Мини-комнатка для новорожденного

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Мини-комнатка для новорожденного

Сообщение IRINKARTINKA » 15 май 2015, 00:30

Здравствуйте мамочки :flower: В нашей с мужем семье ожидается пополнение :heart: Через несколько месяцев появится наш сынок :mama .Живем в съемной однокомнатной квартире. В комнате есть уголок 2 на 1,5 м. который изначально предназначался для кровати двухспальной. Обоев в том углу комнаты нет, наверху выемка под балдахин. В том углу хочу поставить детскую кроватку. Хочется украсить такой угол для сына в тематике небо-самолеты или морской. С выбором балдахина и бортиков по теме проблем не вижу. А вот как сам угол украсить ума не приложу. Обои не поклеешь (т.к. съем. жилье). Нужно что-то на липучках и из легких материалов (например самолетик сборный картонный, облачка, рыбки), есть гвоздик там, можно картину или что-нибудь подходящее повесить. На тао бао ничего не нашла. Может хенд менд (своими руками) декор сделать. Но с чего начать не представляю.Может есть кто целенаправленно таким занимается :unknw Подскажете что-нибудь??А то совсем растерялась :(
Вложения
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Мини-комнатка для новорожденного

Сообщение IRINKARTINKA » 16 май 2015, 12:04

Вообще никто ничего не знает? :shock: Мне вот подсказали что в ковчеге наклейки веселенькие на стену детские есть :-?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Мини-комнатка для новорожденного

Сообщение jersan » 16 май 2015, 12:20

IRINKARTINKA писал(а):Вообще никто ничего не знает?

ну вот мы ни бортики ни балдахины не покупали... ну нафиг ребёнку лишние пылесборники в доме?
IRINKARTINKA писал(а):наклейки веселенькие на стену детские есть

зачем новорождённому эта хрень? ;-)
IRINKARTINKA писал(а):В том углу хочу поставить детскую кроватку.

вот и поставь просто кроватку... ребёнку этого будет предостаточно... :yes
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 16 май 2015, 13:32

IRINKARTINKA, новорожденному сначала вообще лучше черно-белые картинки, цветное зрение не сразу раскрывается. Я черным толстым маркером сама рисовала рожицы и элементарные картинки. И меняла регулярно. Украшать уголок первые полгода точно смысла нет, если только для мамы)))
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Re: Мини-комнатка для новорожденного

Сообщение IRINKARTINKA » 17 май 2015, 14:56

Конечно для себя в большей степени))))Что он там крохотный понимать то будет :mama А балдахин стирать регулярно нужно и отпаривать конечно, чтоб пыли-микробиков не было, зато красиво! :girl_in_love
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Мини-комнатка для новорожденного

Сообщение NatiShi » 17 май 2015, 17:56

IRINKARTINKA, вы на это место лучше поставьте свою кровать, а рядом кроватку ребенка, у вас полкомнаты освободится, будет ребенку где ползать, балдахин не нужен, сделайте лучше чистоту и обои под покраску
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 23 май 2015, 00:10

Согласна , с коментарием выше, зачем столько места занимать . Первые месяца полтора вам не до красоты особой ьудет и отпаривание балдахинов, а еще через 3-4 месяца уже поползет , и его уголок будет вся ваша территория. Мы тоже наивно предполагали , что если у каждого ребенка будет своя комната , то они будут только там свои игрушки раскидывать :) тогда уже всю квартиру украшать надо . И к тому же очень удобно когда кроватка стоит впритык к маминой кровати . Я с первым ребенком тоже так в первой маленькой квартирке отгородила уголок с помощью фанеры и хромированных палок ,детские обои наклеила . В первую же ночь кроватка переехала впритык к дивану , а через пару месяцев с нее сняли бортик для всеобщего удобства. Так что ставьте свою кровать в угол впритык к ней детскую . Ну и картинки наклейки если очегь зочется то можно повешать . А почему на стене нет обоев ? Может поговорить с хозяевами , и наклеить всё же обои , или какие нибудь красивые фотообои
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Мини-комнатка для новорожденного

Сообщение IRINKARTINKA » 25 май 2015, 21:28

Ага....ну попробую так, а то и правда комната уменьшится сильно чето я не подумала, да и наверно к кроватке удобнее вставать будет. Говорят когда ребеночек маленький прям прислушиваешься как он дышит и спокойнее когда он близко рядом. Я подумаю хорошенько как там все облагородить, и потом фотки выложу)))Спасибо большое!




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»