Как Вам "Светофор"?

мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение мамаАня » 30 май 2015, 21:13

на фрукты цена не может быть ниже. Юань подорожал почти вдвое, как может цена остаться прежней? Она тоже подорожапа вдвое.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Герда » 31 май 2015, 14:36

lulumix писал(а): а лучше несколько конкурентов, чтобы держали в тонусе друг друга. может начнут уже задумываться о том, как достойно привлечь покупателей.карты покупателей, скидки до 11 утра и после 10 вечера, распродажи, недельные спец. предложения....

абсолютно верно, у нас в городе и Ашаны, и Метро, и Лента, и Окей, сейчас вот Магнит открыл гиперы, у всех постоянно акции, скидки, только успевай следить. Конкуренция держит в тонусе, а Самбери просто понимает что выбора нет у людей.
Ученая мама писал(а):фрукты пугают особенно фрукты,что через речку везут - такое ощущение,что через Москву:(

Бананы в гиперах беру от 44 до 56, производство Эквадор. Как не крути, с Эквадора на юг России дальше везти, чем в Хабаровск из Китая. И вырос не только юань, евро с долларом тоже выросли
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Svtln » 02 авг 2015, 18:46

Была сегодня в светофоре на 38 школе, купила детям футболочки в сад по 97 рублей, яркие, с мультяшными рисунками, посмотрим как они в носке себя покажут. Конфеты шоколадные недорогие, печенье, кексы. Не понравилось что нужно внимательно смотреть, то откусанное, от отпитое, везде фантики от конфет валяются и пакеты с конфетами вскрытые, кто-то там много кушает :mosking
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 02 авг 2015, 20:48

Нам там очень нравится салат из морской капусты, моркови и кальмара,в каком то томатном соусе. Вкуснятинка, и недорого.
К чаю там много всего, орешки с вареной сгущенкой вкусные, сгущенки не жалеют. И тож недорого-230р за 1,5кг (в магазине около дома 1 кг за 215р).
Мясное там не берем, курица вся во льду, пельмени пробовали-ужасные. А вот печень говяжью брала, хорошая.
Молоко коробкой берем, чтобы было всегда на всякий случай, помимо этого еще в течении недели докупаем свежее.
Для родителей купили мешок сахара, выходит тоже дешевле.
Масло, сгущенка, яйца, туалет для кошки (древесный)... вобщем есть что купить. Но много чего нет, поэтому Самбери не отменяем)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение мамаАня » 02 авг 2015, 20:59

Сахар там дороже. Получается 57 руб за килогрмм, а в Самберях - по 53. Мясное, да, гадость все, в орешках сгущенка вся растительная, на любителя. Сгущенка тоже с растительным жиром, но если варить не собираетесь ее, то и не парьтесь, по вкусу не отличите. Мука по той же цене, что и в Самберях, туалет кошачий - да, большой плюс, дешевле выходит в три раза, чем Самберевский, тот же объем если взять. Салат из морской капусты и кльмара с томатным соусом полон глютамата натрия, если можете его есть - вам понравится. Очень там порадовала сметана по 33 рубля, по-моему, такой же объем, что по 60 в Самберях, и абсолютно неотличимая по качеству от самберевской. Яйца по 143 руб. 3 десятка сначала радовали, потом оказалось, что на базе Многорядов такие же обходятся на 10 руб десяток дешевле. Так что, девочки, держите ухо востро, все записывайте и считайте. Очень радуют, кстати, шампуни и базльзамы для волос из Светофора - стоят вообще копейки (максимум, 50 рублей), а качество очень хорошее, и если перелить в бутылочку от дорогого за 300 - вообще ничего не заметите, результат - тот же.
Насчет масла сливочного - в Светофоре приличное и дешевое, но, к сожалению, все по 72,5% жирности, что на самом деле сливочным маслом являться не может. Но если вам не принципиально - и не парьтесь.
Я ЗА Светофор, очень за многое ему благодарна. А кого-то он вообще спасает от недоедания.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение dymka » 03 авг 2015, 09:15

мамаАня писал(а):Очень там порадовала сметана по 33 рубля, по-моему, такой же объем, что по 60 в Самберях, и абсолютно неотличимая по качеству от самберевской.

Ну так если упаковка (фирма) одна то почему бы она по качеству отличалась, они же ее не сами разливают :mosking
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Мамулечка Кирюши » 03 авг 2015, 10:12

Svtln писал(а):Была сегодня в светофоре на 38 школе, купила детям футболочки в сад по 97 рублей, яркие, с мультяшными рисунками, посмотрим как они в носке себя покажут. Конфеты шоколадные недорогие, печенье, кексы. Не понравилось что нужно внимательно смотреть, то откусанное, от отпитое, везде фантики от конфет валяются и пакеты с конфетами вскрытые, кто-то там много кушает :mosking

Футболки носим уже больше месяца, пока все в порядке с ними :mosking работаю рядом, поэтому хожу очень часто в Светофор, в пятницу взяла там 2 кепки мужу и ребенку по 107 рублей.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Как Вам "Светофор"?

Сообщение LLenaSh » 05 авг 2015, 13:33

LLenaSh писал(а):И вроде как у нас хотят Три кота, владивостская сеть открыться, но это пока только слух , но во Владике они очень не плохая сеточка


не слух оказался, :dance3 :dance3 :dance3
Вложения
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Lenysik_1986 » 05 авг 2015, 13:49

А мы были на днях в Светофоре, чего то мало вато было продукции... Но основное взяли. В основном консервы, и крупы.
Мы с ребенком когда отдыхали в Ессентуках, заходили в Магнит. Ну нашему Самбери до него еще ой как далеко....
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение LLenaSh » 05 авг 2015, 14:00

Lenysik_1986 писал(а):Ну нашему Самбери до него еще ой как далеко....

ну вот и я о том же, при всем при этом, Самбери ведут себя, как будто они супер пупер, и Светофор не тянет на "нормальный гипермаркет", кст., скоро Калинок, как Калинок не будет, их купила другая сеть, город поглощают сети, а нормальных магазов как не было, так и нет :listen
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Svtln » 05 авг 2015, 14:05

LLenaSh, ой как маме моей повезло, близко, я ее обрадовала уже, интересно, когда будет открытие.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение dymka » 05 авг 2015, 15:21

LLenaSh писал(а): Самбери ведут себя, как будто они супер пупер

Это как? :shock:
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение LLenaSh » 05 авг 2015, 15:32

dymka писал(а):Это как? :shock:


супер-пупер — СУПЕР ПУПЕР, супера пупера (или супер пупера), м. Шутл. 1. Что л., считающееся хорошим, отличным. 2. Человек с высоким самомнением.… … Словарь русского арго
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение dymka » 05 авг 2015, 16:13

LLenaSh писал(а):супер-пупер — СУПЕР ПУПЕР, супера пупера (или супер пупера), м. Шутл. 1. Что л., считающееся хорошим, отличным. 2. Человек с высоким самомнением.… … Словарь русского арго

Спасибо, что уточнили :you_wlcm
Только как самбери (магазин) может себя так вести?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение LLenaSh » 05 авг 2015, 16:27

dymka писал(а):Только как самбери (магазин) может себя так вести?

ну допустим речь не про магазин, а про сеть(ну это если почитать написанное ранее), вот так и могут и ведут себя именно так, и выше про то и говорилось нет им пока здесь нормального конкурента, может хоть Три кота их встряхнут, очень хотелось бы этого и очень хотелось бы, чтобы слухи про федеральную сеть стали реальностью, т.к., Светофор не конкурент им(Самбери).

А если нет конкуренции, то, в первую очередь, страдают покупатели, т.к., отсутствие конкуренции влияет на цену, на сервис и тд.




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»