Украина-7

Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 193
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украина-7

Сообщение TOM » 06 апр 2016, 21:41

не думаю, что "старикам" эти новые члены полезны... дешевой рабсилы сейчас хватает... а потребители они никакие - денег нету :unknw ... в возьмут благодаря пропаганде -вчера завтракал с евроньюс, там все заборы обклеены с раскладками почему надо принять... и как я понял другой вариант никак не рекламируется - плюрализм понимаешь :cheesy
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина-7

Сообщение Ласковая » 06 апр 2016, 21:49

TOM, да, плюрализм, панимашь. :mosking Евроньюс тоже смотрела. По предварительным опросам 61% голландцев против, но в евроньюс про это ни намёком, зато красочно расписывали как украинцы слёзно просят принять: и гопак танцуют, и на пианино играют и Климкин со своей командой прискакал страну пиарить. Ну как тут отказать! В некоторых западных источниках сильно возмущаются по поводу агрессивной рекламы Украины в Голландии. Пишут, что бравые украинские хлопцы врываются в вагоны метро, тыкают туземцам листовками в лицо и агрессивно орут что-то на тему: "Голосуй за Украину, а то проиграешь - Путин придёт". Источники задаются вопросом: "Что это было?" - реклама за Украину или реклама против Путина?
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 193
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украина-7

Сообщение TOM » 06 апр 2016, 21:57

Ласковая писал(а):"Голосуй, а то проиграешь - Путин придёт".

этого путина кругом пихают... затейники...
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 193
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украина-7

Сообщение TOM » 07 апр 2016, 07:16

В любом случае, референдум носит лишь рекомендательный характер. Обе палаты парламента Нидерландов уже ратифицировали соглашение между ЕС и Украиной. Однако в случае отрицательного голосования более 30% избирателей перед правительством встал бы выбор – либо игнорировать результаты референдума, либо договориться с другими странами ЕС, что как минимум некоторые аспекты соглашения не будут распространяться на Нидерланды.
:lol: право выбора по-европейски - дьявол в деталях :lol:
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина-7

Сообщение Ласковая » 07 апр 2016, 07:51

Предварительные результаты референдума по экзит-полу: 64% - "Против", 36% - "За", явка 29%. :lol: Вроде как и сказали нет, но явка не дотянула до 30%. Интересно если официально такие результаты подтвердят, то при таком раскладе всё-таки учтут власти пожелания граждан или нет?
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Украина-7

Сообщение rvv.45 » 07 апр 2016, 08:10

Ласковая писал(а):Предварительные результаты референдума по экзит-полу: 64% - "Против", 36% - "За", явка 29%. :lol: Вроде как и сказали нет, но явка не дотянула до 30%. Интересно если официально такие результаты подтвердят, то при таком раскладе всё-таки учтут власти пожелания граждан или нет?


Голландцы не хотят Украины. Окончательные результаты: против – 64%, за – 36%. Прогноз с подобным результатом был задолго до этого голосования.
Это очень понятно – европейцам эта Украина, с её настроениями на дармовщину, не нужна. На месте голландцев, лично, точно так же поступил. Так же, как мне не были нужны, купленные на обещанные повышения пенсий и зарплат, «хитрые жители» Крыма.
В перспективе данный референдум ничего не меняет, за исключением – политики в Европе будут учитывать настроения европейцев, это может вызвать кризис в политике не только Голландии, но и всей ЕС.
Украина обратно в Россию не вернётся. Хотя, может быть, сам президент Порошенко очень этого хотел, но после расследования в оффшорах, у него большие проблемы и пока не понятно к чему это приведёт.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 193
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украина-7

Сообщение TOM » 07 апр 2016, 08:32

Ласковая писал(а):или нет

скорее нет с оговорками :cheesy ...
rvv.45 писал(а):Порошенко очень этого хотел, но после расследования в оффшорах

порошенко президент мира к нему претензий нет, вот якобы друзья путина - это тема! :ok
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина-7

Сообщение Ласковая » 07 апр 2016, 08:56

rvv.45 писал(а):Голландцы не хотят Украины.

Простые голландцы - да. Но если отбросить всю политшелуху евросоглашения экономически оно выгодно полит и экономической элите Голландии. Отсюда и вопрос: несмотря на результаты референдума будет ли принято решение из интересов евроэлит? Или всё-таки эти элиты не вступят в прямое противоречие с желанием голландцев?
rvv.45 писал(а):Так же, как мне не были нужны, купленные на обещанные повышения пенсий и зарплат, «хитрые жители» Крыма.

При принятие решения о присоединение Крыма сиюмоментные интересы граждан (и Крыма и наши) не учитывались. Присоединение производилось из политических и стратегических соображения, проще говоря нужна была территория, а не граждане. И это правильно. И я "За". Ибо все уйдут, а Крым останется в составе России. Нашим потомкам. Ну, по крайней мере до тех пор пока опять какой-нибудь хохол, сельпо или алкаш не встанут у руля России и не прос..ут все территории, которые до них собирали умные руководители России веками.
rvv.45 писал(а):В перспективе данный референдум ничего не меняет, за исключением – политики в Европе будут учитывать настроения европейцев, это может вызвать кризис в политике не только Голландии, но и всей ЕС.

Никакой кризис это не вызовет. Европейцы слишком для него толерантны. Если уж беженцев проглотили, то и по Украине не вякнут при любом решении политиков.
rvv.45 писал(а):Украина обратно в Россию не вернётся. Хотя, может быть, сам президент Порошенко очень этого хотел, но после расследования в оффшорах, у него большие проблемы и пока не понятно к чему это приведёт.

Почему Вы всегда акцентируете внимание на то, что Украина вернётся/не вернётся в Россию? Как будто за время своей независимости она когда-то была российской. Если помнится все годы независимости Украина пыталась усидеть на 2-х стульях и стричь купоны и с Востока и с Запада. Собственно продолжения этого от неё и требуется в дальнейшем - сидеть на пятой точке ровно, быть нейтральной и быть мостом трубой между Востоком и Западом, за что получать свои дивиденды. И это единственно верный путь выхода Украины из нынешнего кризиса, а значит он в интересах Украины. Ибо недавние события показали, что как только Украина пытается залезть в большую политику и решает склонить чашу весов в одну из сторон Восток-Запада, то очень сильно огребает и политически и экономически. Надеюсь со временем такой печальный опыт всё-таки включит мозги на Украине и приведёт её к умным мыслям, которые ещё в марте 2014 озвучил Киссинджер. Как закончится украинский кризис. Украина ошибочно сделала ставку на Запад, отказавшись от своего нейтралитета, при этом потеряла России и выяснила, что: 1) ни ЕС, ни НАТО она не нужна 2) вливать в неё финансы и открывать для неё свои рынки, как это делала раньше России, на Западе дураков не оказалось 3) попытка стать "своей" для Запада для Украины закончилась кризисом в стране во всех областях и гражданской войной, но не привела к тем целям, что ставились - Украина так и не стала для Запада "своей". Стоило ли эта попытка того? Надеюсь со временем это до Украины дойдёт.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 189
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина-7

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2016, 09:35

Ласковая писал(а): Вроде как и сказали нет, но явка не дотянула до 30%.

У них по почте голосовать можно, в течении 2 дней будет цифра проголосовавших расти.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Украина-7

Сообщение rvv.45 » 07 апр 2016, 09:38

Ласковая писал(а): Надеюсь со временем такой печальный опыт всё-таки включит мозги на Украине и приведёт её к умным мыслям, которые ещё в марте 2014 озвучил Киссинджер. Как закончится украинский кризис.

Из Киссинджера - 4) Пусть Россия признает "суверенитет Украины над Крымом", а Украина "подкрепит автономию Крыма на выборах, проведенных в присутствии международных наблюдателей". Нужно устранить всю амбивалентность относительно статуса Черноморского флота в Севастополе." Произошло что-то совсем другое.

Ласковая писал(а): Украина ошибочно сделала ставку на Запад, отказавшись от своего нейтралитета, при этом потеряла России и выяснила, что: 1) ни ЕС, ни НАТО она не нужна 2) вливать в неё финансы и открывать для неё свои рынки, как это делала раньше России, на Западе дураков не оказалось 3) попытка стать "своей" для Запада для Украины закончилась кризисом в стране во всех областях и гражданской войной, но не привела к тем целям, что ставились - Украина так и не стала для Запада "своей". Стоило ли эта попытка того? Надеюсь со временем это до Украины дойдёт.


Не Украина отказалась от нейтралитета, а "крымнаш" заставил Украину окончательно идти на Запад. С таким приколом - захват территории, признанной международными договорами, в том числе гарантиями России о границах Украины, которые до настоящего времени не отменены. Пока дошло только и история будапешского меморандума показала, что настоящие гарантии границ может дать только наличие ядерного оружия.

Были предпосылки гражданской войны на Украине между восточными и западными областями. Но активный участник ДНР-ЛНР - Стрелков-Гиркин показал, что это стало возможными при содействии спецслужб и "добровольцев" России. Сейчас, например Харьковская область, которая также не любит "бандеровцев", если к ним сунется ДНР-ЛНР, будет сними воевать. Это поезд сепаратизма ушёл.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина-7

Сообщение Ласковая » 07 апр 2016, 09:51

rvv.45 писал(а):Из Киссинджера - 4) Пусть Россия признает "суверенитет Украины над Крымом", а Украина "подкрепит автономию Крыма на выборах, проведенных в присутствии международных наблюдателей". Нужно устранить всю амбивалентность относительно статуса Черноморского флота в Севастополе. Произошло что-то совсем другое.

Я в Вас и не сомневалась. :lol: Что Вы из всех тезисов Киссинджера по выходу Украины из кризиса вытащите именно этот. Он, кстати, и сейчас для России вполне удобный, если бы Украина подтвердила право Крыма на самоопределение, а там бы уже сами жители Крыма сделали выбор в присутствии международных наблюдателей. Но Украине по прошлому референдуму заведомо известен результат этого голосования и именно поэтому она на это не пойдёт. Вследствие чего и мы не пойдём на признании суверенитета Украины над Крымом.
rvv.45 писал(а):Не Украина отказалась от нейтралитета, а "крымнаш" заставил Украину окончательно идти на Запад. С таким приколом - захват территории, признанной международными договорами, в том числе гарантиями России о границах Украины, которые до настоящего времени не отменены. Пока дошло только и история будапешского меморандума показала, что настоящие гарантии границ может дать только наличие ядерного оружия.

Нее... Даже не пытайтесь привязать украинский разворот на Запад с Крымом, ибо реальность этому не соответствует. Орать "Москаляку на гиляку!", стоять с плакатом: «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и ЕС!» и бузить из-за временной приостановки Януковичем подписания евросоглашения они начали ещё осенью 2013. Т.е. именно в 2013 году состоялся полный разворот Украины на Запад. А Крым - это уже следствие этого, в 2014. А Вы пытаетесь следствие выдать за причину, но даты событий Вашу версию конкретно опровергают. ;-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 189
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина-7

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2016, 10:02

Все чаще стал встречать в интернете такие высказывания что Януковича сняли за то что он отдал Крым, потом были победы в Дебальцево и Илловайске и капитуляция России в Минске. Новая история пишется на глазах.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Украина-7

Сообщение rvv.45 » 07 апр 2016, 10:09

Ласковая писал(а): Даже не пытайтесь привязать украинский разворот на Запад с Крымом, ибо реальность этому не соответствует. Орать "Москаляку на гиляку!", стоять с плакатом: «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и ЕС!» и бузить из-за временной приостановки Януковичем подписания евросоглашения они начали ещё осенью 2013. Т.е. именно в 2013 году состоялся полный разворот Украины на Запад. А Крым - это уже следствие этого, в 2014. А Вы пытаетесь следствие выдать за причину, но даты событий Вашу версию конкретно опровергают. ;-)


Значит украинцы и русские разделились и не один народ и совсем не братские. Произошёл просчёт в отношениях с Украиной.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 189
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина-7

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2016, 10:13

За прошедшие 100 лет это уже 4-е разделение, одним больше, одним меньше.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Украина-7

Сообщение rvv.45 » 07 апр 2016, 10:15

Bambarbia писал(а):Все чаще стал встречать в интернете такие высказывания что Януковича сняли за то что он отдал Крым, потом были победы в Дебальцево и Илловайске и капитуляция России в Минске. Новая история пишется на глазах.


Не Янукович отдал Крым, а предательство и растерянность украинской власти. В Дебальцево и Иловайске произошли катастрофы украинской армии. Когда украинские солдаты гибли в Иловайске, Порошенко прятал свои капиталы в оффшор. История пишется, но после 2018 года истории нет и никто ничего не знает, что будет и не предсказуемо.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»