчас диагноз у нас последствия органического поражения головного мозга, РАС. Раньше стоял Рэп с умеренным речевыми, поведенческими, психическими расстройствами.
Я не могу сказать, после чего появилась речь...мы побывали все (микрополяризацию, уколы,капельницы...). Мне кажется просто пришло наше время :unknw . Постепенно, медленно стали появляться слова и фразы, стал отвечать на вопросы, спрашивать. Сейчас он говорит, но проблем хватает (путает падежи, окончания, говорит простыми предложениями). Читает, кстати, лучше, чем говорит)
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 12 сен 2018, 09:31

девочки, покажите педагога который научит лепить,вырезать. Гиперактивный, внимание не устойчивое.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 12 сен 2018, 13:57

Vip2013mama писал(а):Киньте ваш номер в л.с я вам в ватсап напишу... У нас есть группа родителей в ватсап, там разные детки, с разными задержками. Знаем всех врачей по городу, педагогов, возможно там будет полезная информация для вас.... Вы в стационаре в ПНО не лежали?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Либо лично пообщаться, у меня нет возможности постоянно сидеть на сайте. Я вам так скажу, диагноз ВПРИНЦИПЕ моего сына, нам уже 4.9 и мы только входить в социум стали. И разговаривать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Последствия???? Эмоционально волевые, речевые, когнитивные нарушения?????


интересно почему ник забанили? я бы хотела тоже добавится в такую группу вацапа.
Изображение
Alechka_y
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8
На форуме с 26 авг 2017, 22:40
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Alechka_y » 13 сен 2018, 11:22

Да, диагноз такой же(. нам про Рас то же говорят некоторые специалисты. Странный диагноз ни о чем. Поражение непонятно каких участков и непонятно чем, специалисты не могут сказать. А по Ээг и Скт все в норме. Вот и приходится лечить непонятно что. Занимаемся что называется не покладая рук. Хочется помочь ребёнку нормально выйти во взрослую жизнь. А Скретнев только разводит руками, что ж вы хотите... У вас и так результат. Я спрашиваю, а прогноз, а в ответ никто не знает, может вообще остановиться развитие и всё.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Медицина у нас на уровне... Вот и пытаемся сами найти выходы. В группу меня никто не добавил. Может стоит. Организовать самим и делиться информацией о специалистах и т. п.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»