Задержка психо-речевого развития-2

Форум про детей с особыми потребностями.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 16 янв 2019, 11:01

В Отделе Образования информацию уточняйте.

Отправлено спустя 35 секунд:
А так есть еще в 51 школе коррекционный класс 7 вида
Вообще по школам надо обзваниватт
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение muchacha » 22 янв 2019, 18:09

В отделе образования в сентябре говорили, что всего два класса 7 типа - в южном и на втором Хабаровске. У нас в стране, говорят, инклюзия, вы имеет право идти в любую школу и в любой класс)))
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 23 янв 2019, 15:17

muchacha писал(а):В отделе образования в сентябре говорили, что всего два класса 7 типа - в южном и на втором Хабаровске. У нас в стране, говорят, инклюзия, вы имеет право идти в любую школу и в любой класс)))

Меня это бесит больше всего. А потом в чатах рк собирают подписи, чтобы убрать неугодных, мешающих( закон он равный для всех, но для кого то ровнее :nix
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение muchacha » 23 янв 2019, 19:28

мнс писал(а):Меня это бесит больше всего. А потом в чатах рк собирают подписи, чтобы убрать неугодных, мешающих( закон он равный для всех, но для кого то ровнее :nix

Сами сотрудники упр образования говорят, ну вы же понимаете, что условий для инклюзии у нас нет. Но классы зато уже успели ликвидировать. Все как обычно))

Кстати, может кто-то владеет информацией, частные школы могут преподавать по седьмому типу? Есть у кого-нибудь такой или похожий опыт?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Andtati » 23 янв 2019, 20:36

девочки, а разве на основании только заключения пмпк зав.дет.садом может перевести ребенка в группу зпр в другой дет.сад? Без согласия родителей.
Или согласие родителей обязательно?
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 24 янв 2019, 09:03

Andtati писал(а):девочки, а разве на основании только заключения пмпк зав.дет.садом может перевести ребенка в группу зпр в другой дет.сад? Без согласия родителей.
Или согласие родителей обязательно?

Заключение ПМПК носит сугубо рекомендательный характер. В стране инклюзия.
Аватара пользователя
Verok007
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 326
На форуме с 21 дек 2010, 15:00
Реальное имя: Vera
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Verok007 » 24 янв 2019, 09:22

Девочки а это пмпк или заявление родителей остаться с д/саду , если ребёнку на 1 сентября 7 лет ещё. Но 8 будет в ноябре.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение kdavka » 24 янв 2019, 09:46

Verok007 писал(а):Девочки а это пмпк или заявление родителей остаться с д/саду , если ребёнку на 1 сентября 7 лет ещё. Но 8 будет в ноябре.

Только пмпк. По закону дети идут в школу с 6,5 до 7 лет, то есть на 1 сентября в первый класс ребенку должно быть 7 лет.
Аватара пользователя
Verok007
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 326
На форуме с 21 дек 2010, 15:00
Реальное имя: Vera
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Verok007 » 24 янв 2019, 09:50

kdavka писал(а):
Verok007 писал(а):Девочки а это пмпк или заявление родителей остаться с д/саду , если ребёнку на 1 сентября 7 лет ещё. Но 8 будет в ноябре.

Только пмпк. По закону дети идут в школу с 6,5 до 7 лет, то есть на 1 сентября в первый класс ребенку должно быть 7 лет.


Вот кто как говорит , что пмпк это рекомендации , а родители вправе оставить в саду ребёнка до 8 лет ....
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 24 янв 2019, 12:49

Verok007 писал(а):
kdavka писал(а):Только пмпк. По закону дети идут в школу с 6,5 до 7 лет, то есть на 1 сентября в первый класс ребенку должно быть 7 лет.


Вот кто как говорит , что пмпк это рекомендации , а родители вправе оставить в саду ребёнка до 8 лет ....

Я этот вопрос уточняла. Если на 1 сентября 7 то оставить в саду можно только по заключению ПМПК.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 24 янв 2019, 16:55

Ну так девчат не помню кто спрашивал... Но Вот отзыв о методике Тарасенко в Хаб.... Либо еще спец не обрел опыта, либо что... Но у Знакомой ребенок ходил по потолку от нее толку не было, и курс они не доходили
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 25 янв 2019, 13:52

катюня0805 писал(а):Ну так девчат не помню кто спрашивал... Но Вот отзыв о методике Тарасенко в Хаб.... Либо еще спец не обрел опыта, либо что... Но у Знакомой ребенок ходил по потолку от нее толку не было, и курс они не доходили


в какую клинику ходила эта знакомая? по потолку до этого не ходил, а после курса начал ходить? хотелось бы поподробнее
Изображение
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 25 янв 2019, 13:59

Клиника одна у нас делает эту процедуру. Неокортекс. Привела пример ре не ходящего по потолку до))))) Это их опыт) Мы не ходили на эту процедуру. Томатис делали 5 курсов за спиной. Скажу так... Когда ребенку было 2.3 годика три курса Томатиса свернули голову на нет. В чем причина я не знаю.. Мы отказались от него. Поляризация, эффекта не увидела вообще. (это то что мы делали до 3 лет, лечимся с 2х лет) далее за ним 4 курса Микротоковой рефлексотерапии,эффект был и есть, лечится продолжаем, и в 4.6 решили рискнуть с Томатисом страшно было, что ребенок опять сойжет с ума..., но положение такое, что надо все пробывать, сделали уже у другого специалиста, эффект получмли, понравилось, Но продолжать не стали, очень сложно ребенка успокоить... У нас так происходит на Томатисе, что мы в первый месяц после, теряем все навыки вплоть до горшка, и только после месяца, по нарастающей вспоминаем свое, Томатис намтолкнул более развернутое понимание речи, но саму речь, которую мы наработали за 4 курса Микротоков мы возвращаем по чуть чуть уже год...
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 25 янв 2019, 14:06

катюня0805 писал(а):Клиника одна у нас делает эту процедуру. Неокортекс. Привела пример ре не ходящего по потолку до))))) Это их опыт) Мы не ходили на эту процедуру. Томатис делали 5 курсов за спиной. Скажу так... Когда ребенку было 2.3 годика три курса Томатиса свернули голову на нет. В чем причина я не знаю.. Мы отказались от него. Поляризация, эффекта не увидела вообще. (это то что мы делали до 3 лет, лечимся с 2х лет) далее за ним 4 курса Микротоковой рефлексотерапии,эффект был и есть, лечится продолжаем, и в 4.6 решили рискнуть с Томатисом страшно было, что ребенок опять сойжет с ума..., но положение такое, что надо все пробывать, сделали уже у другого специалиста, эффект получмли, понравилось, Но продолжать не стали, очень сложно ребенка успокоить... У нас так происходит на Томатисе, что мы в первый месяц после, теряем все навыки вплоть до горшка, и только после месяца, по нарастающей вспоминаем свое, Томатис намтолкнул более развернутое понимание речи, но саму речь, которую мы наработали за 4 курса Микротоков мы возвращаем по чуть чуть уже год...



мне просто странно, бросив курс не дойдя до конца, человек сделал выводы, насколько мне известно, после курса вчт воздействие в голове еще продолжается, поэтому следующий курс можно сделать через 3 месяца, не раньше. у меня дочь ходит сейчас, прошли 9 занятий. лично по моим наблюдениям, если у ребенка сильная возбудимость, то вчт ему смысла нет делать, потому что там нельзя ходить, ребенок сидит час в наушниках и занимается с дефектологом.
Изображение
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 25 янв 2019, 14:15

Вы ж НЕ забывайте... Детки разные и реакция разная, поэтому мнение это только одного человека. Пройдя долгий, как я считаю, путь, и пройдя с ребенком все возможные процедуры, и видя как минимум половину детей города на разных стимуляциях и читая отзывы, понимаю... Универсального подхода, который подойдет всем, однозначно нет, как бы не уверяли специалисты. Поэтому утверждать, что то, или иное полохое/хорошее я просто не имею права.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»