Детские сады

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детские сады

Сообщение Zолнечная » 21 сен 2015, 19:44

Alena_25, согласна! И брат мой только этой весной 15 апреля встал на очередь и сразу же получил садик на полный день (правда не тот что писал и от дома далеко), написал на перевод, первый раз отказ, на второй раз перевели куда надо. Живет в Комсомольском мкр. И без всяких взяток и прочего. :unknw
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 24 сен 2015, 23:19

Подскажите по частным садам в юмр, нам 1,10 л.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Детские сады

Сообщение danapresto » 27 сен 2015, 16:16

Maxsimka, обратитесь в Kids Planet. нам 4 года. пока не дали муниципальный, ходили туда ,правда, наша возрастная группа находилась на Кропоткина. Но малыши совсем как раз на ЮМР обитает. Мне все понра, занимались с ними ОЧЕНЬ хорошо.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детские сады

Сообщение Shveppps » 28 сен 2015, 01:49

Maxsimka, мы в Золотую рыбку ходим, нам нравится.
Изображение
Marijka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 08 ноя 2011, 21:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Детские сады

Сообщение Marijka » 14 фев 2016, 16:26

Мы все же переехали в КРД. Живем в прикубанком округе. район ККБ. дочке летом исполнилось 5, я написала в августе заяление о постановке на очередь и о предоставлении места в ДДУ. Место дали через месяц, но не в те 5 садов,что я указала в заявлении. сад в 5 км от дома, ходит туда 2 автобуса. потом еще от остановки пешком 1 км. все норм, если есть машина. а вот если ее нет, а есть второй ребенок, которому только исполнился год, то добираться проблематично.... сад после ремонта, мне понравился, а вот группы по 50-60 человек, при этом один воспитатель. даже няни не было. соответственно, детки ходят туда только общаться со сверстниками. образовательный процесс проходит,видимо,на дому с родителями. в общем, сходив туда один раз,мы бросили это гиблое дело.мне было трудно добираться с мелким.коляску не впихнешь в битком набитый автобус, а км туда и обратно ребенка нести тоже не вариант. тогда мы стали ждать когда сдадут сад неподалеку от дома. написала заявление на перевод, дали место сразу, тоже в течении месяца. январь мы пропустили, с февраля 2016 дочь пошла в сад. воспитатель один утром,днем другой. меняются(эт как обычно), есть няня. группа большая. 65 чел. ходит около 40 +,-. Шкафов всем хватает, кроватей тоже. вальтом дети не спят (слышала и такое есть). кроватка за каждым ребенком своя. в др саду дети после сна собирали постельное в пакет, на след день застилали снова кровати, кого нет,его кровать др ребенку. куда тот стелил свою постель. так вот, куда мы сейчас ходим, этого нет. правда моя дочь спит в игровой. там 2 раздвижные кровати стоят по 3 шт в каждой. в спальню,разумеется, не влезли 20*3 кроватей. сад теперь не образовательную деятельность осуществляет, а только присмотр и уход. ибо чему можно научить 40 детей за 25 мин?..ИМХО
Написала подробно, люблю детали ;-) кому интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»