Поговорим

Форум про детей с особыми потребностями.
елка75
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 140
На форуме с 07 мар 2012, 09:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Поговорим

Сообщение елка75 » 17 май 2015, 22:45

Натульчик писал(а):
елка75 писал(а):Темка в этом году вобще сказал без меня к бабушке не поедет

Я вообще своих детей никуда не отправляю без себя. Зачем? Им - родственникам - особенностей ребенка все равно не понять.
Зачем? А я вот такая мамаша нехорошая ОТДОХНУТЬ ХОЧУ. Просто с мужем побыть в тишине и покое хотя-бы пару недель. Я вот смотрю энергии у сына чересчур при том что кушать не заставишь и ощущение у меня, что он эту энергию с меня вытягивает...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 17 май 2015, 23:22

елка75, просто нам вполне комфортно с детьми. И заниматься привыкли без перерывов, и обсуждать вместе успехи. Устаем, не без этого. Но получаем взамен соответственно. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
lulumix, абсолютно согласна! Что толку негатив копить, проблемы решать надо.
А, у нас есть тема - жилетка и еще болталка обо всем...Не дублируем?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Ашатан » 18 май 2015, 14:04

Натульчик писал(а): просто нам вполне комфортно с детьми.

Натульчик, я думаю не стоит объяснять, что детки у всех разные. ;Мне хорошо с моими детьми, но дома. Почему? Да потому что ему почти семь лет, и с ним просто тяжело физически. Если в прошлом году мы еще ходили за руку, то в этом из-за операции и гипсования мы опять учимся стоять, ходить, ползать и т. д. Он опять стал беспомощен, и я не могу даже по магазинам пройтись спокойно не галопом, потому что простите за подробности его надо пописать посадить и снять потом. Нет нечего плохого, что родители иногда хотят сходить вдвоем куда либо.
Сколько иметь детей думаю каждый для себя сам решает. Лично мне двоих за глаза. иногда жалею, что второго родила. Но это мое мнение. Может был бы здоровый не жалела бы :unknw .
Алена, наверное и правда стоит темку с жилеткой объединить.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 май 2015, 14:25

Ашатан, согласна, каждому своё и дети разные. И родители вполне могут хотеть отдохнуть.
Тут как бы каждый пишет про себя, верно? А то написала что у нас не так, и все... Что нам не бабушке отвезти, а лишний раз позаниматься уже здорово.
Поняла что не в теме. )))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим

Сообщение Семейка Адамс » 19 май 2015, 09:21

"Жилетка" конечно есть, но там в основном связано с детьми, а не с личными проблемами мам. Мое чудо всегда со мной рядом. Наши дети никому не нужны кроме нас даже папам иногда, как бы горько иногда это не звучало. Выговорить иногда хочется, но кому это надо? Я первое время когда сильно накатывало с зеркалом разговаривала и с луной. НЕ скажу что легче становилось, но хуже точно не было. Помощи никогда ни кто не предлагал. Муж (уже бывший) то же стеснялся да и сейчас как-то временами. Саму то же порой в первое время накрывало иногда, а сейчас фиолетово: ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Живу его миром и радуюсь все маленьким победам.
Ашатан, Наташа держись, самое главное наши дети становятся старше и в недалеком будущем станут самостоятельными ;-)
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 19 май 2015, 09:59

:-) :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 19 май 2015, 10:12

Янот, мне привози ))). Да я бы то же оставила но у нас то же нет желающих(((. Ничего Яна прорвемся. Он у тебя большой молодец)))
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 19 май 2015, 10:27

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим

Сообщение Семейка Адамс » 19 май 2015, 10:57

Янот, ты меня не пугай мне твой сынулька всегда был симпатичен. А насчет поведения так тут все мы не без греха :cheesy . Я стеснялась когда ему около двух лет было самостоятельно не ходил а все идут и спрашивают: "Что же Вы его на руках носите :-? . А потом наплевала на все и всех. А папа у нас с начало то же стеснялся что не ходил, потом что плохо говорил, потом плохо ходил, а теперь новая мулька, он у нас сильно ранимый и ко мне привязанный :rat
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Поговорим

Сообщение Янот » 19 май 2015, 14:15

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
елка75
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 140
На форуме с 07 мар 2012, 09:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поговорим

Сообщение елка75 » 19 май 2015, 16:22

дважды отправилось
Последний раз редактировалось елка75 19 май 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
елка75
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 140
На форуме с 07 мар 2012, 09:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поговорим

Сообщение елка75 » 19 май 2015, 16:23

Семейка Адамс писал(а):"Жилетка" конечно есть, но там в основном связано с детьми, а не с личными проблемами мам. )

Да, девочки, мне тоже так показалось поэтому отдельно тему и создала. Но если вы считаете. что надо с "жилеткой" объединить, то пусть Алена так и сделает.
Я все свои чувства пытаюсь проанализировать. Не могу вот так прямо сказать, что беспокоит кто что подумает. Я скорее боюсь, что в магазине он что-нибудь сломает, на детской площадке кого -нибудь зашибет. Не со зла, а в силу своей неугомонности и не понимания ситуации. Он в три года девочку одну с горки так спихнул, она впереди медленно продвигалась, что я сама за нее испугалась. Все обошлось, но я с той поры гуляла с ним только на площадках с большими детьми. Там даже если кто-то кого-то сбрасывал все воспринимали нормально и дети и родители. В магазине все надо схватить пощупать... Зимой идет палкой снег сшибает, а что машины рядом ни смотрит... Вот так как -то
Я с ним все время боюсь, что вляпаюсь в какую -нибудь неприятность. Или это и есть стыд и стеснение?
Последний раз редактировалось елка75 19 май 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим

Сообщение Семейка Адамс » 19 май 2015, 16:43

елка75, детки все абсолютно разные, а иногда и у нас так здают нервы, что орать начинаешь на пустом месте :-) . Но все мы люди, все мы грешны. Но иногда и правда очень хочется поговорить, а оглянешься и поймешь, что и поговорить то не с кем.
Аватара пользователя
Юкка

Re: Поговорим

Сообщение Юкка » 19 май 2015, 17:06

елка75 писал(а): Зимой идет палкой снег сшибает, а что машины рядом ни смотрит... Вот так как -то

Так он еще не понимает их ценности... это мы, взрослые, знаем что будет за царапину, а дети нет, тем более такие как наши.
Не думаю, что правомерно ждать от маленького ребенка поведения взрослого :unknw
N-ое количество раз терпеливо объяснять что к чему, подстраховывать... А что еще делать? Ну не ломать же ребенка, как это делают некоторые родители, чтобы добиться 100% послушания... Способ-то безотказный, только вот качество жизни у уже выросшего ребенка будет сомнительным...Я такого для своего ребенка не хочу, да и к ответственности за свои поступки они потом все равно привыкнут, особенно, если в этом направлении ведется работа :-)
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 19 май 2015, 22:52

Юкка, это точно. Да и всем не угодишь. Я вообще считаю что каждый воспитывает как умеет. Я вот то же иногда за своего краснею и бледнею. Но потом вспоминаю что я в его возрасте вытворяла сразу успокаиваюсь)))




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»