Жилой комплекс «Campo Verde

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
il_nik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 мар 2018, 11:16
Реальное имя: Илья

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение il_nik » 24 мар 2018, 11:25

Добрый день. Хочу услышать мнение жильцов о данном комплексе. Очень долго выбираем кв, остановились на Кампо. Стоит или нет?! Нам предлагают третий дом или пятый. Но третий я смотрю строится достаточно давно, что вообще обещают по нем и стоит ли именно в этом доме брать кв?! А с пятым как обстоят дела?
il_nik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 мар 2018, 11:16
Реальное имя: Илья

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение il_nik » 31 авг 2018, 18:39

Неужели там никто не живёт и отзывов так и не появилось новых?
Злая ФЕЯ
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 25 окт 2017, 10:48

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Злая ФЕЯ » 16 окт 2018, 11:40

Здравствуйте!
5-ый дом,как мы поняли по сайту уже запустили делать ремонт людей.
В третьем доме (я дольщик третьего дома) уже проведены трубы, в некоторых квартирах провода болтаются, где-то уже заштукатурены квартиры и залита стяжка на полах. Возможно в этом году и нас пустят делать ремонт, а возможно и не пустят))) Но дом уже хотя бы визуально вышел на финишную прямую)))
Аватара пользователя
Kat-F
Фото прорыв
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1174
На форуме с 27 сен 2011, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Kat-F » 28 янв 2019, 09:38

Мы живем в Кампо Верде уже три года, заехали почти первыми. И вот вам отзыв. Дома хорошие, комплекс прекрасный, соседи чудесные, все хорошо, как бы. Есть, конечно, неприкрытые минусы - соседи жалуются на вентиляцию, хотя в нашей квартире такой проблемы нет. Неразбериха с управляющими компаниями и кто за что отвечает. Но в целом жили бы и горя не знали. НО! ВОДА. Просто отвратительная. И с каждым днем все хуже и хуже. Вонючая оранжевая жижа. Фильтры не спасают, да и менять приходится раз в месяц (а это 4500 как бы), питьевую только покупаем (еще плюс 1000 - у нас большая семья), как в этой помойке купать ребенка - отдельный вопрос. Волосы и ногти - ужас просто от мытья.
А при продаже квартир такие песни поют - заслушаешься. И собственная уникальная станция очистки воды (я ее видела, стоит) и артезианская скважина - дома то на болоте построены, с болота и качаем. Только не то, что в лучшую сторону не меняется, становится все хуже. Управляющая компания сейчас будет делать экспертизу и подавать в прокуратуру. Но Роспотребнадзор давече экспертизу делал. Уж не знаю сколько и кому там платят, и откуда воду набирали, но все было на бумаге в норме. Периодически воду вообще отключают. Так просто без предупреждения, раз, и на полдня без воды - делайте что хотите. Раньше хоть оповещали, сейчас вообще им по фигу. В квартире на такой случай запасены куча полных бутылок - просто украшение интерьера какое то. Если кому интересно из будущих жильцов, приезжайте, посмотрите и понюхайте эту нашу артезианскую жижу. Главное, чтобы не стошнило. Вот так. Не советую здесь покупать квартиру, так как, видимо, еще долго будем воевать по поводу воды.
Изображение
Вот, набрала водички ключевой про запас
Изображение
Рассказать, сколько раз в неделю чищу ванную? Много.
Аватара пользователя
Kat-F
Фото прорыв
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1174
На форуме с 27 сен 2011, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Kat-F » 01 мар 2019, 12:41

Продолжаем наблюдения за нашей водой. Провели с управляющей компанией независимую экспертизу горячей и холодной воды. Холодная оказалась в пределах нормы (хотя почти все показатели на верхней границе), горячая откровенно же не соответствует нормам. И то хлеб. С этими результатами пошли в прокуратуру, ждем реакции. Будем бороться до конца. :nix

А теперь, внимание, наша прекрасная ключевая холодная, которая по ГОСТам СООТВЕТСТВУЕТ норме (просто бред какой то).
На фото и видео фильтр очистки воды - первичный. Который поставили ровно месяц назад. По фильтру ровным слоем миллиметра в три какая то вонючая черная смола. Это мы должны, ребята, пить. В этом мыться и купать детей :unknw

https://vk.com/video17596222_456239036?list=10811ba3071551cc17
https://vk.com/video17596222_456239037?list=d6a701da7a08d60561

Круто, да?
Изображение
Изображение
Ulyana0203
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 04 сен 2017, 12:46
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 1 раз

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Ulyana0203 » 05 мар 2019, 21:40

:stars :beee ахренеть просто... А мы рассматривали здесь покупку жилья.. но с такой водой всё желание отпало. А самое главное бесит, что все делают вид, что всё хорошо. А людям как жить то?((
Аватара пользователя
Kat-F
Фото прорыв
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1174
На форуме с 27 сен 2011, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Kat-F » 08 мар 2019, 11:01

8 марта. Ночью случилась авария. До 10 утра сидели без воды. Снова. Все чаще и чаще внезапные отключения.
Набрали с ближайшей колонки, не впервой.
Вот наглядное сравнение - слева вода из колонки, справа наша артезианская холодная СООТВЕТСТВУЮЩАЯ нормам вонючая вода:

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ulyana0203 писал(а)::stars :beee ахренеть просто... А мы рассматривали здесь покупку жилья.. но с такой водой всё желание отпало. А самое главное бесит, что все делают вид, что всё хорошо. А людям как жить то?((

О, да. У них началась активная реклама, такие красивые картиночки и зазывающие тексты в инстаграм @campoverde_town. Но фишка в том, что пока они с водой не разберутся, покупать квартиры здесь никто не будет. Про крайней мере из нынешних жильцов сюда заселяться никто не посоветует.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Богдана » 03 апр 2019, 16:59

В настоящее время я сужусь с данной компанией в качестве юриста ,представляю интересы дольщика, будут интересные новости напишу.Но пока что то сказать прям плохое о компании не могу,что понравилось,на сайте довольно таки раскрыта хороша информация о них,что тоже является немаловажным фактором. Но что могу сказать о них ,что строят они как все с задержками на месяца,и на года.Офис сейчас у них находится прям в самом центре по ул.Пушкина,54,вполне приличный офис .Насколько эта компания надежная и стоит ли к ним обращаться пока сказать не могу ,впервые с ними столкнулась ,но думаю выводы скоро определенные сделаю.
Ася_86
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 май 2019, 12:10
Реальное имя: Анастасия

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Ася_86 » 16 май 2019, 12:26

Добрый день. По улучшению качества воды в комплексе Застройщик произвел ряд мер по очистке системы за период 20 февраля - конец марта и сейчас продолжает производить работы по улучшению. На объекте работают одни из лучших специалистов в городе в системе фильтрации. В данный момент производят лишь небольшую корректировку фильтрующей системы. В целом на сегодняшний день качество воды значительно улучшилось.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
download/file.php?mode=view&id=3593378
Вложения
1631 просмотр
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Богдана » 16 май 2019, 18:02

А вы знаете почему могла возникнуть такая проблема с водой.Я так поняла,что у вас не централизованное водоснабжение ,а автономное.Такое часто бывает ,кто хочет сэкономить на воде.Потому что ,что бы вода была хорошего качества это нужно бурить скважину свыше 100 метров ,чем глубже,тем лучше, а это немного не мало, стоимость 1 метра бурения стоит около 5000 р ( информация известна со слов по стоимости) , далее что бы вода была хорошая нужно установить хороший насос ,фильтра и т.п. Все это стоит немалых денег ,миллионы, и также обслуживать все это тоже надо. И поэтому многие , кто покупает частные дома , экономят на бурение , достают только до верхних жил (так называются внутренние воды) , и как правило эти воды не сразу но со временем засоряются и вода становится на вид ржавой ,грязной,потому что вся грязь попадает в эту жилу.И кто не знает всех этих нюансов сталкиваются с этими проблемами , бурить заново это очень затратно , и вот такие многие мучаются.А хорошая вода она очень глубоко под землей ,свыше сотни метров , ну кто захочет тратиться ? А вот потом такие проблемы. И вообще проблема воды в частных домах и которые за городом,не от центральной сети , это очень актуальная проблема! А без воды никуда! Но это мое предположение в вашей ситуации,утверждать не могу.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Это проблемы множества малоэтажек , поэтому и цена у них привлекательная, потому что все автономное в большинстве случаев и водоснабжение, отопление ,сети,канализация .Да возможно квартплата и не высокая, но на мой взгляд в любом случае лучше централизованное подключение лучше , это уже и сервис другой, и уровень обслуживание другой .Но и цена тогда будет другая ,намного дороже! Поэтому покупать квартиры за городом в малоэтажках нужно очень осторожно, не верить словам,а все проверять.Потому что потом вы можете намного больше вложить и в ремонт , и в решении всех этих проблем, да и жить не комфортно будет .Но зато цена привлекательная ,не все могут себе позволить купить дорогое жилье.
Аватара пользователя
Kat-F
Фото прорыв
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1174
На форуме с 27 сен 2011, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Kat-F » 12 сен 2019, 17:32

Квест с водой продолжается. Да, она уже менее ржавая и почти не воняет. Существенно улучшилось качество. Но до обычной городской водопроводной еще ой как далеко - небо и земля.
Волосы и кожа от мытья в такой воде отвратительные. У ребенка густые вьющиеся волосы - моем здесь - как сухая солома. Ездим к бабушке - волосы блестят и вьются за один день. Питьевую, естественно, покупаем. Почки не железные.

А теперь, внимание, актуальная проблема недели. Наш уважаемый застройщик чего-то там не поделил с нашей управляющей компанией Гермес и умышленно вырубил подачу электроэнергии на два дома. Тот канал, который питает подогрев котлов. Бинго! Три дня сидим без горячей воды, потому что кто то вот такой молодец. А прошлой зимой, кстати, нам также рубанули отопление, которое, естественно, на электричестве. Прям страшно жить с таким произволом. И как бы никто ничего не может сделать, доступа к подстанции у управляющей компании нет, рулит наш порядочный застройщик. Уже обратились к главе района, в прокуратуру. Но у нас аппарат медленный, а вода по прежнему холодная.
Вы еще хотите жить в Кампо Верде? :beee
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение svetka » 20 сен 2019, 17:01

Здравствуйте
Знакомые все же рассматривают покупку здесь квартиры. верят что все будет хорошо.
Просят уточнить по коммунальным платежам.
Что за Управляйка - давно ли с ней работают, средняя сумма в месяц зима/лето.
Буду благодарна за ответ
Ася_86
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 май 2019, 12:10
Реальное имя: Анастасия

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Ася_86 » 24 сен 2019, 18:57

Здравствуйте. Живу в 5 доме в двушке 60 квадратов, плачу около 5 000 за ВСЁ летом, это на много меньше, чем мы платили живя в черте города. УК Розенталь, очень активно и быстро срабатывает на любого рода заявки. С водой проблема решена и давно, качество отличное.
Вложения
1180 просмотров
Аватара пользователя
Kat-F
Фото прорыв
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1174
На форуме с 27 сен 2011, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Kat-F » 08 окт 2019, 12:47

Приключение номер.. дцать. Не знаю, у кого с водой тут хорошо, у нас в прошлом месяце сначала горячую на неделю отрубили просто так по воле застройщика. А затем и вовсе сторонний застройщик рядом идущей дороги порвал электро кабель. На ТРОЕ СУТОК. То есть это трое суток без электричества, холодной и горячей воды, ибо котлы все работают от розеток. Благо, не зима, еще бы и без отопления остались.
При покупке квартир нам клялись, что ПЕРВОЕ - у нас две линии электропередач, одна основная, вторая резервная на случай аварий. Опа, авария, резервной линии то ли нет, то ли неисправна. ВТОРОЕ - если вдруг случается отключение электроэнергии сразу же в тот же день привозят и запускают генератор. Эм.. на третьи сутки его привезли и поставили.. за час до включения электричества, когда жители взбунтовались и начали звать журналистов и всех подряд.
Веселье продолжается. Во втором - нашем доме - нынче снова три дня нет горячей воды.Теперь неполадки с котлом. Дому ТРИ ГОДА, ешкин кот, какие у оборудования могут быть неисправности, если нас уверяли, что он проработает двадцать лет минимум?
Моемся в тазиках. Приезжайте к нам в Кампо Верде, насладитесь холодной не ключевой водичкой.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Богдана » 22 окт 2019, 14:40

Вот такие проблемы сейчас у малоэтажных построек экономкласса. Почему? да потому что в основном все подключения автономные,застройщик экономит на централизованном подключении ,потому что это очень дорого! А автономное намного дешевле ,но и качество соответствующее! Можно сказать никакое! А это в первую очередь нужно проверять при покупке дома,нужно смотреть не на фасад,а на начинку! Фасад вроде у этих домов не плохой,а вот с остальным намного хуже! Я по поводу воды общалась с представителями застройщика,сказали ,что б была хорошая вода нужна хорошая технологическая обработка,а это немалые деньги! Также УК пояснили,что возможно плохие трубы,по которым течет вода,поскольку где то вода нормальная ,а где то плохая,и еще думаю много причин есть ,чтобы точно знать нужно провести экспертизу. Поскольку мы судимся по недостаткам дома в данной компании мне эти проблемы известны не по наслышке. И в других малоэтажных постройках аналогичные проблемы, и все потому что застройщик экономит на всем. Некоторые дома не могут запустить котельную автономную и тоже страдают.Проблем много.А если было бы централизованное подключение к холодной воде,то эта проблема была бы решена намного быстрее!




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»