Ореховая сопка-3

Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 163
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Ореховая сопка-3

Сообщение KataRina_83 » 26 май 2015, 10:34

Изображение
Добро пожаловать, жители Ореховой Сопки!
Давайте общаться, обсуждать общие проблемы, а так же делиться новостями и событиями
Изображение
СОСЕДИ:
Скрытый текст: Показать
ул. Шатова 2а:
KluSha0814-2 подъезд


ул.Шатова 2:
irina_75
Yulia27


ул.Шатова 4:
Кай диди
omi4kahab

ул.Шатова 4а:
Сашуля_Обожуля- 4 подъезд
NATA555-5 подъезд
Olesio


ул.Шатова 6:
REDиска
Lisi4ina
Malinelli
Dekabristka

ул. Шатова 6а:
Лямурчик-1подъезд
Lisa163-2 подъезд
лисонька87- 2 подъезд
Маргоша85-3 подъезд
kolenteeva-6 подъезд

ул. Шатова 8а:
Наталка В-2 подъезд
Тарапулька
amura- 4 подъезд
_Анастасия_-2 подъезд
Наталка В -2 подъезд
talenok-6 подъезд
subbota-6 подъезд
KataRina_83- 5 подъезд
Малыш-4 подъезд
Алён@-3 подъезд

ул. Кола Бельды 5:
Перепеличка-2 подъезд
Вячславна -2 подъезд
Джек Воробей-2 подъезд
mona-2 подъезд
zuzic -3 подъезд
krist-nester-5 подъезд
t@t@ -6 подъезд


Темы по нашему району:

Новый детский сад №14 на Краснодарской
24-я поликлиника Вяземская
ДЕНТАЛ-ИЗ на Большой. Ваши отзывы
Детский сад в районе "Ореховая сопка"
Ореховая сопка-2
ул.Шатова, Кола Бельды! Мамочки давайте объединяться!
Ореховая сопка !!!


ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ

http://detpol24.ru/ сайт нашей детской поликлиники
http://www.muzkdc.ru/ сайт взрослой поликлиники

Скрытый текст: Показать
Мы - молодой онлайн - магазин оригинальных подарков и товаров для праздника "ПокупычЪ". Многие уже о нас знают, хотим ещё и всех вас пригласить к себе в гости :op
У нас найдутся не только подарки, но и украшения на День Рождения, интересная канцелярия и многое другое.
Всё в наличии, на Ореховой Сопке. Адрес интернет-витрины http://pokupich.mycloudshop.ru/


Салон красоты РОШЕ ул. Шатова дом 2 А!
К Вашим услугам:
- Ногтевой сервис;
- Парикмахерский зал ( мужской, женский);
- Массажный кабинет;
- Косметология;
- Солярий, (15 рублей минута);
Рады Вас видеть ежедневно с 10:00 до 20:00!)
Тел: 47-88-87, 8-914-543-01-02!

8 924-212-60-95 Ольга Шатова 8а Наращивания Ресниц по Японской Технологии. Запись Свободная

Елена МАССАЖ 89242049499 Детский массажист,высшее медицинское образование, специализация по массажу, опыт работы 10 лет, массаж с гимнастикой+управление на мяче, индивидуальный подход к каждому ребенку ;-)

Люба Шатова 8 - 89145416451 ( покрытие гель-лаком, дизайн, маникюр) работы можно посмотреть ivanenko_luba (инстаграм)
Наташа Шатова 6а-89141932515 (покрытие гель-лаком, роспись,дизайн, маникюр, педикюр, наращивание, исправление вросших ногтей, кератоза, ремонт ногтей) расценки и многое другое kolenteeva.umi.ru


Ремонт ноутбуков, компьютеров, планшетов, телефонов.
Грузоперевозки для жителей ореховой сопки от 400 руб/час. Грузчики 250 руб/час. Кодовое слово "я с ореховой сопки".
Мой номер телефона 8-924-222-42-12 Алексей. Не беру трубку - пишите СМС.

mashenbka В наличии и под заказ Шатова 2а цветочные композиции из конфет, подарочные корзинки игрушки со сладостями, тортики из киндеров, детских соков и пирожных на др для малышей и в дет. сады и многое другое. Тел. для связи 89242166979 (звоните или пишите в WhatsApp фото,состав букета и цены все расскажу) Доставка по городу бесплатная :flower:

Сашуля_Обожуля Здравствуйте соседи! Живу в доме 4а. Предлагаю свои услуги по пошиву и ремонту одежды. Шторы, тюль. Игрушки ручной работы. Планирую заняться буквами-подушками - это для молодых мамочек!!! 89243011001. Только предварительно пишите сообщение или WhatsApp, мелкий может спать :-)

УК Магнит- Офис 704-500 http://magnet-khv.ru
УК ДПК http://www.ykdpk.ru управляющий 8-929-411-7220 , тел. 45-19-61, гл нженер 94-25-54

дом находится на территории обслуживания отдела полиции №9 УМВД России по г.Хабаровску.
участковый уполномоченный - Красников Дмитрий Александрович 89244042798
Приём граждан участковым уполномоченным полиции осуществляется по адресу : г.Хабаровск ул.Воронежская , 77 каб.№3,раб.тел. 59-51-92.
Чтобы вызвать наряд на Ореховую сопку 59-51-90/Телефон дежурной части отдела полиции №9 УМВД
Последний раз редактировалось KataRina_83 09 фев 2017, 17:29, всего редактировалось 23 раза.
Скрытый текст: Показать
Изображение
verj
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 258
На форуме с 07 авг 2012, 08:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение verj » 12 апр 2017, 13:41

mousyonok.1612 писал(а):Соседи, :flower: кто знает где купить механизм в бачок(от застройщика),чтобы подходил по размеру,поделитесь. :-? Сломалась синенькая затыкашка и не можем подобрать полный "механизм"...сантехники говорят,что нашу сантехнику делали в Китае по спец.заказу! и теперь только всё и сразу менять... :stars Но в планах такого не было на ближайшее...хотели обойтись малой "кровью"... Может кто собирается менять свою...отдайте механизм... :-? :-?

Пол месяца назад искали по всему городу механизм, в свифе, баярде, столичном, ювосе, мирэксе, залоге, стройке, нигде не было, продаются одни и те же везде российского производства и не подходят по диаметру к нашим китайским унитазам, купили в итоге бачок за 1300, зато смывает лучше и бачок сам лучше. Хотя 2 года назад муж менял механизм и он подошел, сейчас в магазинах говорят, что больше не возят китайские.
Zhanchiik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 апр 2017, 18:12
Реальное имя: Жанна

Ореховая сопка-3

Сообщение Zhanchiik » 19 апр 2017, 18:16

Дорогие жители, Ореховой сопки! Куплю 2хкомнатную квартиру в вашем районе. Очень уж он нравится! Может подскажите, кто продает?
Аватара пользователя
Manana+ Tanuko
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1514
На форуме с 18 апр 2013, 20:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 66 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение Manana+ Tanuko » 24 апр 2017, 18:52

Соседи, подскажите телефончик портного на Ореховой сопке
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение anel1987 » 29 апр 2017, 11:00

Уважаемые жильцы района, как вам живется с ук Магнит? поделитесь информацией?
Изображение
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение кисуленька » 30 апр 2017, 18:18

ну и я с вопросом. Собственники подскажите, стена между кухней и залом она несущая или нет? и неужели так всё плохо и всё слышно, соседей котор за стенкой? по этой причине не рекомендуют покупать квартиру в орех.сопке...!

Отправлено спустя 38 минут 30 секунд:
читала отзывы от недалеко стоящем ЖК Весенний. Сначало процетирую отзывы, зтем задам вопрос.
1) Рядом в пятиэтажках свекровь купила квартиру, контингент я вам скажу на 3-ку с нятажкой, зимой бегают собаки бездомные таскают мусор по дворам, орущие пьяные бабки и мужики с ребёнком гулять негде, двор маленький и то весь в машинах, а дома ещё не заселены планируются строиться гаражи это опять же увеличит количество собак и орущих пьяных мужиков. Тратуара к остановке нет, дороги плохие! Идти вдоль проезжей части опасно, т.к. Машины лобруливая ямы могут и на вас наехать!!! Я серьёзно задумываюсь о расторжении договора с данным застройщиком! Кто планирует покупать здесь квартиру поищите ещё, лучше переплатить! Мне очень жаль, что в момент когда мы преобретали желье, мне никто не указал все минусы этого района!

2)
Живу тут месяц ...уже почувствовала на себе все "прелести" как в целом Овощесовхоза, так и индивидуально нашего райончика..
Что касается овощесовхоза..контингент тут как писали выше действительно так себе, очень часто встречаю шатающихся бичей и алкашей, по общей атмосфере как будто не в городе, а в поселке-деревне где то.

Что касается ЖК Весенний...живем в 31 доме.. сказать, что в шоке - как ничего не сказать... СВИНЬИ, БИЧИ И БЫДЛО - часть контингента нашего подъезда (я про сирот, которым тут дали квартиры).. Разбили лифт, экранчики возле кнопки вызова лифта, внутри самого лифта... ссут как сами люди, так и их собачки... в лифте частенько то нассано, то пивасик разольют... Везде уже разрисованные стены, бросают мусор прям в подъезде и на этажах... Постоянные скандалы, разборки в 3 часа ночи - это норма, вопли, музыка и т.д. ЧОткие пацанчики :ok посреди ночи выходят ПООБЩАТЬСЯ и пояснить друг другу, кто они по жизни. Курят, как же ЗАДОЛБАЛИ эти курильщики, дым в квартире постоянно стоит...у всех лоджии застекленные - выйди там покури, нет совковый менталитет и культура воспитания говорит о том, что в подъезде курят ЧОткие пацаны и надо задымить все так, что дышать не возможно... Выйти поговорить? Ну уж нет, они не адекватны. Уже кто-то из соседей не выдержал и написал объявление "Наведу порчу по мусору". Участковый уже приходил знакомиться...сказал, что наш дом уже на учете стоит и чтоб были осторожнее...эти сироты не адекватные, постоянные драки, гулянки, притоны... Весело тут живется... А еще хотела про мусорку упомянуть - у меня из окон ее видно... за ней идет лес, так вот там уже свалка...

3)Живем в доме Ул Совхозная 31, с середины ноября, квартиру снимаем, когда заехали так радовались что будем жить в хорошей новостройке. Но недолго радовались, все что написано выше чистая правда. Контингент это просто шок! Почти каждый день пьянки гулянки, в подъезде вечером бывает неспокойно. Даже дети у этих людей соответствующие. В нашем подъезде есть маленькая девочка лет 10 не больше, она постоянно визжит в подъезде , постоянно, я не знаю зачем она это делает, видимо такие игры. А вы представьте какое эхо в подъезде! У меня маленький ребенок спит только под телевизор. Потому что то пьянб гуляет орет, до девочка визжит, то перфоратор до 23.00 гудит. Стены Ккак-будто картонные , в туалете так даже слышно как сверху смывают ! Ну жесть. Двор малюсенький, машину припарковать это надо умудриться. Дома стоят в таком месте что постоянно ветер как тут мамочки с детьми гуляют не знаю, мы уходим гулять на Шатова. Опять же минус идти вдоль дороги , не безопасно. Магазинов нормальных рядом нет, только ларьки где особо ничего не купишь. Хотели как-то купить мясо , в этом районе его нет. В магазинчиках только бакалея. Проблемы с вывозом мусора. Контейнеры вечно переполнены и все валяется в близлежащем лесу. Сегодня даже удивилась когда увидела почти пустую мусорную площадку. Прям удивили)) когда мы заехали несколько месяцев не работал лифт, тк его сломали вандалы. Сейчас работает, но день через день его ломают. Соседей адекватных я вижу очень редко. У нас однокомнатная квартира 37 кВ. М. и квартплата не меньше 4500, хотя мы очень экономим воду и свет. За обслуживание и ремонт в квитанции ежемесячно не меньше 1500-2000 р, отопление 2000 р, остальное свет, вода, отведение. Друзья живут на вахова платят меньше за двушку. Здесь чтобы передвигаться нормально нужно свое авто. 7 автобус как-то ждали больше 30 минут, вообще мы на авто передвигается или такси. Вчера таксист мне сказал что с наших 2 домов очень много заявок поступает. Пока это пишу у нас отчетливо слышно музыку и дикие песни нескольких мужчин. Муж сходил в подъезд, говорит это на 5 этаже, а мы живем на 3м , пондставляю какая слышимость на 4 м над нами. Просто тихий ужас! Недавно приходили полицейские записывали контакты всех проживающих, ходили по всем подъездам, причем в 21.30, видимо очень много случаев с этого дома. Мы уже мечтаем съехать. Жить тяжело днем бесконечный ремонт соседей, а вечером пьянки бичей детдомовцев. Пару месяцев назад вывесили списки неплательщиков так там почти все квартиры с долгами были. Неделю назад собрание объявление про субботник. На субботник вышли одна женщина и несколько парней. Вчера пошла в ларек недалеко от остановки за пироженым , с с ларька чуть дальше стояли три мадам потасканного вида и курили, кричали мне " девушка девушка" , сделала вид что не слышала и понеслась домой, потому что страшно, что им надо . И это даже не мужчины. Сейчас планируем покупать свое жилье, уже страшно что ожидать. Вдруг также контингент будет детдомовский. Когда устанавливали интернет редком монтажник нам рассказал про соседей , вот он насмотрелся. в общем жить тут нормальным людям будет тяжело. Не советую.

И это капля в море отзывов т.е очень много негатива . Немного напряглась...ведь эти люди( их дети точнее) будут ходить в одну и то же школу,сад. Да и жутко от того что рядом неадекватные люди и шатающиеся бичи. Мой вопрос самый основной, какой контингент здесь живет, на орех сопке? Не так далеко находится помойка и ЛЭП и рельсы, не мешает,не напрягает это вас? Слышимость, совсем всё печально? Для меня очень важно послушать ваше объективное мнение!!! :flower: ( знаю что плюсов много в этом жк, но эти минусы уж сильно перечеркнули их...) Заранее спасибо
Ariana
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 21 дек 2012, 12:22
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ореховая сопка-3

Сообщение Ariana » 01 май 2017, 18:13

Живем здесь относительно недавно. Мои впечатления - тихий уютный красивый район,контингент приличный, никаких свиней и бичей, много деток, молодых семей, запаха нет, воздух чистый. С утра до вечера убирают чистят садят. Нужно самим приехать и увидеть. Про слышимость писала, ремонт слышно, разговоры за стенкой не слышно, все зависит от соседей видимо Строится школа, спортивный комплекс, сад есть, все рядом и это для меня было важно Из минусов нет детской поликлиники рядом. Мы не пожалели пока, все кто приезжает всем очень нравится Про весенний даже нет сравнения, мы тоже рассматривали там и квартиры дешевле но приехав сюда даже думать не стали
Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 163
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Ореховая сопка-3

Сообщение KataRina_83 » 01 май 2017, 19:04

А вообще с соседям может не повезти где угодно, а насчёт ассоциальных с весеннего квартала и как с ними в школу идти-поверьте и на сопке таких хватает у вполне приличных родителей. У нас по подЪезду пройдешь по непроходной лестнице раз в году и удивляешься-все стены исписаны-изрисованы матами и т.д. И по тому кого видишь туда ходящими-обычные дети из благополучных семей. Так что на таких можно везде нарваться. А отзывы обычно чаще оставляют негативные , нежели положительные. Знакомых мама живёт в весеннем квартале-сказала всё как везде. Не хуже типа что я жила на большой контингент.
А в целом на районе люди то приличные в основной массе живут) бичей именно на сопке еще не встречала :cheesy

Насчёт комуналки-платим мы действительно на порядок выше чем подруга на Вахова например. И с этим бороться пока дом под УК и собственников не соберется положенный процент-бесполезно. А так район расстраивается. Будет и супермаркет, будут и банкоматы) не всё сразу. Продукты первой необходимости купить не проблема, пусть и подороже. А так при наличиие машины-самбери рядом/три кота те же... Ни ЛЭП, ни поезда не напрягают ни капли. Наверное что сейчас больше напрягает людей так это идущие со всех сторон до ночи каждый день стройки. НО и это проходящее
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение кисуленька » 02 май 2017, 13:01

Спасибо за отзыв! Подскажите по перегородкам межкомнатным между кухней и залом,она несущая или нет? какая ширина,и из чего?спрашиваю т.к интересно можно ли перепланировку сделать.. Еще вопрос может кто знает, на пятоке напротив пятиэтажки Совхозной, там огорожено 2 территории забором, что там будут строить и когда, если кто знает?
Аватара пользователя
Olesio
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 437
На форуме с 11 авг 2013, 13:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение Olesio » 02 май 2017, 13:09

кисуленька писал(а):Спасибо за отзыв! Подскажите по перегородкам межкомнатным между кухней и залом,она несущая или нет? какая ширина,и из чего?спрашиваю т.к интересно можно ли перепланировку сделать.. Еще вопрос может кто знает, на пятоке напротив пятиэтажки Совхозной, там огорожено 2 территории забором, что там будут строить и когда, если кто знает?


планировки у всех разные, кухня не везде граничит с залом, это на месте смотреть нужно.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение кисуленька » 03 май 2017, 20:48

Ну тут не важно зал или комната, важна какая перегородка стоит, подлежит ли она сносу или нет?
verj
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 258
На форуме с 07 авг 2012, 08:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение verj » 06 май 2017, 10:51

Кисуленька, вообще-то важно зал или комната и вы вообще какую квартиру расссматриваете 1,2 или 3х комнатную? Планировки разные, отсюда и зависит расположение несущих стен и перегородок, в наших домах все несущие-это монолитные (в том числе есть монолитные перегородки между комнатами толщ.250мм), перегородки не несущие это из кирпича (толщ.120), пока не снимете отделку не узнаете, только по совету бывалых)). По слышимости скажу-все стены (их толщину) проектируют по ГОСТ, поэтому надо отталкиваться от материала, т.е. В двух и онолитно-кирпичных домах слышимость будет практически одинаковая, в панельных больше за счёт готовых отверстий под розетки и устройства стыков между панелей и и.д. Меня вот допустим не парит что меня слышат соседи или я их, разговоров не слышно, слышно игру на пианино, громкий крик, лай больших собак и то если в квартире тишина. Так что хотите хорошую шумоизоляцию живите в доме на отдельном участке, а это все-таки многоквартирный дом, ИМХО

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Забыла добавить, шумка зависит ещё от качества постройки, это да :tap в наших домах, могу как инженер сказать, ещё очень даже прилично (только стены жуть какие кривые), в отличии, например, от того же "Весеннего", где действует принцип, поменьше кирпича, побольше пены)))
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение кисуленька » 11 май 2017, 21:21

Про Весенний я даже не сравниваю, качество домов желает лучшего.. А детский спорт комплекс он с бассейном или льдом будет?
Аватара пользователя
HEnTyH
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 мар 2017, 16:55
Благодарил (а): 1 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение HEnTyH » 11 май 2017, 23:51

Как вам сегодняшний запашок на районе? Кто-то писал, что запах не критичен. По мне, так как-будто я в куче овна находился((( Соседи по дому сказали, что какие-то очистные сооружения неподалеку обслуживают.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ореховая сопка-3

Сообщение кисуленька » 14 май 2017, 22:23

и частенько так?
Lerona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 17 авг 2014, 12:25
Реальное имя: Савелий 10.02.2013

Ореховая сопка-3

Сообщение Lerona » 15 май 2017, 16:11

Добрый день! Кто-нибудь знает есть ли у нас на районе логопед?




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»