Варикозное расширение вен нижних конечностей

urlen
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 231
На форуме с 22 сен 2012, 17:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 44 раза

Варикозное расширение вен нижних конечностей

Сообщение urlen » 11 май 2015, 13:16

Девочки, может кому пригодится мой личный опыт. Операцию мне делали в ККБ-1 (Краснодарская) абсолютно бесплатно по мед. полису. По собственной инициативе я оплатила только отдельную палату. Тянула я с операцией 3 года с момента последнего посещения в Вивеи ангеохирурга ( не помню фамилию такой пожилой интеллигентный мужчина- врач, дай бог ему здравия) он то мне и посоветовал обратиться за хирургической помощью в отделение сосудистой хирургии ККБ-1, которой заведует опытный позитивный врач-профессионал Андреев Н.И.
И вот решившись в конце апреля сего года, я приехала в это отделение на 7 этаж и так удачно сложилось что меня тут же принял Андреев Н.И. посмотрел мои ноги, почитал рекомендацию врача с Вивеи- сказал сделать УЗИ и уже с результатами УЗИ ног приехать. Буквально на следующий день я опять стояла с готовым узи на осмотре ног всё в том же отделении у того же врача, который решил что склеропластика в моем случае, что мертвому припарки и надо делать операцию. Написал направление сдать анализы(ЭКГ,Флюрку,крови всякой разной, мочи и осмотр терапевта). В Вивее прошла все за полдня(сама удивилась). На следующий день, забрав все результаты- опять на 7 этаж, в тот же кабинет к зав.отделением. Операцию назначил на 8 мая, а лечь нужно заранее 7 мая (удивила такая трепетность к своим обязанностям) в Смысле НИКАКИХ 2-Х ЧАСОВ И ДОМОЙ. В 9-00 7 мая я захожу в свою отдельную палату, где есть все необходимое: кровать, стол,тумбочка,шкаф,телевизор , раковина и за дверью туалет. Не люкс, но я и не на курорт приехала. Постель взяла свою и подушку с дома. Моют часто, чисто в отделении, кормят как потом поняла-нормально. Оформила на 1 этаже мед.карту (паспорт и полис при себе иметь обязательно) и уже оформленная как настоящая пациентка, сдав карту на пост медсестре была еще раз осмотрена самим Андреевы Н.И. который настрого наказал никуда из палаты не выходить пока не придет и не побеседует со мной анастезиолог. Как то после всех бесед и такого подхода (какого то заботливо-ответственного) я успокоилась и убедилась, что попала к профессионалам и боятся мне нечего. Даже как то удивляло, что операцию делаю бесплатно, а такое отношение к пациентам. Следующим утром в день операции натощак на каталке увезли в операционную, маска на лицо, укол в вену и проснулась я уже в своей кровати. Никаких побочных эффектов от наркоза -проснулась от запаха еды -мне привезли обед. Наелась, а тут и Андреев Н.И. идет меня осмотреть, дать рекомендации. Вот и позади моя проблема под названием раздолбайство по отношению к себе и своему здоровью-ура! я добралась до своих вен, и летом больше не буду прятать их под брюками и ножки будут чистыми и красивыми. Но домой меня отпустили после утренней перевязки только на 2 праздничных майских дня. Кстати , швов получилось три. В районе щиколотки и на середине икры совсем малюсенькие, а в паху см5. Кстати заранее дома сделала депиляцию-пах должен быть чистым без волос. Сегодня после утреннего обхода мне назначили физио ( на 3 этаже тут же в этом корпусе) эластичный бинт на оперированную ногу я замотала сразу после первой перевязки. Все хорошо и мне в пятницу домой. Вот как то так-подняв себя как тот Мюнхаузен, я поняла что просто нужно нам, мамам,- полюбить себя, вспомнить о своем здоровье о своих проблемах т.к. больные и немощные мамы это печально..это обуза...и пока мы, мамы, сами можем своими ногами ходить по кабинетам и еще платить за себя, за анализы, за отдельные палаты и легче переносить последствия хирургических вмешательста в силу возраста и неизношенности организма- надо идти и не лениться и не искать причины, откладывая на потом, на завтра-ведь завтра уже может быть поздно и не нужно. Ничего сложного и невозможного на моем примере нет. Это не реклама (боже упаси не подумайте)-это возможно кому то небольшое руководство к действию. Как хорошо, что я не поддалась рекламе и пошла в серьезное мед.учреждение к опытным профессионалам у которых для работы есть оборудование, опыт и желание лечить. Причем бесплатно. Что в наше время нонсенс. Желаю всем здоровья!
Последний раз редактировалось urlen 01 авг 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Анютка2209
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 фев 2015, 16:44
Реальное имя: Анна

Варикозное расширение вен нижних конечностей

Сообщение Анютка2209 » 07 июл 2015, 17:18

Здравствуйте, подскажите адрес больницы?
urlen
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 231
На форуме с 22 сен 2012, 17:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 44 раза

Варикозное расширение вен нижних конечностей

Сообщение urlen » 01 авг 2015, 22:40

Анютка2209 писал(а):Здравствуйте, подскажите адрес больницы?

Ул.Краснодарская 9г (район Овощесовхоза или Детской Ж/дороги.
Аватара пользователя
Anisiya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 858
На форуме с 26 сен 2009, 14:41
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Варикозное расширение вен нижних конечностей

Сообщение Anisiya » 21 июл 2016, 21:13

Urlen, как у вас все быстро получилось! А я вот сначала пыталась пробиться в 10-ю свою больницу к хирургу, несколько раз просиживая в 4-х часовой очереди. И только потом меня направили в ККБ1, где , кстати, очереди нет ни одного человека. Вот теперь жду середины сентября-ложусь на операцию...только мне почему-то сказали на 8 дней.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Варикозное расширение вен нижних конечностей

Сообщение ДракошкаЯ » 05 авг 2016, 00:06

Anisiya, Вас тоже Андреев оперировать будет?
urlen, как Ваша ножка через год после операции?
Девочки, есть ли у Вас рабочий тел. Андреева или ординаторской?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»