Ни одной девушки) )

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение Суоми » 24 май 2015, 19:04

Иррина писал(а):То есть кто-то все таки нужен для счастья?

Иррина писал(а):В частности, реализация себя как мужчины

мне кажется что тут примешан некоторый эксплуатационный компонент. Реализация себя как мужчины должна произойти за счет женщины? Использование женской особи для создания стандартной ячейки общества и продолжения рода? Ме вот так видится задача. И в этом собсстно и диссонанс..... Душа то по всей видимости ищет "слияния и поглощения", а рассудок стандартизирует управление жизнью.
Prisoner вот тебе чего для счастья не хватает? Семья есть, ребенок есть, профессия есть. Что не так?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение freewayrider » 24 май 2015, 20:02

Суоми писал(а):Prisoner вот тебе чего для счастья не хватает?


Вот с женой также было. Чуть конфликт - сразу трясла ребенком.
Этот рычаг поломался, ребенок подрос, даме указано направление. Пока жду когда квартирка освободится.

!

Модератор:
Отредактировано. Правила форума, пункт 2.18
Предупреждение.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение Суоми » 24 май 2015, 20:10

freewayrider писал(а):Вот с женой также было. Чуть конфликт - сразу трясла ребенком.

ты из-за этого её разлюбил?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение freewayrider » 24 май 2015, 21:52

Суоми писал(а):ты из-за этого её разлюбил?

в том числе
проблемы с шантажистами и манипуляторами в том, что:
1. люди склонны повторять стратегии, приведшие к успеху. То есть, если шантаж удался, в 99,9% случаев он повторится.
2. шантажистов я воспринимаю как потенциальную опасность. Пока все сыты - может быть все и будет хорошо, но что если я потеряю доход? Не воткнут ли мне нож в спину, мотивируя это заботой о ребенке, миром во всем мире и прочими архиважными причинами?
Я по-старинке исхожу из принципа "мой дом - моя крепость". То есть я могу быть сколько угодно конфликтным человеком на работе и на улице, но дома я должен чувствовать себя в безопасности на 146%. Как понимаешь, наличие дома шантажиста не делает его комфортным для моего проживания.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Суоми писал(а):мне кажется что тут примешан некоторый эксплуатационный компонент. Реализация себя как мужчины должна произойти за счет женщины? Использование женской особи для создания стандартной ячейки общества и продолжения рода? Ме вот так видится задача. И в этом собсстно и диссонанс..... Душа то по всей видимости ищет "слияния и поглощения", а рассудок стандартизирует управление жизнью.
Prisoner вот тебе чего для счастья не хватает? Семья есть, ребенок есть, профессия есть. Что не так

ну если есть мужчина - должна быть женщина. это логично. женщины тоже используют мужчин как кормильца когда в декрете сидят. это как раз тот случай, когда взаимное использование основывается на законах природы. в принципе я не против, если меня поиспользуют пару декретных лет, но не более. содержать дам до пенсии не готов, увольте.
для счастья (в части семейного счастья) мне нужна та модель семьи и те отношения, которые я считаю оптимальными (примерно так, как жили мои родители + немного моих тараканов). Расписывать детали не буду, но та ячейка, что сложилась сейчас моим критериям не соответствует. Ничего с этим не поделать, увы.
В профессиональном плане все более-менее, но еще есть куда расти, амбиций хватает.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение Суоми » 24 май 2015, 22:20

freewayrider писал(а):мне нужна та модель семьи и те отношения, которые я считаю оптимальными

а может это они и есть?
freewayrider писал(а):женщины тоже используют мужчин как кормильца когда в декрете сидят.

ну тут ты допускаешь что женщина использует мужчину определенный период времени для выживания, мужчина же, использует женщину обезличенно, для самовыражения. Просто в качестве мебели в модели семьи. Вот и получается что ты имеешь именно то что хочешь. Ты имеешь бессмысленную мебель, которая выполняет функцию жены, рожает потомство. Но тебе то она не интересна.
Получается внутренний конфликт. Ты хочешь одновременно взаимоисключающих вещей.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение freewayrider » 24 май 2015, 22:25

Суоми писал(а):ну тут ты допускаешь что женщина использует мужчину определенный период времени для выживания, мужчина же, использует женщину обезличенно, для самовыражения.

не понял твою мысль.
Для баб вообще все мужики на одно лицо. лишь бы деньги были. И после этого слышать байки про обезличенное использование как-то даже смешно...
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Ни одной девушки) )

Сообщение Суоми » 24 май 2015, 22:28

freewayrider, ладно, прости, не буду тебя лечить. умаю ты разберешься. Я вообще не сомневаюсь что ты мягкий и заботливый человек, и тебе самому необходима забота, так же как и всем остальным. Конечно же это тяжело, когда вместо того чтоб расслабиться, приходится лишний раз напрягаться.
freewayrider писал(а):шантажистов я воспринимаю как потенциальную опасность.

А ты воспринимай их как потенциальных трусов. Шантаж, это метод продемонстрировать свой страх, и выставить свои защиты. Твоя женщина не меньше чувствует себя в опасности дома чем ты. У вас вполне взаимные чувства. Ты не можешь уже её полюбить, но понять очень даже можешь. Это от испуга бабы детей в качестве щита выставляют. Вопрос лишь в том насколько объективно вы оба оцениваете этот уровень опасности... Какие страхи реальны, а какие надуманы? И так ли уж все плохо чтоб друг друга ненавидеть?

Добавлено спустя 53 секунды:
freewayrider писал(а):Для баб вообще все мужики на одно лицо.

откуда тебе знать? Ты ж не был в бабьей шкуре ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
freewayrider, а чего мы тут вообще трем, пошли в твою тему. :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»