Жилой комплекс «Campo Verde

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Леха Тузиков » 31 июл 2015, 16:02

Лисичка80 писал(а):
Alimana писал(а):Но стоит ли ввязываться в данное строительство?

У меня тоже сомнение в данном застройщике.

Про застройщика ничего плохого сказать не могу - дом на Фабричном он действительно заканчивает...
Вызывает сомнение реальность данного проекта. Пару домов они, конечно построят. Но, чтобы строить нужны средства, а много ли жилья в этом ЖК удастся распродать при нынешнем спросе на недвижимость... А рядом уже "окопался" ЖК "Молодёжный квартал", не говоря уже о "Солнечном городе"... При том, что в ближайшие 5 (а то и 10) лет вся инфраструктура остаётся на пос.Горького (в Мирном, Тополево)...
Последний раз редактировалось Леха Тузиков 25 сен 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Моисюля » 31 июл 2015, 19:07

Леха Тузиков писал(а):При том, что в ближайшие 5 (а то и 10) лет вся инфраструктура остаётся на пос.Горького (в Мирном, Тополево)...

Что имеете в виду?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Агонёк » 31 июл 2015, 19:32

Моисюля писал(а): в феврале ввели. потом благоустройство и пр моменты. по договору все сроки чика в чику. фз 214 не нарушен

Строительые работы они собирались закончить в декабре, а доделали к лету только. это должны были в феврале по договорам, а на сайте написано, что они летом ввелись.
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Леха Тузиков » 07 авг 2015, 14:24

Моисюля писал(а):
Леха Тузиков писал(а):При том, что в ближайшие 5 (а то и 10) лет вся инфраструктура остаётся на пос.Горького (в Мирном, Тополево)...

Что имеете в виду?

Не думаю, что до массового заселения этих домов, коммерсанты начнут осваивать помещения под офисные, торговые и развлекательные заведения. А гос. органы, поликлиники и школы когда там появятся? Хотя, при наличии двух автомобилей на семью, думаю жить можно. Сам район очень неплох.
Аватара пользователя
Solt
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 24 дек 2014, 10:22
Реальное имя: Тори
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Solt » 01 сен 2015, 10:29

Добрый день! Я приобрела квартиру в ЖК Campo Verde, пока все устраивает, все идет по плану. Район мне нравиться. Прописка будет Хабаровского района, а это меньше платить за комуналку, от ЖК до центра максимум 15-20 минут на машине (проверяла лично). Рядом строиться Нововыборский рынок. Своя скважина, перебоев с водой не будет, свои очистные, что тоже является для меня плюсом! В общем все ок!
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Леха Тузиков » 14 сен 2015, 17:08

Solt писал(а):Добрый день! Я приобрела квартиру в ЖК Campo Verde, пока все устраивает, все идет по плану. Район мне нравиться. Прописка будет Хабаровского района, а это меньше платить за комуналку, от ЖК до центра максимум 15-20 минут на машине (проверяла лично). Рядом строиться Нововыборский рынок. Своя скважина, перебоев с водой не будет, свои очистные, что тоже является для меня плюсом! В общем все ок!

Район мне тоже нравится. А если построят очистные, то вообще здорово! Коробки первых двух домов уже вывели до крыши. И они действительно кирпичные. Но сомнения остаются из-за масштабности проекта... :ttt
Murlenok
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 30 авг 2012, 11:08
Реальное имя: Руденко Мария Алекса
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Murlenok » 30 янв 2016, 17:07

Всем привет!

Обнаружила, что на сайте очень мало информации о ЖК Кампо Верде. И я, как будущий жилец, решила дополнить.

Когда мы выбирали жилье, несколько раз ездили с Комсомольской Правдой на экскурсии. Но нам изначально не нравились многоэтажные муравейники, особенно точечной застройки. Мы сейчас живем в таком. Дорожки вдоль дома - вдвоем не разойтись, после работы съездишь по делам - машину во дворе уже некуда ставить. Все нагромождено, налеплено. И цены: 60-70 т.р. за кв.м.

Совершенно случайно прошлой весной в интернете наткнулись на этого застройщика. На сайте было много информации: и планировки, и проектная декларация, эскизы. В описании было указано централизованное отопление и водоснабжение. В ближайшие выходные застройщик устраивал экскурсию, и мы рванули туда. Целый час мы вдвоем с мужем ходили по стройке, задавали вопросы и смотрели качество строительства.

Выяснилось, что:
- отопление и горячее водоснабжение не городское, а общедомовое. Т.е. на каждый дом (24 квартиры) положено 4 котла: 2 отопительных (рабочий и запасной) и 2 для гор.водоснабжения (рабочий и запасной). Котлы будут расположены в подвальном помещении с возможностью выноса и замены при форсмажорной поломке.

- Холодное водоснабжение одно на весь комплекс - от будущей скважины.

- Газификация на этот район города администрацией запланирована через несколько лет.

- Канализация всего комплекса будет выведена на очистные сооружения. Представители застройщика говорили, что земля под них уже выделена, показывали место. Планируют в будущем предложить соседним жилым комплексам (в том числе солнечному городу) подключиться к ней, тем самым обеспечив себе некую прибыль. Для установки очистных задействована московская фирма, ведутся переговоры. Очистные сооружения "кассетного типа", т.е. их емкость можно увеличивать присоединением дополнительных блоков, по мере строительства ЖК.
- Насосы, котлы, очистные будут работать от электричества. В собственности застройщика 2 независимые электроподстанции в п. Горьком.

- Стены кирпичные, перекрытия бетонные, утеплитель - базалит. Проверяли на горючесть. Не горит.

- Отопительные трубы в квартирах будут проложены в полу, привычных стояков в комнатах не будет, только в сан.узле и на кухне.

- При обсуждении проектных эскизов выяснилось, что изначально запланированных 17-ого и 18-ого домов скорее всего не будет, застройщик ведет переговоры с администрацией о строительстве вместо них или рядом детского учреждения: школы или дет.сада.

- Земля в собственности у застройщика на основании договора купли-продажи от 17.06.2014 зарегистрированного 26.06.2014 года за № 27-27-01/440/2014-553 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю.

- Строительство застраховано. Стройка аккредитована в нескольких банках под выдачу ипотеки с гос.поддержкой, что означает поручительство банка в завершении строительства.

- Обещан бесплатный автобус для первых жильцов до п. Горького, пока не появится городской маршрут по данной улице, актуальность которого растет.

- Территория будет огорожена с КПП и шлагбаумом.

- Застройщик задумывается о том, чтобы отгородить в подвальном помещении котельное оборудование, и свободную территорию предложить жильцам под кладовки.

Мы долго думали и сомневались. Данный застройщик ранее занимался строительством соц.объектов, в частности им был построен кинотеатр Хабаровск, ТРЦ Атмосфера в Южном Парке, училище Олимпийского резерва (Владивосток). Из домов к тому времени у них был только один, почти завершенный проект: ЖК Флагман.

Нам очень нравилось:
- Расположение, однозначно - в будущем Хабаровск будет развиваться в это сторону. Не шумно, тихо, спокойно, вокруг поля, рядом строится Многорядов, будут и магазины, и инфраструктура.
- Цена
- Большие территории под спортплощадки, детские площадки, парковки, парковые зоны и зоны отдыха.
- Планировка квартир

Мы сомневались, все ли обещания воплотятся в жизнь?

- Реально будет ли автобус, у нас 1 машина, случись что, на работу не приедешь.
- Детсады, школы далеко, у нас пока нет детей, но рано или поздно вопрос встанет.
- Инфраструктуры пока никакой нет, насколько быстро ЖК обзаведется магазинами и пр.
- Насколько надежна зависимость от электричества во всем? Надежно оборудование, которое будет установлено в подвалах?
- Реально ли будут очистные, насколько надежна такая канализация зимой, не перемерзнут ли трубы.

В итоге, мы ещё несколько раз ездили к застройщику, на объект, и приняли решение приобрести квартиру в первом доме, т.к. изначально его сдача была запланирована на осень. Осенью действительно дом был построен целиком, но застройщиком было принято решение сдавать всю очередь домов сразу, поэтому сроки сдвинулись, и в договоре это учтено. Также в договоре учтена пеня за просрочку сдачи дома, договор застрахован, деньги в случае чего будут возвращены.

На новый год представители застройщика развозили подарки жильцам и порадовали: обещания сбываются. В нашем доме уже запущено отопление, идут внутренние отделочные работы, в подъездах вкручены лампочки, установлена детская площадка, залит каток, заасфальтирована площадка под стоянки.
А буквально на днях звонил застройщик, собирал заявки на бесплатный автобус, предпочитаемый маршрут (до п. Горького или до ул. Карла-Маркса) и на гаражи (блок-комнаты) на территории ЖК. Гаражи нас особенно порадовали.

С радостью познакомлюсь с будущими соседями 
Аватара пользователя
Solt
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 24 дек 2014, 10:22
Реальное имя: Тори
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Solt » 09 фев 2016, 13:03

Murlenok, вы так все хорошо расписали, что аж добавить нечего! :ok Рада буду с вами познакомиться, я с 1-го подъезда и 1-го этажа :you_wlcm
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Annatimoff » 13 фев 2016, 22:08

Solt, у Вас все документы уже на руках? дом введен в эксплуатацию?
Murlenok
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 30 авг 2012, 11:08
Реальное имя: Руденко Мария Алекса
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Murlenok » 05 мар 2016, 19:34

Annatimoff писал(а):Solt, у Вас все документы уже на руках? дом введен в эксплуатацию?


Позволю себе ответить на Ваш вопрос. Дома будут сданы в эксплуатацию ориентировочно через месяц, пока у нас на руках только договоры долевого строительства и страховой полис.
Сегодня мы приезжали на объекты, смотрели, как продвигается отделка. Все силы по отделке мест общего пользования были брошены на второй дом. Там сейчас покрашены стены зелеными красками разных тонов, лестницы и площадки покрыты небольшим слоем наливных полов, возможно - полимерных. Примерно такое:

Изображение

Установлены плафоны с датчиками движения, металлические двери в квартиры.

Наш, первый дом, пока отстает по отделке МОП.

Несмотря на субботу, строители штробят стены, доделывают электрическую разводку в квартирах.

Застройщик также пошёл нам навстречу с желанием перенести кухню в другую комнату и самостоятельно доведет проводку для эл.плиты от щитка до той комнаты, до которой нам надо. Кстати, в каждой квартире свой щиток, в подъезд бегать не надо и разбираться, где чьи автоматы.
Водоснабжение и канализация подведены только в ванной комнате, труба канализации идет в сторону ванны и в противоположную, через стену - в туалет. Дальше - до кухни, где бы она ни была - уже самостоятельно.

Также сегодня объявили, что за каждой квартирой будет закреплено одно парковочное место для авто.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Solt писал(а):Murlenok, вы так все хорошо расписали, что аж добавить нечего! :ok Рада буду с вами познакомиться, я с 1-го подъезда и 1-го этажа :you_wlcm

Привет соседям :) Будем жить на одной площадке, а может быть через стенку, если у Вас однокомнатная справа.
С а ш к а
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 24 фев 2015, 18:56
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение С а ш к а » 13 мар 2016, 15:42

Прикольно оформили
Аватара пользователя
Kat-F
Фото прорыв
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1174
На форуме с 27 сен 2011, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Kat-F » 21 мар 2016, 09:16

Solt, Murlenok, тоже присмотрели квартиру здесь)) надеюсь, будем соседями))
Аватара пользователя
Solt
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 24 дек 2014, 10:22
Реальное имя: Тори
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Solt » 01 июн 2016, 13:01

Добрый день! Подскажите, может кто знает, что за согласие на межевание просят всех подписать? И чем это чревато для дольщиков? И за чей счет будут проводить межевание. В общем вопросов много. :tap
AleksandraMartinova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 янв 2014, 13:33
Реальное имя: Aleksandra

Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение AleksandraMartinova » 10 июл 2016, 20:07

Всем здравствуйте! Рассматриваю Жилой комплекс "Campo Verde" для постоянного проживании) Уж очень понравилось месторасположение, да и вообще условия (детские площадки, охрана, чистенько и красиво. Хотелось бы узнать у тех кто уже живет там сколько выходит коммуналка в месяц? Как с вывозом мусора? Да и вообще как впечатление? Сама с мужем ездила туда и смотрела за ходом строительства, пока все устраивает. Очень понравился 3 дом по планировке
Graf1649
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 июл 2016, 09:57
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилой комплекс «Campo Verde

Сообщение Graf1649 » 11 июл 2016, 12:37

Всем здравствуйте. У меня тоже был вопрос про межевание земель, как мне ответил юрист компании, самим жильцам подписывать ни чего не нужно будет. Первоначально это нужно было сделать т.к в свидетельстве о гос регистрации, записано,что можно строить жилые многоквартирные дома не выше трех этажей, и не была указана возможность размещения кладовок в цоколях, детского садика и магазина. Как нас заверили все документы застройщик переоформит самостоятельно и нам не нужно будет ничего доплачивать, подписывать и т.д))




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»