Встречают по одежке или по уму?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение freewayrider » 02 июн 2015, 11:08

Отец сына писал(а): Ну и 7 дней х 14 рубашек х 6 500руб = 91 рубль + столько же с коротким рукавом = 182 рубля только на рубашки, однако

у олигархов свои причуды...
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Отец сына » 02 июн 2015, 11:33

В хорошей рубашке меньше потеешь, следовательно лучше пахнешь :mosking Все в тему :ok
Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Ума Турман » 02 июн 2015, 15:35

Отец сына писал(а):= 91 рубль + столько же с коротким рукавом = 182 рубля только на рубашки, однако


надеюсь, рубашки хоть не одноразовые, а то 181 рубль в месяц на одноразовые рубашки ... :unknw :mosking
я бы по другому считала:
допустим, норма носки рубашки - 2 дня (при условии, что парень не очень пахучий :mosking )
в неделю 3,5 рубашки
в месяц это 15 чистых рубашек.
Но если их стирать хотя бы 3 раза в месяц, то в гардеробе достаточно 5- ти повседневных рубашек + 2-3 на выход.

итого: 8 рубашек * 6500 = 52 рубля ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение ghhg » 02 июн 2015, 16:01

Отец сына писал(а):Вы не спрашивали, зачем?

спрашивала конечно, "ребенку" всего 21, так что в основном, кроме в армии год, он с нами живет. Ему кажется, что вещи не свежие. Первое время, еще лет 5 назад я возмущалась, что от частых стирок быстрее вещи портятся, но он сам себе зарабатывает и покупает одежду, так что предъявить ему нечего. Говорит не хочу зачуханым ходить.
Отец сына писал(а):Ну и 7 дней х 14 рубашек х 6 500руб = 91 рубль + столько же с коротким рукавом = 182 рубля только на рубашки, однако

Не совсем поняла расчет, что такое 182 рубля? Если это тысячи, то ерунда, в хороших магазинах часто бывают скидки до 70 % сезонные, совсем не обязательно брать за сумасшедшие деньги, особенно если размер стандартный. Кроме того, он на только рубашки носит, а футболки, майки и прочее. И у него нет 14 рубашек, штук 5-6, может, он стирает свои вещи каждый день.
Отец сына писал(а):Про +30 речь не идет, тут понятно, а в оставшиеся 10 месяцев.

это 2 месяца холодно, а оставшиеся 10 - лето. Мы ж не в Хабаровске. Но и в Хабаровске то же самое было.
Отец сына писал(а):на выходных заехал за рубашкой, был удивлен стоимостью

То же самое, в воскресенье ему брали рубашку белую, на ЕГЭ надо, решил после армии в ВУЗ, так хлопок дороже 2500 вообще не видела, лен 3500. Обошли, наверное, бутиков 20 в мегацентре рядом с домом.
Кстати, еще брюки взял за 650 руб. :lol: Скидка на них была 85%, перемерял кучу, эти выбрал, а на кассе глаз выпал, какая цена.
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Отец сына » 03 июн 2015, 10:06

Ума Турман писал(а):
Отец сына писал(а):= 91 рубль + столько же с коротким рукавом = 182 рубля только на рубашки, однако


надеюсь, рубашки хоть не одноразовые, а то 181 рубль в месяц на одноразовые рубашки ... :unknw :mosking
я бы по другому считала:
допустим, норма носки рубашки - 2 дня (при условии, что парень не очень пахучий :mosking )
в неделю 3,5 рубашки
в месяц это 15 чистых рубашек.
Но если их стирать хотя бы 3 раза в месяц, то в гардеробе достаточно 5- ти повседневных рубашек + 2-3 на выход.

итого: 8 рубашек * 6500 = 52 рубля ;-)

Вроде все логично, а по факту не хватает :unknw Наверное из за цветов и фасона, есть для джинсов, есть для костюма.....цвета разные, ХЗ. Спорить не буду. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Встречают по одежке или по уму?
ghhg писал(а):
Отец сына писал(а):Вы не спрашивали, зачем?

спрашивала конечно, "ребенку" всего 21, так что в основном, кроме в армии год, он с нами живет. Ему кажется, что вещи не свежие. Первое время, еще лет 5 назад я возмущалась, что от частых стирок быстрее вещи портятся, но он сам себе зарабатывает и покупает одежду, так что предъявить ему нечего. Говорит не хочу зачуханым ходить.
Отец сына писал(а):Ну и 7 дней х 14 рубашек х 6 500руб = 91 рубль + столько же с коротким рукавом = 182 рубля только на рубашки, однако

Не совсем поняла расчет, что такое 182 рубля? Если это тысячи, то ерунда, в хороших магазинах часто бывают скидки до 70 % сезонные, совсем не обязательно брать за сумасшедшие деньги, особенно если размер стандартный. Кроме того, он на только рубашки носит, а футболки, майки и прочее. И у него нет 14 рубашек, штук 5-6, может, он стирает свои вещи каждый день.
Отец сына писал(а):Про +30 речь не идет, тут понятно, а в оставшиеся 10 месяцев.

это 2 месяца холодно, а оставшиеся 10 - лето. Мы ж не в Хабаровске. Но и в Хабаровске то же самое было.
Отец сына писал(а):на выходных заехал за рубашкой, был удивлен стоимостью

То же самое, в воскресенье ему брали рубашку белую, на ЕГЭ надо, решил после армии в ВУЗ, так хлопок дороже 2500 вообще не видела, лен 3500. Обошли, наверное, бутиков 20 в мегацентре рядом с домом.
Кстати, еще брюки взял за 650 руб. :lol: Скидка на них была 85%, перемерял кучу, эти выбрал, а на кассе глаз выпал, какая цена.
Согласен, в Краснодаре/Москве/Питере проще вещи выбирать, по Хабаровским магазинам вообще ходить страшно! :) О стоимости брюк умолчу, закидают..... :rofll
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Дарьяна » 03 июн 2015, 15:22

Изображение
Это к теме, о том, кто что ест и как от него пахнет. :cheesy
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 июн 2015, 23:26

Млин :rat рубашки по 2-3 дня носить не меняя :rat :rat :rat
Носки тоже нынче дОроги, и трусы. Можно тоже по два дня носить :beee
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение ведмовочка » 04 июн 2015, 04:16

Санечка писал(а):Млин :rat рубашки по 2-3 дня носить не меняя :rat :rat :rat
Носки тоже нынче дОроги, и трусы. Можно тоже по два дня носить :beee

....как по мне... всё что по списку выше больше 1го дня не должно одеваться...то, что более одного и в самом деле- :beee :rat
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение лолга » 04 июн 2015, 10:15

Ой, да ладно... Если мужчина регулярно принимает душ, работает в чистых условиях, ездит в чистой машине, а главное по природе своей не пахуч - может запросто носить рубашку 2 дня, я не говорю про белые и совсем светлые, но темные, в клетку или джинсовые запросто.
Понятно, если он целый день шпалы ворочал или на стройке прорабом бегал в пыли, или по природе своей как скунс, то не спорю. Но не все же такие :unknw .
Аналогично спор между женщинами: как часто надо мыть голову. Одна кричит, что моет каждый день, и не понимает как можно жить иначе. Другая моет раз в неделю и чувствует себя превосходно, а про первую думает, что та дура :-) .
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Отец сына » 04 июн 2015, 11:10

Женский максимализм очень схож с юношеским, а считается что женщины взрослеют и мудреют раньше. Как можно сравнивать активную работу к примеру строителя, или экспедитора с работой в кабинете. Соглашусь с Лолгой, душ-авто с климатом во дворе, кабинет с климатом-авто-дом-душ....расскажите мне, почему нельзя одеть рубашку дважды? ;-) А джемпер/пуловер осенью-зимой, тоже каждый день новый? :mosking
Сравнение верхней одежды с трусами и носками, шедеврально! :yes
Думаю, диалог о смене трусов-рубашек можно завершать 8-)
ЗЫ: Голову, как и все остальное, надо мыть каждый день, тут без вариантов :yes :mosking ;-)
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение лолга » 04 июн 2015, 11:30

Отец сына писал(а):ЗЫ: Голову, как и все остальное, надо мыть каждый день, тут без вариантов :yes :mosking ;-)


Есть у меня приятельница, волосы у нее до ягодиц свои, и моет она их раз в неделю. Уж очень трудоемкий процесс, да и не жирнятся они у нее почему то.
Так что, жизнь разнообразна :yes :mosking ;-)
Отец сына писал(а):Думаю, диалог о смене трусов-рубашек можно завершать 8-)

я за,
но тема "встречают по одежке" видимо предполагает обсуждение именно одежки и всё сопутствующее, хотя лично мне уже неприятно
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Отец сына » 04 июн 2015, 11:43

Конечно разнообразна, а так, я про голову мужчин говорил ;)

Предполагает, но..... обсуждать подобное с женщинами которые не предполагают, что помимо круга мужчин которые рядом с ними, может существовать другой..... в чем то лучше, в чем то хуже, но другой :yes :mosking И что рубашка после второго дня носки может пахнуть не потом, а парфюмом ;-)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение LLenaSh » 04 июн 2015, 11:59

Ума Турман писал(а):Но если их стирать хотя бы 3 раза в месяц, то в гардеробе достаточно 5- ти повседневных рубашек + 2-3 на выход.

я тоже так думаю, но муж считает по другому, недавно насчитала у него 19 рубах с длинным рукавом(и к каждой галстук :crazy ) и 27 с коротким, и еще нужно :mosking , буквально вчера еще 4 в СП оплатила, кст., СП в плане рубах хорошо помогает, те что здесь в магазах по 6 тр, в СП в районе 2(+/-).
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Встречают по одежке или по уму?

Сообщение Отец сына » 04 июн 2015, 12:16

Что такое СП? :unknw
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Встречают по одежке или по уму?

Сообщение LLenaSh » 04 июн 2015, 12:20

сайт 100СП http://www.100sp.ru, да и здесь есть раздел там все подробно расписано.
http://khabmama.ru/forum/topic120240.html




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»