Что купить за 3млн.?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
arturik
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 30 ноя 2014, 15:20

Что купить за 3млн.?

Сообщение arturik » 12 май 2015, 15:00

добрый день!
интересуют советы по поводу покупки недвиги в диапазоне 3млн +-500к руб. основная цель - по максимуму сохранить деньги от инфляции.

ликвиден ли будет хрущ? такой например https://www.avito.ru/habarovsk/kvartiry ... _514877108
продается с февраля месяца, если бы был ликвид, уже бы наверно забрали?..

или лучше улучшенки? какие районы норм, какие нет (я не местный)?

или долевое строительство как вариант, ну я не могу выбрать из того что есть, южный парк и жк восточный вроде дешево, но местоположение хз насколько удачное.. дсс высотки на п.морозова нравятся, но жаба душит отдавать 3.2 мульта за 1шку без отделки, еще и плюс риск недостроя вовремя.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение nastasia9 » 12 май 2015, 15:07

на юности всегда дешевле были двухи чем в других районах близких к центру... жилой фонд старый.. смотря с какой целью - если потом продать.. вряд ли дороже.. хорошо если сохраните свои деньги.. если сдавать - опять же мое мнение легче сдать в новострое... двушки вообще менее ликвидные чем трехи и однушки.. я бы брала однушку в новострое (если сдавать и продать потом).. для семьи естественно если бюджет ограничен то и этот вариант двушки неплох!
Изображение
arturik
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 30 ноя 2014, 15:20

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение arturik » 12 май 2015, 17:36

nastasia9 писал(а): я бы брала однушку в новострое (если сдавать и продать потом)..


а из каких выбирали бы?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение nastasia9 » 12 май 2015, 17:39

arturik, не знаю.. не занималась пока еще такой темой... (это на будущее планы) но лучше поднапрячься на центр... по опытц знакомых, снимающих - там быстрее и дороже сдать... студенты и молодежь центр любят если денежки есть... плюс командировочные (надолго) тоже центр любят...
Изображение
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение Республика » 12 май 2015, 17:46

Хрущевку покупать имхо деньги на ветер, как вложение не подходит, тк обесценивается такое жилье гораздо быстрее, чем другие квартиры. Продать гораздо сложнее, чем новостройку: никто не хочет платить такие деньги за такое старье, особенно когда за те же деньги есть варианты в новых домах, пусть и дальше от центра. Мы в той же ситуации, что и вы, взяли однушку в Южном парке, сделаем ремонт и заселим жильцов. Надеюсь, быстро найдем))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение NatiShi » 12 май 2015, 19:10

arturik, Вася, вложите в недвижимость у нас в новороссийске на берегу черного моря, в новостройке, во первых у вас будет квартира на юге, а во вторых всегда есть съем!! Например однокомн кв 20+коммун, и она ликвидная эта недвижимость, а в Хабаровске практически с трудом все продается и дешевеет((( пишите в личку, если вам интересно предложение!
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 12 май 2015, 19:42

Первую микраху я бы не брала. Есть и другие районы за такую сумму. Мне тож кажется новострой лучше, сама в хруще живу избавиться хочу)
ИзображениеИзображение
lelya_with_love
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23
На форуме с 05 апр 2014, 20:41
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lelya_with_love » 09 июн 2015, 22:48

Сейчас все активно предлагают новострой, якобы кому старье нужно. При этом люди идущие на это слабо представляют сколько может быть проблем. Не сдадут во время, не введут в эксплуатацию, через год пойдет по швам, в квартире будет влажность и грибок и вы будете бегать писать претензии на устранение недостатков. Плюс сразу ремонт не сделаешь т.к.дом еще долго ходить будет, а ваши новые обои ползти во все стороны. А ремонт это дополнительные затраты к стоимости квартиры. И т.д. И т.п. И это еще хорошо если впринципе застройщик добросовестный попадется, а это вы не узнаете. Вон даже всем известная компания даль...строй сейчас не устраняет на вахова недостатки по претензиям ссылаясь на то, что им сейчас срочно космодром достраивать, а все остальные подождите, нюхайте грибок или сами устраняйте если не терпится. Вот вам и новое жилье. А некоторые застройщики устанавливают коммуникации по новым технологиям, что соседи потом убить друг друга готовы и ссудятся годамт, сидя по полгода без воды (я все эти примеры не из годовы беру, а иски людей читаю). Думайте сами, что брать, может старички не так уж и плохи и строили лучше раньше и еще лет 100 простоят, а то и больше

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Обратите внимание хотя бы на новости, день через день претензии к новострою, то трещина через весь дом через год заселения, то вообще не достроили, а эти самые застройщики которые вас здесь активно зазывают потом в тех же новостях говорят, что это жильцы виноваты что дом новый разваливается, а застройщик все по уму построил
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение викимайки » 10 июн 2015, 14:48

Да, лучше у вас квартиру в общаге на запарина купить? так? а она ведь никак не сталинка, и явно век не простоит
lelya_with_love
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23
На форуме с 05 апр 2014, 20:41
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lelya_with_love » 10 июн 2015, 16:04

викимайки, как-то мне ваша агрессия не понятна. Я не успела раньше ответить, тему закрыли. Вы обиженный риелтор, да? Или живете по принципу своего не имею, так чужое обхаю? Вы то конечно живете не в клоповнике? Так вы назвали мой дом? Так это прежде всего отношение к людям живущим там, а не к дому. Что вы там толкаете? Дальспецстрой? Панельки ползущие по швам? А они простоят век? И полвека не простоят.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
викимайки, так что свое поганенькое мнение как и свою видимо поганенькую сущность держите погубже.
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение викимайки » 10 июн 2015, 16:09

панельки ползти по швам не могут - они жестко приварены к закладным деталям в конструкциях перекрытий... если что то поползло - так весь дом целиком, но сейчас когда ростверки со сваями используют - такое очень редко...
удачи в продаже квартиры, я вас люблю!
:heart: :heart: 8-)
lelya_with_love
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23
На форуме с 05 апр 2014, 20:41
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lelya_with_love » 10 июн 2015, 16:10

Да общага на запарина лучше того, что вы предлагаете. На дендрарии например в новых домах воды летом горячей нет, и безопастность прям высший класс, аж люди в лифтах гибнут. Какие еще сюрпризы несут новые дома рассказывать? Или вы перестанете поливать грязью общагу на запарина? У нас по крайней мере ремонт делают в доме, все новенькое красивенькое.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
викимайки, ага, ага не могут рассказывайте, у нас еще и на вахова квартира есть и дальспецстрой при осмотре признал, что швы нужно заделывать, вот только сейчас они не могут, т.к. У них космодром видите ли. И здраствуй судебные тяжбы теперь.
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение викимайки » 10 июн 2015, 16:25

с горячей водой - это надо просто тупо переходить на бойлерную систему, ставить дома бойлер и греть воду когда она тебе нужна
lelya_with_love
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23
На форуме с 05 апр 2014, 20:41
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lelya_with_love » 10 июн 2015, 16:27

викимайки, извините конечно про гаденькую сущность, спать не буду, что человеку так сказала, но уж очень ваше выражение про клоповник обидело. Новостройки и так люди покупать будут, новое есть новое, но и старичков обижать не нужно, тем более что нашему дому всего 27 лет.
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Что купить за 3млн.?

Сообщение викимайки » 10 июн 2015, 16:56

да, перегнула я палку тоже, простите
ну просто как бы так все говорят - это как про старую машину говорят корыто... такой уж у нас русский язык - как прям тёщин язык))) :crazy :queen




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»