Гестационный диабет беременных

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
PolinaRuz
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 06 фев 2015, 12:54
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 5 раз

Гестационный диабет беременных

Сообщение PolinaRuz » 05 май 2015, 18:22

Девочки, у кого ставили гсд?
Получила результаты анализа на толерантность к глюкозе, натощак хороший результат, зато после превышен. Была у эндокринолога, сказала соблюдать диету и мерить сахар через два часа после еды, должен быть не больше 5,1( хотя везде написано, что после через два часа после еды у беременных до 6,4). Я в шоке, в семье нет диабетиков, я сама 160 и 51 кг, за 31 неделю 8-9 кг.Расскажите у кого стоял такой диагноз, чем закончилась беременность, как отразилось на малыше?
Любимица
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 15 сен 2011, 19:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимица » 11 май 2015, 22:46

Мне тоже поставили гсд. Сижу на диете, измеряю сахар. В семье нет диабетиков, проблем с сахаром не было до этого. Да и сейчас сдаю анализы результаты хорошие, а снимать диагноз эндокринолог отказалась.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PolinaRuz
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 06 фев 2015, 12:54
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение PolinaRuz » 12 май 2015, 13:12

Любимица, а вам какие нормы сахара сказали. Мне эндокринолог сказала, что натощак должен быть не больше 5,1 и через два часа такая же норма. Вот не могу понять, как сахар должен вернуться за два часа к тощаковому состоянию.
Любимица
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 15 сен 2011, 19:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимица » 12 май 2015, 22:34

Мне норму после двух часов она не говорила, но не больше 7 должно быть. Один раз был показатель 6.3, так это после рисовой каши с молоком и маслом. Врач мне сразу сказала углеводы есть только в первой половине дня. Показатели были больше чем на тощак. А вот после ужина(овощи с мясом) показатели как утром на тощак.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение Suzuran » 26 сен 2015, 15:32

Девочки, я так понимаю, вы уже родили. Расскажите, пожалуйста, где рожали ( по прописке или исключительно в ПЦ) и сами, или кесарево? И у какого эндокринолога наблюдались? У меня натощак сахар 4,2 , а после нагрузки 9,8, врач отправила к эндокринологу.
Аватара пользователя
Dolchi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 30 янв 2012, 10:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение Dolchi » 11 окт 2015, 12:54

Suzuran писал(а):Девочки, я так понимаю, вы уже родили. Расскажите, пожалуйста, где рожали ( по прописке или исключительно в ПЦ) и сами, или кесарево? И у какого эндокринолога наблюдались? У меня натощак сахар 4,2 , а после нагрузки 9,8, врач отправила к эндокринологу.

Я рожала с гестационным диабетом в ПЦ. По прописке отношусь к 1 РД, но они сразу сказали что не примут с таким диагнозом. Рожала сама, была дородовая госпитилизация в почти 38 недель.
Изображение
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение *Вароша* » 12 окт 2015, 16:01

У меня во время первой беременности был гсд. Родила и все пришло в норму, у ребенка сахар тоже в норме.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение СОТРУДНИК » 03 ноя 2015, 22:57

Вот и мне поставил эндокринологии гдб, :haos после нагрузки сахар 9,8, ,до нагрузки в норме. Кровь на ттг, ттг 4 сдавала тоже в норме была. Так меня направили в 1ккб на госпитализацию :shock1 ., О том чтобы понаблюдать, эндокренолог слушать не хотела, иди говорит в ккб, а там с результатами ко мне. В близкой родне диабетиков нет, если только не считать сводную сестру бабушки. пойду 5.11.15 в ккб, посмотрим что скажут,мне вообще ложиться никак не хочется,да и возможности особенно нет. А что если ставят такой диагноз,отправляют на роды в ПЦ? Кто ложился в больницу,в чем заключается обследование?
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tessi » 24 ноя 2015, 07:16

*Вароша* писал(а):У меня во время первой беременности был гсд. Родила и все пришло в норму, у ребенка сахар тоже в норме.

И у меня так же. Причем я тот ГСД и не ощущала никак. Единственное проявление - жуткая сухость во влагалище. Я с ней научилась справляться при помощи геля гинокомфорта увлажняющего. После родов и сахар, и влагалищная флора к норме пришли.
Последний раз редактировалось Tessi 28 ноя 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Я Пчелка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 10 май 2014, 00:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение Я Пчелка » 25 ноя 2015, 08:59

У меня ГСД.Эндокринолог после результатов глюкозотолерантного теста(натощак 9.1 через час 5.1 и через 2 часа 9.8) даже разговаривать не стала,сразу отправила на госпитализацию в ккб№1,только вчера выписалась,слава богу обошлись диетой и сахар снизился.Теперь контролирую сахар 7 раз в день и отправили на консультацию в ПЦ,завтра схожу,интересно,что скажут,т.к результаты вернулись к норме.
Изображение
Ass
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 29 апр 2015, 09:14
Реальное имя: Анна-Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение Ass » 27 ноя 2015, 17:27

А мне поставили диагноз не ГСД, а просто сахарный диабет. Натощак - 6,7, кровь на толерантность через час - 8,7, через два часа - 8,5. Эндокринолог поставила сахарный диабет, отправила сдавать кровь на гликированный гемоглобин, посадила на диету, сказала мерить сахар. Через две недели сказала прийти и если сахар не нормальзуется, то положат в больницу для подбора дозы инсулина :shock1 Я в шоке, какой нафиг инсулин???Решила пересдать кровь на сахар платно, так как сталкивалась с тем, что бесплатно сдаю кровь, сахар высокий, платно- в норме.
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение Suzuran » 04 дек 2015, 10:05

Я перелопатила столько информации по этой теме. В общем, если натощак сахар в норме, после нагрузки повышен до 11, это нарушена толерантность к глюкозе, выше 11, это гестационный диабет, в обоих случаях глюкометр и диета, после родов все нормализуется. А вот если натощак сахар выше 5,5, то это означает диабет сам по себе, тут уже плотная консультация с эндокринологом.
Ass
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 29 апр 2015, 09:14
Реальное имя: Анна-Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гестационный диабет беременных

Сообщение Ass » 09 дек 2015, 17:37

Девочки,у кого во время беременности был гестационный диабет и кого "садили" на инсулин? Как беременность прошла? После родов продолжали ли колоть инсулин?На ребенка как повлияло?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»