Как Вам "Светофор"?

Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Acura » 28 май 2015, 22:54

мамаАня, я работала в Неваде и не раз от руководства слышала опасения по поводу Ашана ;-) надеюсь, что опасения подтвердятся)) здоровая конкуренция еще никому не мешала:)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение мамаАня » 29 май 2015, 22:11

НЕужто в Ашане будет еще дешевле, чем в Светофоре? :shock1 Самбери же разорятся :mosking
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Acura » 29 май 2015, 22:59

мамаАня, ну вряд ли можно сравнивать такие магазины как Самбери и Ашан со светофором))) Светофор ни о чем вообще, да и до гипера ему как др луны пешком... Но думаю, что в Ашане цены будут ниже самберишных:)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение lulumix » 29 май 2015, 23:05

мамаАня, вспоминаю новосибирские цены в ашане месячной давности - сметана от 17 рублей, булочки по 3 рубля, молоко по 35, вафли-печенье от 60 до 150 (самое крутое, в шоколаде, посыпанное орехами) рублей за кг, даноны ровно в два раза ниже - (иммунеле, творожки), сосиски по 99 руб/кг, фрукты ровно в два раза дешевле, творог 250 р/кг, пачка масла сливочного 82% - 25 рублей... вопщем, даже если цена будет процентов на 20-30 дороже, чем в европ. части россии, ашану конкурентов не будет :unknw
а в ленте и метро еще дешевле - помню, проезжала банеры рекламные - пачка кексов барни по 45 рублей. сколько они у нас? рублей 120 стоят? :lol:
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение мамаАня » 29 май 2015, 23:25

Ну, у нас таких цен отродясь не будет, потому что хозяина такого заведения пристрелят на второй же день после открытия магазина.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 29 май 2015, 23:27

С чего вдруг на нас такая дешевизна нападет? Другая сеть сюда товар телепортировать начнет, минуя зверские жд и авиа расценки на перевозку? Иль им другие коммунальные тарифы установят? Или им персонально миллион другой жителей подвезут для обеспечения объемов продаж? Ох уж эти мне сказочки :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение lulumix » 30 май 2015, 07:56

С чего вдруг на нас такая дешевизна нападет?

да правда что))) помрем все от счастья :lol:
цены высокие, тк все покупают молча. те же даноны :shock: по 70 рублей творожок - накрутка с сибирскими ценами 2 раза - это у нас жд перевозки и ком.тарифы виноваты? почему они тогда там дешевле, чем в москве? не покупали бы - никто сюда бы их не вёз.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
и почему тогда цены на хлеб, муку, макароны и крупы и бакалею у нас примерно такие же, как там? мы тут рис с пшеницей выращиваем и туда везем? :crazy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 30 май 2015, 09:14

lulumix, можно не покупать)
Муку и молоко от них везут к нам, там производят. Сухое новосибирское молоко основа нашей молочной промышленности)) А цены почему такие? А кто сказал, что они безубыточны вообще? Прикручивают цены.
Скученность крупных городов миллионников за Байкалом другая. То что можно там фурами раскидать и взять объемами, сюда самолетом и больше просрочкой спишется, чем продастся.
А местное производить золотое выходит.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
А потом, в Мск огромный рынок,но и затраты московские. А если, например, вимбильдановский завод в Омске стоит, то куда дешевле довезти, к нам или в Новосиб?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение lulumix » 30 май 2015, 11:12

веселая мамаша, можно не покупать, но кто-то же покупает, поэтому везут и продают по таким ценам и снижать их не собираются)))
А местное производить золотое выходит.

почему раньше золотым не выходило :unknw ощущение, что на шАру подняли цены много лет назад, когда размер зарплат был выше, задали уровень - и старательно поддерживаем...
а, вспомнила - мираторг (или как он там называется) - калининградский завод - наггетсы, котлетки куриные делает. в самом калининграде цены на них выше или такие-же, как в сибири. рублей 60-80 за пачку. у нас 120. специально обратила на них внимание. получается, только объем продаж играет решающую роль, а не перевозки и ком/тарифы.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение LLenaSh » 30 май 2015, 11:23

Нет не объемы, у нас просто местные сети охреневшие в конец, знаете сколько должен вложить поставщик/ производитель, чтобы быть в том же самбери? До фига, а поставщики и производители все эти затраты закладывают в цену, у некоторых цена для розницы ниже чем для сетей, нужен достойный конкурент, лично мне нравится Метро, все Пятерочки и т.д., это формат наших раз два, я хочу нормальный гипермаркет, но Светофор не попадает под это определение.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение lulumix » 30 май 2015, 11:39

LLenaSh, а лучше несколько конкурентов, чтобы держали в тонусе друг друга. может начнут уже задумываться о том, как достойно привлечь покупателей.
карты покупателей, скидки до 11 утра и после 10 вечера, распродажи, недельные спец. предложения....
как на сев. полюсе живем, вот ей-богу... вроде и логистика со связью развиты по всей стране, а изоляция региона полнейшая :unknw
друг с амурской области приезжал - обалдел от наших цен. у них в обычных магазах возле дома дешевле продукты, чем у нас в самберях и на базах.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение LLenaSh » 30 май 2015, 11:46

И я о том же, хочу иметь альтернативу, нормальную альтернативу, не многорядовы и светофоры, а нормальные магазины.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И вроде как у нас хотят Три кота, владивостская сеть открыться, но это пока только слух :-? , но во Владике они очень не плохая сеточка
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 30 май 2015, 13:03

lulumix, когда раньше не выходило, когда были централизованные государственные поставки? И себестоимость с прибылью никто сроду не считал при совдепии)) огурцы растили, дармовой энергией с тэц топили, кто считал?
Где поставщик заходит в сеть даром? Где такой рай? Достойная конкуренция)) на наши три калеки населения огород городить кому охота?
В Амурке, видимо, не совсем развалили производство, их молочка и у нас продается хорошо. Процент у нас крутят обычный, поверьте))) не знаю, кто б был такой суперщедрый поставщик, чтоб подешевело в два раза все))
Пусть бы, конечно, пришли, только порадуемся.
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как Вам "Светофор"?

Сообщение Мамулечка Кирюши » 30 май 2015, 14:13

LLenaSh писал(а):И я о том же, хочу иметь альтернативу, нормальную альтернативу, не многорядовы и светофоры, а нормальные магазины.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И вроде как у нас хотят Три кота, владивостская сеть открыться, но это пока только слух :-? , но во Владике они очень не плохая сеточка

Были в этом магазине. И во Владивостоке, и в Артеме были.Мне очень понравились цены, гораздо ниже наших самбери, и выбор такой же больше
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 30 май 2015, 15:29

У Ашана свои фуры и свои товарные вагоны,поэтому при любом раскладе их товар будет дешевле. Верю,надеюсь,очень жду их,так как цены на молочку-фрукты пугают :( особенно фрукты,что через речку везут - такое ощущение,что через Москву:(




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»