Вы неожиданно разбогатели...

Аватара пользователя
Я

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Я » 08 май 2015, 14:37

Авторша писал(а):писательница, почему детям нет? объясните, если не сложно. Я не с наездом, правда не понимаю.

Детям государство помогает, а животным только не равнодушные люди.
Аватара пользователя
Гость

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Гость » 08 май 2015, 14:58

Легкр рассуждать, что вот если бы..., то я бы, конечно, всем помогла...
что мешает помогать сейчас? В каких угодно масштабах, с миру по нитке.
Животным принципиально не помогаю и не буду, дет домам тоже, их гос-во неплохо финансирует. на лечение детей и сейчас по чуток перевожу, если бы свалилось на голову неожиданное богатство, то пропорционально больше бы переводила на лечение деток.
Аватара пользователя
писатальница

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение писатальница » 08 май 2015, 15:01

Ну во первых у меня есть и свои дети и старики, которым помагать надо. Во вторых , мне еще самой нужна фин. помощь.
И государство мне особо не помагает.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение nastasia9 » 08 май 2015, 15:14

Я бы думаю помогала с постоянного дохода ... как многие сейчас делают - сам фонд открыл и перечисляешь по тихой...
Если бы разово - вряд ли.. Сложно представить сумму выигрыша.. на которого у меня не было бы планов :lol: :lol: :lol:
А если честно то в 1 очередь помогла бы родителям, родственниками и друзьям... Незнакомым.. ну да жалко...особенно деток.. особенно если там родители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ уже отдали (а то была передача как-то там мамашка с пеной у рта орала почему ей фонд деньги не выделил на операцию ребенку, а сама даже не хочет продать ни квартиру, ни машину...) но как-то собирать деньги - не знаю даже... всякую фигню в виде СМС-к ДОБРО на первый канал посылала...
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Аннанет » 08 май 2015, 15:46

Авторша, можно отвечу за тех, кто ничего не пожертвует? Не пожертвуют потому, что это не зависит от того, сколько у человека денег и как они к нему попали! Это зависит от моральных качеств. Футболисты наши миллионы долларов получают, у Сечина например ( не футболист ;-) ) зарплата 5 млн руб в день. Они что- нибудь жертвуют? Нет и таким людям хоть сколько дай- им все мало. А кто то и копеечку последнюю отдаст и главное время и тепло свое. И если дать такому человеку денег- он наконец осуществит свою мечту: или решит проблему с бездомными животными или с детскими заболеваниями.
Аватара пользователя
Гость

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Гость » 08 май 2015, 16:00

Нее у сечина зп 15 лямов в месяц, раньше частно переводила на лечение больных детей, но когда узнаешь, что например ребенок умер, а остаток средств со сбора родители себе присвоили, или фонд например ребенку помог с лечением, а родители ранее собранные средства не хотят на лечение другого ре переводить, то желание помочь как-то пропадает. Да вон на хм же случай был, дамочке собирали на лечение ребенка, а она эти деньги просто "прос...ла", или еще тут одна была, пока на владмаме ей собирали деньги, сюда и не совалась, на владмаме лавочку свернули со сборами, тут же сюда пришла, владмаму грязью полила и здесь давай просить. Как-то даже противно становится от такого.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Svtln » 08 май 2015, 16:26

Я бы помогла, но только конкретно кому-то и на что-то, например если больной ребенок, то так, чтобы я могла заплатить полностью за лечение и проконтролировать чтобы ребенок это лечение получил, если больной животине, то забрала бы ее себе и сама вылечила и она бы уже жила всегда со мной, т.е. чтобы я видела результат и могла сама все контролировать, но в любом случае сначала бы решила свои проблемы с жильем и здоровьем, а потом уже помогла кому-нибудь.
Аватара пользователя
Гость

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Гость » 08 май 2015, 17:26

Аннанет писал(а):Авторша, можно отвечу за тех, кто ничего не пожертвует? Не пожертвуют потому, что это не зависит от того, сколько у человека денег и как они к нему попали! Это зависит от моральных качеств. Футболисты наши миллионы долларов получают, у Сечина например ( не футболист ;-) ) зарплата 5 млн руб в день. Они что- нибудь жертвуют? Нет и таким людям хоть сколько дай- им все мало. А кто то и копеечку последнюю отдаст и главное время и тепло свое. И если дать такому человеку денег- он наконец осуществит свою мечту: или решит проблему с бездомными животными или с детскими заболеваниями.

А вы прям уверены, что Сечин и футбольная сборная никому ни копеечкой не помогли? Вы их личный фин консультант? :tap
Аватара пользователя
Гость

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Гость » 08 май 2015, 17:31

nastasia9 писал(а):жалко...особенно деток.. особенно если там родители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ уже отдали (а то была передача как-то там мамашка с пеной у рта орала почему ей фонд деньги не выделил на операцию ребенку, а сама даже не хочет продать ни квартиру, ни машину.

Да уж :shock: а когда ребенок будет вылечен маме с ним на вокзал ехать? Или вы примете у себя их, они ж "правильные", последние трусы сняли лишь бы не просить помощи. Или, к примеру, с ребенком с ДЦП гонять на маршрутке или метро в час пик. Может вы бесплатно их на личном авто покатаете?
Аватара пользователя
Гость

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Гость » 08 май 2015, 17:43

- Что бы ты сделал, если бы тебе миллион рублей дали?
- Ну, долги бы раздал.
- А остальные?
- А остальные подождут.

Очень жизненно. :listen
Аватара пользователя
Авторша

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Авторша » 08 май 2015, 21:06

Ну знаете, много кто богат и не помогает, зачем же на таких ровняться...
Очень поддерживаю Svtln, тоже бы все под контролем держала.
я поняла позицию народа, спасибо всем :flower:
Давайте будем добрее, пожалуйста!
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Зая моя » 08 май 2015, 21:32

автор, а вы сколько из 20 миллионов бы пожертвовали?
Аватара пользователя
Обвиняемая по делу ОАО «Оборонсервис» Е. Н. Васильева

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение Обвиняемая по делу ОАО «Оборонсервис» Е. Н. Васильева » 08 май 2015, 22:14

Я думаю, помогать малоимущим необходимо. Это не может быть плодом сиюминутного настроения или прихотью – нет! Это долг каждого из нас. Раз за разом, день за днем. При свете дня и под покровом ночи, идет ли за окном холодный неуютный дождь или плавится сам воздух от испепеляющей жары – не важно! - всякий из нас должен неизменно следовать этому настойчивому внутреннему призыву – творить добро и нести его в люди. Это как ежедневная трудовая вахта, как поход в магазин или в… ну, не важно, в общем, это должно стать насущной потребностью каждого из нас. И это мое стойкое убеждение. Так вот к чему я. Автор, вы располагаете на данный момент указанной суммой? Дело в том, что на данный момент я являюсь едва ли не самой нуждающейся женщиной стране, по сути, нищенкой. С меня намереваются взыскать – иными словами, вымогают - семнадцать миллиардов, то есть несколько больше того, что вам передала бабушка. Но если б вы помогли мне этими ничтожными двадцатью миллионами. Мелочь, конечно, но хотя бы в качестве первоначального взноса. А потом, вдруг, глядишь, еще что-нибудь выиграете или бабушку навестите. Так и поможете доброму человеку из беды выпутаться. Чтобы не словами, а делом. Пишите на адрес Анатолия Эдуардовича.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение by_default » 08 май 2015, 22:39

Уж поздно метаться) 5 лет тюремного заключения Евгении Николавне впаяли.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Вы неожиданно разбогатели...

Сообщение веселая мамаша » 08 май 2015, 22:42

Ааааааа, написавший тот пост, жму руку ))))
Едва ли у тебя есть те триллионы, что тетя присебякнула, но с ЧЮ явно все норм! :-) (смайлик тока такой убогий ставится с планшета, на самом деле буря эмоций)))
Да условно-то фигня.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»