Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Nastusik » 05 май 2015, 14:02

Бред бредущий с этим бритьем... я своего подстригла в год и месяц в парикмахерской, нормальную модельную стрижечку сделали ))) сразу стал маленький мальчик, а не лялечка лохматенькая )) на густоту и качество волос не жалуемся (тьфу, тьфу...)
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 05 май 2015, 14:26

Мою племянницу постригли налысо, как были три волосины в два ряда, так и остались. Волосы у неё как у мамы, один в один, и никакое бритьё не поможет. Моя родилась уже прилично волосатая, и к году у неё были обычные волосы, а не пушок, стрижем только чёлку.
Изображение
Аватара пользователя
Garmone4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 14 июн 2013, 22:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение Garmone4ka » 05 май 2015, 17:47

Нас в семье трое, никого не стригли, не брили в годик - у всех прекрасные волосы, и детей наших мы с братом и сестрой даже и не думали стричь, в итоге у двоих племянников - хорошие густые волосы, у двоих - три волосинки. Бабушка мужа тоже настоятельно советовала подстричь нашу доченьку, я же категорически сказала НЕТ! У нее теперь кудри шикарные (тьфу-тьфу-тьфу), как представлю, что я ее бы налысо обрила - бррррр!
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение volha » 07 май 2015, 13:41

Мы стриглись в год, но не на лысо, а коротко машинкой. Волосы были очень разной длины (где-то короткие, а где-то челка прямо до подбородка спускалась), поэтому решили выровнять. А так все говорят, что хоть стриги, хоть не стриги - какие природой волосы заложены, такие и будут :-) Лично я того же мнение - гены приметами не обманешь :mosking
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 18 июн 2015, 19:37

Мда... Еще кто-то верит, что стрижка налысо что-то изменит :crazy Меж тем, количество волосяных фолликулов закладывается еще в утробе матери, и сколько их дается при рождении - столько и будет всю жизнь, ни одна стрижка их не прибавит.
На лысо не стригла ни одну, ни вторую :nea:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение jersan » 18 июн 2015, 20:51

нам бы своего в почти полтора года бы хоть как-нибудь бы постричь... :crazy скоро на тузика будет похож :dog
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение Phoenix » 18 июн 2015, 20:58

Сегодня сходили в парикмахерскую, Стриж на Руднева возле Ветерана.14 лет назад старший согласился подстричься только в ней, сегодня Анька сидела нормально. Чёлка ровная! Вообще обычно она не даётся совсем стричься, а тут сидела... Забоялась только на фене, но она его всегда не любила, я забыла предупредить. Чуток ещё подравняли над ушами и сзади. Ранее её пыталась стричь я, свекровь, которая стригла всех в семье, но выглядело всё это кривовастенько, а тут - идеально! Не знаю что так влияет, сидушка, гигантские зеркала, приятные понимающие мастера? Но чёлка теперь ровная :queen
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение Кати-Кэт » 19 июн 2015, 12:32

Не стригла, хотя бабушки рекомендовали... Не люблю я лысиков, у нас к году только только волосиков стало побольше, и тут на те вам, состригите. Нет уж. У старшего сейчас нормльная шевелюра на глове.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кажется у узбеков (или таджиков) не помню. Девочек стригут на лысо еще в три года и в семь лет для густоты волос. Я когда в садик водила частный там бегала малышка такая. В три годика подстригли, бегала в косынке.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Сообщение Clever Elsie » 20 июн 2015, 22:54

Мы после года подравняли машинкой (волосюшки разной длины были). А бабуля с дедулей отличились - побрили дочь в 2,3 (я в больнице лежала). Это пипец какой-то был(((( у ребёнка стресс был, голову не давала долго ( ни помыть, не расчесать). Мы с мужем в шоке, в семье разлад ((( разрешения-то на это мы не давали). За год и три месяца отросло ровно столько, сколько было до этого. Только начали хвостики вязать и косички плести))))
Так что фигня это всё полная. Сейчас было бы волос - как у сверстниц))) дочь вроде и позабыла уже, а я помню ( тут злобный смайлик))))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Зато у сына волос густой. Ну, его просто часто стригли, потому что обрастал очень быстро))) но не налысо, конечно же)))
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение Шанталь » 21 июн 2015, 02:10

не стригла, маразм лавочных бабушек это
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение Элеонор » 21 июн 2015, 07:22

Я не собираюсь в годик брить налысо, наоборот жду, когда хвостики-косички нужно будет делать.
Изображение
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение Natallka » 24 авг 2015, 00:31

не нужно, просто некоторые суеверны и делают это. Мы стригли просто. но не на лысо
Аватара пользователя
marbo333
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 26 сен 2015, 23:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение marbo333 » 05 ноя 2015, 04:26

Подстригла в год только челку, чтобы в глазки не лезла, а к парикмахеру отвели первый раз в 1,5 года и не стригли на лысо, а модельную стрижку сделали. Считаю, что если волосы жиденькие, как у папы, то стриги-не стриги, они не станут густыми и толстыми, как у мамы :cheesy
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 05 ноя 2015, 16:49

Дочку вряд ли бы стрич наголо стала, если только подравнять где. Но дочки у меня нет :) сына стригли уже после года, не налысо, а под машинку. Волосы клочками росли, но зато мягенькие были....
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Нужно ли стричь малышей в год на лысо?

Сообщение nuta » 05 ноя 2015, 17:25

Считаю стрижку наголо глупым предрассудком. Особенно для девочек - зачем уродовать? :unknw
Сына первый раз подстригли под машинку (не налысо) в 1,5 года. И так понятно было, что волосы папины (по цвету определили :mosking ), густые будут (уже точно густые сейчас, а в 1,5 года были тоненькие реденькие).
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»