Новости-5

Обсуждаем новости, события, происшествия.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Новости-5

Сообщение whisper » 24 дек 2015, 21:06

NatiShi, для квадрокоптеров дали срок до конца марта.
В России владельцам квадрокоптеров дали срок на регистрацию до конца марта. В нашей стране по словам специалистов, увлечение беспилотниками пока не успело достигнуть таких масштабов, как в Америке, но уже сегодня пришла пора думать, что с этим делать.
"Ведь, когда мы приходим в оружейный магазин, доступ открыт, но на каких условиях? - Будь добр, покажи такие-то и такие-то документы. То же самое и здесь должно быть, такой порядок", - считает эксперт международной организации гражданской авиации Виталий Бордунов.
Сравнение с оружием отнюдь не для красного словца. На одной из записей в интернете видно, как кто-то ухитрился приладить к самому обычному квадрокоптеру настоящий боевой пистолет.
А другой изобретатель с помощью летающего огнемёта демонстрирует, как можно поджарить индейку. Но что если кому-нибудь придёт в голову сделать то же самое, только цель выбрать иную? Так что необходимость выдачи лицензии на полёты выглядит вполне оправданной.
Для беспилотников в России не стали писать отдельный закон. Изменения внесли в Воздушный кодекс. Уже в конце марта каждый ввезённый в Россию дрон массой свыше 250 граммов должен быть учтён. Причём правила использования малых летательных аппаратов пока не будут отличаться от тех правил, по которым, например, летают и большие пассажирские авиалайнеры. У каждого дрона должен быть командир и пилоты, которые вместе несут ответственность за каждый полёт.
"На настоящий момент за нерегламентированное использование беспилотников, без разрешения, уже предусмотрено наказание. Это штраф в размере нескольких тысяч рублей для физических лиц и где-то на порядок больше для лиц юридических. Как это изменится впоследствии? Я думаю, штраф будет возрастать", - говорит главный редактор интернет-портала о беспилотной авиации Денис Федутинов.
Наказание предусмотрено даже за отклонение от полётного плана, а его теперь также надо заранее согласовывать с авиационными властями. А это значит, что оперативно вылететь на задание тем же телевизионным группам уже не получится. Правда есть маленькое "но", непонятно кто, а, главное, как будет следить за нарушениями. Ведь беспилотники небольшого размера, да и поднимаются не слишком высоко, оставаясь вне зоны видимости радаров. Значит, поймать нарушителя будет сложно. Впрочем, законодатели признаются, они и сами не считают пока новые правила совершенными. Их обещают дорабатывать по мере накопления опыта.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/298853
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 24 дек 2015, 21:49

У меня друг когда учился квадрокоптером управлять, очень сильно руку поранил. Квадрик на него налетел и винтами порубил. А если в голову?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Новости-5

Сообщение whisper » 24 дек 2015, 22:23

Semechka, квадрокоптер - вертолетик на пульте управления. Я за безопасность, но это из той категории, когда приняли, а как работать будет - хз.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 25 дек 2015, 08:18

whisper, ну это дааа.
Приняли, по большому счету, потому что многие используют их в коммерческих целях. Плюс, некоторые могут летать высоко, а это не безопасно для малой авиации.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Новости-5

Сообщение Артемида III » 25 дек 2015, 08:33

whisper писал(а):все, народ, мужья, сыновья - пострадавшие! Отмена подарков, печальные мужские слезы. Итак:
В конце осенней сессии депутаты Госдумы приняли закон об обязательной регистрации беспилотников
Он касается всех летательных аппаратов, вес которых превышает 250 граммов, в том числе - игрушечных вертолётов. Популярные "дроны" широко используют и профессионалы, и любители. Но мало кто задумывается об опасности модных аппаратов. Накануне беспилотник с телекамерой чуть не убил знаменитого австрийского горнолыжника Марселя Хиршера.

Особенно про игрушечные вертолетики.

А что , у нас в стране других проблем нет ? В остальный областях все благополучно ?? Мдя, сначала трусы кружевные, теперь за вертолетики взялись....
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Новости-5

Сообщение Svtln » 25 дек 2015, 09:53

Артемида III, вертолетики в умелых руках - это оружие, причем очень опасное, на них запросто можно закрепить взрывчатку и запустить эту игрушку на любой объект и взорвать, а в связи с угрозой терроризма это очень опасно. Ну а в неумелых - свалится на голову и лопастями просто изуродует и это еще в лучшем случае, да и вертолетики разные бывают, у нас дома такой, что и череп им раскроить можно. Вообще такие вещи не должны быть у простых обывателей, так же как и оружие. А на реальные игрушки закон не распространяется, там же прописано, что от 250 грамм.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 25 дек 2015, 10:29

Артемида III, Вы просто посмотрите в интернете какое оборудование бывает. У друга квадрокоптер, который спокойно поднимает груз в 3-4 кг и дальность лета у него не хилая, точно не скажу, но много.
А Вы знаете, что например, автопогрузчики ставят на учет в военкомате. На случай ЧС или военных действий спецтехника может использоваться государством.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Новости-5

Сообщение Артемида III » 25 дек 2015, 10:41

Svtln, в умелых руках и нож опасное оружие. не с тем борются.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Semechka, да знаю я . У нас на работе для съемки используются такие маленькие самолеты.
Все равно проблемы не вижу. При желании , можно взорвать как угодно и что угодно.
А то в самолетах в салон пропускают все - от ножей до газовых балончиков , а тут с планерами борются.
Лучше бы этим занялись.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Новости-5

Сообщение whisper » 25 дек 2015, 12:46

Славится наша страна поговоркой "Скажи дураку Богу молиться, он лоб расшибет". Эта ситуация придет к тому же: огромное количество проданных самолетиков неучтенных, а по итогу попадет под раздачу кто-то просто играясь.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новости-5

Сообщение Er_spv » 25 дек 2015, 15:20

Артемида III писал(а):Лучше бы этим занялись.

почему нельзя всем заниматься параллельно?
я вот например за
а то скоро буду сидеть дома и вертолетик с камерой раз и подлетает к моему окошку снимать меня или подслушивать. или стрелять

квадрокоптеры сейчас модное увлечение. их модно собирать самим. как с такими быть? они явно тяжелее 250 гр
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Новости-5

Сообщение Артемида III » 25 дек 2015, 15:42

Er_spv писал(а):почему нельзя всем заниматься параллельно?

:unknw

Er_spv писал(а):а то скоро буду сидеть дома и вертолетик с камерой раз и подлетает к моему окошку снимать меня или подслушивать. или стрелять

:rat ну и фантазии

Кому надо и так все узнает и подслушает.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Новости-5

Сообщение Лилифи » 25 дек 2015, 20:35

Артемида III писал(а):Svtln, в умелых руках и нож опасное оружие. не с тем борются.

Артемида III писал(а):Все равно проблемы не вижу. При желании , можно взорвать как угодно и что угодно.

Артемида III писал(а):Кому надо и так все узнает и подслушает.


:crazy
Так - то всё может стать оружием... И машина - особо опасное устройство, права на вождение же получают, и "подслушивающие" ручки у нас под запретом... так что надо тому, "кому надо" руки повязать и в этом аспекте.

Когда в школе начнут руки/лица рубить квадрокоптерами, или ттт взрывпакет на подоконник в детский сад прилетит на такой машинке начнут кричать, что почему никто не озаботился заранее ... КАЖДОМУ не угодишь.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новости-5

Сообщение Er_spv » 25 дек 2015, 20:41

И вообще вот это мнение... Лучше бы другим занимались... Я не понимаю
Сегодня была в детской поликлинике номер 1. В ходе появился аппарат талончики выбивает в регистратуру. Красота. У входа стоит грузовик выгружает кучу мебели - стулья, лавочки. Красота. Прихожу к врачу, радуюсь вслух что денег выделили больнице. А она - денег девать им некуда. Ну вот почему? Новые стулья же приятно. И аппарат удобный. А принятие законов как таковое вообще денег не стоит. Ну будет в данном случае к какого то ведомства больше работы. Ну бумаги они будут больше тратить
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Новости-5

Сообщение Максим Б. » 25 дек 2015, 21:33

Самое опасное оружие это кухонный нож, а вы про новомодные игрушки. Чтобы за вами не подглядывали, шторы используйте. Просто кому-то не понравилось, что простые люди начали снимать с воздуха дома не простых людей. Ладно бы снимали, так они еще и показывают.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Новости-5

Сообщение Артемида III » 25 дек 2015, 21:38

Максим Б. писал(а):Самое опасное оружие это кухонный нож, а вы про новомодные игрушки. Чтобы за вами не подглядывали, шторы используйте

Это одно из самых распространенных видов оружия.
Максим Б. писал(а):Просто кому-то не понравилось, что простые люди начали снимать с воздуха дома не простых людей. Ладно бы снимали, так они еще и показывают.

Это уже сто лет практикуется на западе. А нашим депутатикам видать заняться не чем .




  • Реклама

Вернуться в «Новости»