Ребенок дерет ногти и кутикулы

valer-ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 07 ноя 2009, 21:15
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок дерет ногти и кутикулы

Сообщение valer-ka » 20 май 2015, 12:12

Добрый день, подскажите пожалуйста
Моей дочери 6 лет, на протяжении года ребенок дерет ногти и кутикулы, начиналось все с рук, а сейчас доходит и до ногтей на ногах. Ребенок спокойный, адекватный, нервозности особой не замечено, в семье в данный момент благополучная обстановка. Когда ребенку был 1 год, развод с отцом ребенка, в 2 года появился в семье новый мужчина, ребенок привык как к отцу , ребенок знает что есть родной папа (контактов с родным отцом нет) и есть папа который рядом. Ребенок общительный, в садике воспитатель говорит что она одна из лидеров в группе. Очень беспокоит ее привычка драть ногти, разговоры не помогают, ребенок обещает так не делать больше, но как я понимаю сама не замечает, как начинает драть. Пальчики болят. Вот уже год я не стригу ей ногти. Стараюсь разговаривать с ней, делаю ей маникюр с различными картинками на ногтях, чтоб самой ей нравилось, но этого хватает до вечера. Воспитатели в группе советуют обратиться к психологу. Подскажите что делать, очень переживаю за состояние своего ребенка. Наверное что то ее тревожит.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок дерет ногти и кутикулы

Сообщение Tirina » 21 май 2015, 16:54

valer-ka, здравствуйте. Действительно, необходимо разбираться что тревожит ребенка. Вы сказали,
в данный момент благополучная обстановка

Возможно есть некоторая фиксация на прошлом опыте (эмоциональном фоне). Надо это проанализировать. Так же, обратить внимание на периодичность и условия, в которых ребенок начинает драть ногти и кутикулы. Позвоните мне по телефону, указанному в подписи, согласуем работу.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
valer-ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 07 ноя 2009, 21:15
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок дерет ногти и кутикулы

Сообщение valer-ka » 22 май 2015, 10:51

Спасибо за Ваше внимание, обязательно отзвонюсь Вам.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»