Детские сады

Marijka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 08 ноя 2011, 21:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Детские сады

Сообщение Marijka » 22 май 2015, 22:00

Девочки, привет! Предлагаю делиться впечатлениями о детских садах Краснодара. Куда обращаться, какие документы нужны, пожертвования добровольные ради места в саду и т.п. У меня масику 8 мес. хотелось бы его года в 2 в сад отдать. Возможно ли это?как это было у вас?
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детские сады

Сообщение eva2610 » 24 май 2015, 16:47

Отмечусь. Девочки, если на момент приезда в Кр ребенку будет 4.8 г, какова вероятность быстро получить место в саду? :mama
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детские сады

Сообщение Shveppps » 30 май 2015, 14:50

Присоединяюсь к вопросу- у кого какое мнение о Д/с в Краснодаре? Легко ли получить место? Требуют ли прописку или можно по договору аренды? Можно ли пройти мед.комиссию в Ха? И еще кто как вставал на учет в поликлинику без прописки?
Изображение
Аватара пользователя
Гдеич
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 639
На форуме с 20 май 2014, 01:21
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Детские сады

Сообщение Гдеич » 30 май 2015, 15:26

Евланов получил по шапке за д/с, вернее их отсутствие. Так что ситуация должна улучшаться . С местами в каждом районе города по разному, поэтому можно долго ждать, а можно и сразу получить. Если ребенку год до школы, обязаны дать место. Прописка уже требуется говорят, но мы как то без нее проскочили в прошлом году. В поликлинику на учет тоже встали без проблем. Временную регистрацию сделал всем вообще только месяц назад. И то потому, что купили участок и мелкому надо было загран паспорт менять.
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 12 июн 2015, 05:26

Мы получили путевки на двух детей (6 лет и 1,6 ) через полтора месяца, живем в Юбилейном. В МФЦ по месту проживания!!! сдали доки с временной пропиской (обязательно!!! в любом районе Краснодара). Младшему дали группу кратковременного пребывания. Причем дали путевки именно в тот сад, который указали в заявлении. Может, конечно, повезло :)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Детские сады

Сообщение фишка » 12 июн 2015, 22:45

Гдеич писал(а):Евланов получил по шапке за д/с, вернее их отсутствие. .

от кого ?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детские сады

Сообщение eva2610 » 16 июн 2015, 12:51

Скажите, мамочки, а сколько платите в Кр за садик муниципальный ?
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детские сады

Сообщение Zолнечная » 02 июл 2015, 21:55

путевки в ГПК (кратковременного пребывания) дают в течении всего года, их не проблема получить. На целый день - правильно написали выше, смотря какой район и как повезет.
Как пример, встала на учет в этом году, написала заявление 15 апреля, вместо путевки на целый день дали ГПК (садик рядом с домом). Соседка моя тоже приезжая, вставала на учет вместе со мной - ей дали в садик рядом с домом на целый день. Возраст деток одинаковый - 3 годика. Живем в ЧМР. Брат тоже в этом году встал на учет, живет в КМР, написал заявление на садик - дали ему путевку на целый день. Правда не в те, что он писал и не совсем рядом с домом. Написал через МФЦ заявление на перевод.

А вообще по поводу путевок, берете свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и со всеми доками в МФЦ. Пишете там заявление о постановке на учет (кто впервые). Заявления на путевку в дет сад принимают с 15 апреля по 31 июля (если не ошибаюсь, может кто меня поправит). С тем же пакетом документов + уведомление о постановке на очередь в детский сад опять же в МФЦ и пишете там заявление. Причем садик просить можете в любом округе, независимо от прописки (главное чтоб она была). Допустим, по прописке я отношусь к Центральному району, а через дорогу уже Карасунский идет. Можно писать заявления в оба района.

И еще хотела добавить, что заявления на полный день вы можете писать несколько раз. Написали в первый раз 15 апреля, вам в мае приходит ответ - "отказано". Идете и пишите еще раз. Некоторые не дожидаются ответа, ходят и пишут раз в две недели заявления. Пока не получат заветную путевку.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Shveppps » 13 июл 2015, 06:06

Maxsimka писал(а):Мы получили путевки на двух детей (6 лет и 1,6 ) через полтора месяца, живем в Юбилейном. В МФЦ по месту проживания!!! сдали доки с временной пропиской (обязательно!!! в любом районе Краснодара). Младшему дали группу кратковременного пребывания. Причем дали путевки именно в тот сад, который указали в заявлении. Может, конечно, повезло :)

А вы в какой сад ходите? Нравится? Хороший? Как воспитатели? Мы просто тоже в юбилейном остановились пока ( в новом городе), и даже пока не знаю какой сад к нам ближе и лучше и какой написать в заявлении. А что такое группа кратковременного пребывания? Разве в муниципальном такое есть?
Изображение
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детские сады

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 19:13

Ура! Мы получили путевку в детский сад! Я даже уже не надеялась в этом году на полный день получить путевочку. Но на 3 раз повезло. Правда садик не совсем рядом с домом (3 остановки на трамвае), но зато он мне очень понравился и отзывы не плохие о нем.
А заведующая была удивлена, что мы в этом году только встали на очередь и уже путевку на полный день получили. Говорит еще не все детки 2012-2013 места получили, которые на очереди с рождения.
Ну вот видимо хоть тут удача ко мне лицом повернулась. :dance3 :dance3 :dance3
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Elena-14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 11 июн 2010, 16:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Elena-14 » 22 авг 2015, 00:20

Подскажите, при переезде из детского сада личное дело ребенка забирать? Или вообще ничего не нужно.
Дочке 5 лет
Аватара пользователя
Гдеич
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 639
На форуме с 20 май 2014, 01:21
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Детские сады

Сообщение Гдеич » 24 авг 2015, 15:53

Конечно забирать и медицинскую карту с ДС вообще обязательно. Без нее на в сад, ни в школу не возьмут
Аватара пользователя
Julika1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 520
На форуме с 25 сен 2010, 21:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детские сады

Сообщение Julika1 » 08 сен 2015, 16:38

Zолнечная, , вы в ЧМР получили путевку ? и еще по заявлению попали в тот, что в заявлении указан был или другой сад дали? у нас ЧМР, не могу определиться в какой заявление писать, у нас тут четыре штуки
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детские сады

Сообщение Zолнечная » 08 сен 2015, 19:16

Julika1,прописана и живу где Болгария, писала в садики 116, 121, 124, 31. Первый раз дали ГПК в 121, второй раз отказ,а на третий дали в садик №70 (Полины Осипенко/Ким).
Девочка, с которой вместе на площадке гуляем, писала в эти же садики, дали ей 121. У нее прописка Усть-Лабинск, но ребенок с рождения на очереди стоит. Проживает тут же, р-н Болгарии.
Я не знаю по какому принципу они распределяют садики :tap наверное так же как в Армии (если ты с запада, то служить пошлют на Дальний Восток :mosking )
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Детские сады

Сообщение Alena_25 » 19 сен 2015, 04:12

Расскажу свою истории :-) мы встали на очередь в октябре 2014, и сразу стала писать заявление на сад, в группу кратковременного прибывания.. Писала на два района, тк живем на границе Центрального и Западного.. с третьего захода дали место в саду Центрального района, совсем не тот который указывала в заявлении ...с 1.03 мы пошли в сад...в апреле сыну исполнилось 2 годика....15 апреля написала заявление на полный день в два района ... и опять раз два отказа, второй раз два отказа... даже заведующая сада за нас ходила просила в управление,дали ответ: очень поздно встали на очередь, в этом году место нам не светит 100%...но по сроку я еще успевала написать заявления до 31.07 и опять в два района и о чудо! место дали! правда опять не в тот сад который мы указывали в заявлении... с 26.08 мы пошли в сад на полный день..а 31.08 я написала заявление на перевод в другой сад, поближе к дому и уже 2 сентября пришел положительный ответ в сад возле дома и вот с 9 сентября мы в новом саду! больше писать не буду :cheesy так , что мораль - кто стучится, тому и открывают!
Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!!!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»