О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Катюня » 25 май 2015, 16:59


!

Модератор:
уважаемые участники темы!
кто желает стать топик-стартером третьей части и продолжить вести ее, актуализируя все вопросы?
для кого вопрос остается насущным и актуальным?


На основании Решения Хабаровской городской Думы от 19.07.2005 N 109 учетная норма площади жилого помещения при постановке на учет граждан, нуждающихся в получении жилых помещений в Городском округе "Город Хабаровск" 12,0 и менее кв. м.
Таковыми признают (т.е. выдают справку о нуждаемости) в жилищных отделах округа, в котором прописана ваша семья:
Адреса жилищных отделов округов Хабаровска Показать
- жилищный отдел по Центральному и Северному округу управления расположен по адресам:

- 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 60, кабинет № 205, тел. 32-58-40;

- 680018, г. Хабаровск, ул. Руднева, д. 41, кабинет № 16, тел. 33-13-98, 73-08-58, 33-13-70;

- жилищный отдел по Южному округу управления расположен по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д. 87, кабинеты №№ 30, 52, тел. 40-90-23.

- жилищный отдел по Железнодорожному округу управления расположен по адресу: 680021, г. Хабаровск, пер. Ленинградский, д. 13а, кабинеты №№ 7,8, тел. 30-14-79, 30-10-91.

Прием граждан в округах осуществляется:
вторник - с 9.00 до 13.00
четверг - с 14.00 до 18.00
Обязательные документы для первого (и последующих) приемов в жилищном отделе: Показать
Паспорт
Лицевой счет (берем в домах управлениях, ТСЖ, управляющих компаниях) (срок действия-1 месяц)
Далее на консультации обычно озвучивают список необходимых документов для получения справки о нуждаемости. У всех ситуации разные, и документы могут могут быть запрошены разные.[/list]

Список документов для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий: Показать
1. паспорт гражданина РФ и членов его семьи, на детей свидетельства о рождении (оригиналы и копии)
2. документы по составу семьи(оригиналы и копии)
справка с места жительства о составе семьи (ф-4)
- для проживающих в муниципальном фонде- в абонентном отделе, (срок годности 1 месяц.)
- для проживающих в ведомственном фонде- в домоуправлении
- для проживающих в частном секторе- справка из УВД (паспортный стол0 домовая книга, тех. паспорт (оригиналы и копии)
свидетельство о заключении брака
решение об усыновлении (удочерении)
решение о признании членом семьи гражданина
3. Документы подтверждающие право пользования (собственности) жилым помещением
- договор найма, ордер
-договор приватизации, договор купли и т.д.
-лицевой счет (абонентный отдел, форма №36) (срок годности 1 месяц)
-справка, подтверждающая факт регистрации и проживания граждан в жилом помещении (берется в жилищном отделе по месту регистрации) (срок действия 1 месяц)
4. справки о наличии либо отсутствии жилых помещений в собственности на каждого члена семьи ( БТИ, Юстиция- всех мест проживания от рождения)( женщины -на девичью фамилию в том числе!

Подробнее по справкам:
- БТИ Хабаровск
Скрытый текст: Показать
ул. Некрасова д. 5 тел.75-23-28
Стоимость справки (...уточняется...) - выдается сразу на всех членов семьи, срок изготовления 5 рабочих дней. Справку о наличии,отсутствии прав собственности можно заказать через интернет: http://khvbti.ru/help_on_the_rights/
часы работы: 8-30 до 17-00 обед.перер. с 12-30 до 13-30, вых суб, воск.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ
Скрытый текст: Показать
ул. КАРЛА МАРКСА, д. 74 , тел. 43-79-14, тел. автоинформатор 43-73-00.
Стоимость справки 500 руб +комиссия 40 руб - на каждого члена семьи отдельно., изготавливают сразу если по Хабаровскому краю...и 5 дней изготовление если запрос в другие регионы.
Часы работы:
пн. : с 08-30 до 17-00
вт.-чт. : с 08-30 до 19-00
пт.: с 8-30 до 20-00
сб. : с 09-00 до 17-00
Реквизиты для оплаты справок
Наименование получателя платежа: УФК по Хабаровскому краю\Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю
ИНН\КПП получателя платежа: 2721121630\272101001
Номер счета получателя платежа: 40101810300000010001
Наименование банка и банковские реквизиты: В ГРКЦ Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск
Код БК 3211 13 01030 01 6000 130
ОКАТО 08401000000
БИК 040813001
Наименование платежа: за информацию
Сумма платежа: 500 рублей.
Обязательно копии свидетельств о рождении на детей и копию свидетельства о браке. А также копию оплаченной квитанции.

Сайт РКЦ (расчетно-кассовых центров) либо абонентских отделов Хабаровска, где необходимо получать справки http://www.khb-rkc.ru/
Справка о нуждаемости выдается через месяц после сдачи всего пакета документов. Смотрите ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ":

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»
Информационные материалы будут добавляться.

Ссылки на предыдущие части темы:
О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий
О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-2
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Алёна Ч » 29 окт 2018, 13:07

Анна Че
Не признают, на каждого должно приходиться не более 12 кв м. Вы считаете всех зарегистрированных на данной жилплощади? Т.е. вас прописано трое на 37.5 кв м, я правильно понимаю?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Анна Че
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 28 окт 2018, 22:45
Реальное имя: Анна

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Анна Че » 29 окт 2018, 19:43

Алёна Ч, Всего в этой квартире зарегистрировано 5 человек. 62,5 м2 я разделила на 5, на нас сыном получилось 12,5((( ох эти пол квадрата... :tap
Аватара пользователя
infringement
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 06 авг 2014, 16:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение infringement » 08 мар 2019, 11:29

Анна Че писал(а):Алёна Ч, Всего в этой квартире зарегистрировано 5 человек. 62,5 м2 я разделила на 5, на нас сыном получилось 12,5((( ох эти пол квадрата... :tap


Если у Вашей семьи (Вы, ребенок) в собственности ничего не оформлено, то Вы являетесь нуждающимися. Прописаны можете быть хоть во дворце в тыщу квадратов - дворец-то не Ваша собственность.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Алёна Ч » 19 мар 2019, 19:45

infringement
Серьёзно? :listen Если этот дворец принадлежит родителям, например, то ага два раза.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Одна на миллион
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 91
На форуме с 25 апр 2012, 12:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Одна на миллион » 27 апр 2020, 14:02

Алёна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста по моей ситуации.
У моей мамы в собственности две квартира: 50 кв. М, в которой прописана только мама. И вторая квартира 70 кв., в которой прописана только моя семья (я и 2 детей). В собственности у меня и детей ничего нет. Мама 100% собственник двух квартир. Признают ли меня нуждающейся? Консультировалась и 2 специалиста ответили по-разному.
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Ирисочка » 03 май 2020, 21:14

Одна на миллион писал(а):Алёна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста по моей ситуации.
У моей мамы в собственности две квартира: 50 кв. М, в которой прописана только мама. И вторая квартира 70 кв., в которой прописана только моя семья (я и 2 детей). В собственности у меня и детей ничего нет. Мама 100% собственник двух квартир. Признают ли меня нуждающейся? Консультировалась и 2 специалиста ответили по-разному.

Может я подскажу, Вы прописаны в квартире 70 кв втроем значит получается у вас 23 кВ на человека, а должно быть не больше 12 кВ, поэтому не проходите.
Одна на миллион
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 91
На форуме с 25 апр 2012, 12:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Одна на миллион » 10 май 2020, 19:01

Может я подскажу, Вы прописаны в квартире 70 кв втроем значит получается у вас 23 кВ на человека, а должно быть не больше 12 кВ, поэтому не проходите.[/quote]
От


Спасибо за ответ. Но дело в том, что специалисты утверждают, что это не наша собственность, поэтому квадраты здесь не считают вообще. А другой специалист ответил как и Вы, но тут же сам себя поправил, что это не точно(говорит, подавайте документы, а там посмотрим) А я не хочу впустую бегать документы собирать, у меня времени столько нет. Вот даже не знаю, что делать (
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Алёна Ч » 14 май 2020, 14:58

Одна на миллион писал(а):Признают ли меня нуждающейся?

Признают, Ваша мама не является членом ВАШЕЙ семьи, вы все не проживаете с ней на одной жилплощади и она не зарегистрирована на одной жилплощади с вами. Если у членов ВАШЕЙ семьи (Вы, дети) нет недвижимости в собственности или в совокупности её площадь составляет менее 12 кв.м на человека, то вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ст. 51 ЖК РФ в помощь.

Ирисочка писал(а):Вы прописаны в квартире 70 кв втроем значит получается у вас 23 кВ на человека, а должно быть не больше 12 кВ, поэтому не проходите.

Давно у нас регистрация стала правом собственности?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Одна на миллион
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 91
На форуме с 25 апр 2012, 12:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Одна на миллион » 18 май 2020, 22:34

Алёна Ч писал(а):
Одна на миллион писал(а):Признают ли меня нуждающейся?

Признают, Ваша мама не является членом ВАШЕЙ семьи, вы все не проживаете с ней на одной жилплощади и она не зарегистрирована на одной жилплощади с вами. Если у членов ВАШЕЙ семьи (Вы, дети) нет недвижимости в собственности или в совокупности её площадь составляет менее 12 кв.м на человека, то вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ст. 51 ЖК РФ в помощь.

Спасибо, Алена, буду пробовать) Надеюсь все получится)
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Ирисочка » 31 май 2020, 11:01

Алёна Ч писал(а):правом
так мне сказали на консультации в комитете администрации по центральному району, когда я собирала документы. нам пришлось мужа выписывать из квартиры родителей
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Алёна Ч » 31 июл 2020, 08:42

Ирисочка
Не знать свои права очень печально, но ещё печальнее чиновники, не знающие законов. Я только так могу это прокомментировать.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Secret
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2305
На форуме с 17 янв 2009, 18:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

О признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий-3

Сообщение Secret » 11 янв 2022, 15:31

Как думаете, эта тема еще актуальна?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»