Остров Русский

Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Остров Русский

Сообщение Троицкая » 28 май 2015, 21:52

Здравствуйте, все!
Есть тут кто-нибудь, кто отдыхал на острове Русский во Владивостоке. Почему-то меня интересует это направление, а в инете мало инфы.
Интересует: пляжи какие; возможность передвижения без машины, т.е. общественным транспортом из Владивостока на остров и обратно; базы отдыха "цивильные" есть или нет; если есть, то какие цены; или домики может кто снимал приличные; заведения общественного питания; и т.п.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Остров Русский

Сообщение Naty_ » 29 май 2015, 11:18

Троицкая писал(а):Есть тут кто-нибудь, кто отдыхал на острове Русский во Владивостоке


Есть, я из Владивостока, поэтому на Русский после открытия моста ездим довольно часто.

Все зависит от ваших предпочтений. Сразу хочу предупредить - т.к. есть мост, то с Владивостока добраться до острова стало очень и очень просто, поэтому народу летом там будет просто завались, особенно выходные - каждый куст будет занят припаркованной машиной и народу навалом. Соответственно грязи....еще в самом начале сезона получше, а потом будет одна сплошная помойка.

Дальше пляжи - пляжи галечные, песок есть только в бухте Джигит - красноватый такой, но туда добраться можно только на жыпе или пешком - дорого очень плохая, но на количество народа это увы не влияет - в выходные встать негде (а бухта не слиьно большая). Понравилась бухта Филипповского - но летом там тоже народу не протолкнуться.

Базы есть - несколько штук, крайне посредственные, скромные очень. Есть санаторий Белый Лебедь.

Дам ссылку на наш местный ресурс - владмаму - надеюсь не сочтут за рекламу, но там можете что-то полезное для себя почерпнуть.

Для себя лично я не рассматриваю летом Русский как вариант пляжного отдыха на море, хотя многим нравится, но.... на вкус и цвет.... Лично даже Шамора намного приятнее - там песок и народу не так натолкано на один кв. сантиметр. Там конечно сделали несколько платных пляжей, но народ туда приезжает на день отдыхать, может быть с палатками можно, но баз там не видела.

Да, еще погода там такая же как во Владивостоке - ужасная, хотя бывает что за город будет солнце, а в городе его нету.

бухта Джигит на Русском http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=897&t=160026

это про сам Русский http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=520
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Остров Русский

Сообщение Троицкая » 30 май 2015, 09:52

Naty_, спасибо за инфу! Я нашла на сайте Русского информацию о базе Русский ренесансс, не знаете такую? Дело в том, что мне хочется провести время так, чтобы можно было бы и загорать-купаться, и ездить в город на достопримечательности посмотреть, и всякие там кафе, парки и т.д. Поэтому подумала,что Русский в шаговой доступности от города, но вот можно ли там хорошо позагорать-покупаться не знаю. Конечно для исключительно пляжного отдыха я бы выбрала какую-нить бухту, типа Анна под Находкой, но меня город привлекает. Вот и маюсь.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Остров Русский

Сообщение Spain » 30 май 2015, 13:03

Мы наоборот жили во Владивостоке и ездили купаться то на Русский, то на Шамору (на машине). На Русском мусора, конечно, мама дорогая :shock: В некоторых местах прям высоченные кучи отходов, а между ними отдыхающие, все впритирку. Мне было противно. Подальше, конечно, почище.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Остров Русский

Сообщение Герда » 30 май 2015, 13:58

Мы отдыхали в 2014г на Русском, снимали коттедж возле бухты Новик. На острове оч грязно, никто не следит за пляжами, люди приезжают и оставляют кучи мусора. Без машины в город ездить тяжело, маршрутки ходят как попало, ехать долго. Магазинов мало, выбор плохой, продукты сомнительного качества и свежести. Цена отдыха совсем не соответствует качеству.
Русский выбрали также из-за близости к городу, хотелось побольше пообщаться с друзьями владивостокскими.
С машиной наверно проще, и в город смотаться и пляжи получше найти.
Второй раз я бы туда не поехала.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Остров Русский

Сообщение Троицкая » 30 май 2015, 18:06

Н-да, чёт мне расхотелось на Русский, в мусорнике отдыхать не вариант. :mosking
Ёлки, что ж делать, куда поехать,чтоб от Владика близко :tap
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Остров Русский

Сообщение barbariska » 31 май 2015, 00:42

Троицкая, тогда шамора или тавайза(муравьиная). рейсовые автобусы ходят и такси.
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 18 авг 2015, 01:49

Ничего там и не помойка, мы были на Рынде. База Американка. Вполне сносно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 18 авг 2015, 03:53

Мы тоже на Русском были позапрошлым летом. Но остановились во Владике у родных, а туда ездили купаться, не каждый день, но так как там было меньше народу, то чаще чем на Шамору. Там действительно все довольно убого, магазинчики бедные. Базы были не очень, может построили что то. Музей понравился. По острову покатались на машине, в катакомбы м
слазили. Дороги в начале хорошие, в внутри острова были совсем не пролазные. Но мне понравилось.
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Остров Русский

Сообщение 3mama » 06 мар 2016, 02:24

Мы жили у друзей в бухте Новик. Там, конечно, купаться удовольствие малоприятное: дно - острые камни, только в обуви можно купаться. Но интересно с маской: живности полно. Еще совет, кто поедет на Русский: договоритесь с местным жителем (лучше, бывшим военным) с машиной, чтобы Вас покатал по острову, провел туда, куда машина не пройдет, показал бухты и достопримечательности. Это, конечно, несколько экстремальный отдых, своеобразный туризм, но очень интересно. У Русского удивительная история. Нас дяденька один возил и на бухты (привез днем, вечером забрал) и на форты целый день почти. Заплатили в 2015г. 1000р. Остались очень приятные впечатления.
anya0.07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1437
На форуме с 11 апр 2010, 15:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Остров Русский

Сообщение anya0.07 » 04 июл 2016, 01:49

А кто-нибудь жил в кампусах ДВФУ,как там?Море-пляж прилегающие к территории ДВФУ как?
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Остров Русский

Сообщение 3mama » 09 июл 2016, 01:40

anya0.07, в кампусах не жили, только слышала, что вода там ржавая, белые вещи сразу в негодность приходят. На территории ДВФУ - хорошо, местные зовут ее маленькой Кореей. За территорией - сходить можно только в дельфинарий и на Ворошиловскую батарею съездить на такси. Пляж в ДВФУ - как смотровая площадка для зевак. Вы купаетесь- загораете, а на вас прогуливающиеся по дорожке сверху люди пялятся. Но через какое-то время к этому привыкаешь. Дно там хорошее. В каком-то корпусе (не помню), есть хорошая не дорогая столовая. Мы гуляли там почти целый день, нам понравилось.
Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Остров Русский

Сообщение Леля 291088 » 21 май 2019, 13:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно переночевать одну ночь на о.Русский? Едем туда в Океанариум, нужна остановка на ночь. Раньше останавливались в Русском Ренесансе, а его закрыли......
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Остров Русский

Сообщение Евгения О. » 21 май 2019, 14:45

Леля 291088, есть санаторий Белый лебедь (но он в глубине острова, очень далеко от океанариума, автобусы ходят нечасто, такси не всегда готовы туда ехать). Есть гостиницы ДВФУ - это ближе, несколько остановок. Но в городе можно найти гостиницы подешевле. Ехать на автобусе из города - около часа. Я бы выбрала город (может, просто кампус мне уже надоел )).
Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Остров Русский

Сообщение Леля 291088 » 21 май 2019, 17:03

Евгения О. писал(а):Леля 291088, есть санаторий Белый лебедь (но он в глубине острова, очень далеко от океанариума, автобусы ходят нечасто, такси не всегда готовы туда ехать). Есть гостиницы ДВФУ - это ближе, несколько остановок. Но в городе можно найти гостиницы подешевле. Ехать на автобусе из города - около часа. Я бы выбрала город (может, просто кампус мне уже надоел )).


А в ДВФУ можно останавливаться? Я думала там только для студентов и педагогов.... А там номера семейные есть...на 4 чел?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»