секреты счастливой семьи

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 16:36

серж123488 писал(а):Это то ясно,а как же любовь? Или стерпится,слюбится? В такой семье ни когда не будет гармонии.

Зато такие браки существовали до гробовой доски ))))))
Конечно в браке должна быть любовь, но не вижу ничего предосудительного , что женщина хочет от брака не только любовь , но и мат. благополучие.
Не даром есть крылатая фраза : любовная лодка разбилась о быт.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Prisoner, а если женщина пришла жить к мужчине, который сам живет на маминой квартире, как тогда ? По сути он тоже бездомный. А дочка может и к маме вернуться. По факту у нее может быть доля в маминой квартире, а у мужа в маминой квартире может и не быть квадратов собственности. Кто тут тогда " с улицы" ? Или когда оба квартиру снимают .
Извините, но вам сколько лет ?
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Сообщение Еничка » 22 май 2015, 17:48

Как мило, когда собираются важно судить и рядить о том, что романтика заканчивается да чувства долго не живут, да деньги в карманах пересчитывать люди либо неженатые, либо женатые недолго, или даже неудачно. :)

Слушайте, ну я 20 лет при своем муже, и страсть жива, и романтика в порядке, невзирая на уважение и чувство внутреннего родства. ;) Ни на день чувства не остывали. И рассуждения о том, кто кого умнее, кто главный и чем мужчины и женщины разные, мне кажутся просто смехотворными и не имеющими никакого отношения к жизни и счастью.

И даже зрелость не такое уж важное условие. Мы поженились глубоко незрелыми людьми ))) Наоборот, близкие отношения - это один из немногих путей к душевной зрелости.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ghhg » 22 май 2015, 19:32

Prisoner писал(а):тут если без машины знакомишься, уже смотрят косо

скажу больше, если знакомишься с неподходящей машиной, та же фигня. То есть понятно, что в 18-20 лет один из 10 сам на дорогую машину заработает, остальным родители покупают, какой вывод? Девочки хотят даже не богатого мужчину, а сам факт наличия денег в семье, в которой он живет, имеет значение. То есть не его личные качества, как добытчика, а чисто денежные средства, которыми он может теоретически располагать.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Sasasa писал(а):А я знаю очень много примеров , когда женщина вступившая в брак , имела до свадьбы больше мат. благ, чем ее будущий муж.

тоже знаю такие примеры, но в большинстве случаев это или женщина старше, или уже была в браке, ну или просто немолодая уже "девушка".
Sasasa писал(а):Всегда на Руси старались дочку выдать за жениха побогаче. Не даром существовали свахи, которые искали выгодную партию для невесты.

да, и невесту с приданным. "Голодранцы" всегда были. (это не оскорбление, так называли бедных женихов и невест во все времена).
серж123488 писал(а):Это то ясно,а как же любовь? Или стерпится,слюбится?

ну почему ж не полюбить богатую, красивую и здоровую? Надо обязательно бедную, больную? Конечно материальное положение не то, с чего начинаются чувства, но отсутствие средств в молодой семье часто оборачивается ее концом.
Prisoner писал(а):надо смотреть по ситуации. иначе женитьба становится рискованной авантюрой.

брачный контракт вам в помощь. Определить в нем раздельный режим собственности и все.
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ведмовочка » 22 май 2015, 20:13

Prisoner писал(а):вот спелись с ведмовочкой. прям душа в душу )))

А может нравишься ты нам ? ты с этой стороны не рассматривал ? ;-) Может чувства у нас , не корыстные , чистые, а вам и 16 нет? ;-)
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 21:27

ghhg писал(а):тоже знаю такие примеры, но в большинстве случаев это или женщина старше, или уже была в браке, ну или просто немолодая уже "девушка".

А старше , это сколько ? У моих знакомых девушек 25 средний возраст замужества. Уже есть квартира ( родители подарили, родственники...) , а фактически невеста с приданым , а жених без угла. Но у меня как то не язык не поднимется сказать, что жениха она "с улицы" взяла.
ghhg писал(а):да, и невесту с приданным. "Голодранцы" всегда были. (это не оскорбление, так называли бедных женихов и невест во все времена).

даже если и с приданым, это еще не факт богатства и не факт того, что при этом она родителями была финансово защищена на случай развода. Просто разводов не было.

ведмовочка писал(а):А может нравишься ты нам ? ты с этой стороны не рассматривал ? Может чувства у нас , не корыстные , чистые, а вам и 16 нет?

Мне не нравится, ни с каких сторон :ttt
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ведмовочка » 22 май 2015, 21:29

упс...;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ghhg » 22 май 2015, 21:49

Sasasa писал(а):А старше , это сколько ?

я имею в виду старше мужа. Не важно на сколько, идеальная разница примерно на 3-4 года женщина младше. А если женщине 30, а мальчику 20, понятно, что у нее уже может быть багажа побольше. Есть знакомая, с квартирой, ребенком, вышла замуж недавно, ей было 32, ему 21, встречались с тех пор, как ему 17 еще было, у него, понятно еще ничего, родители не очень обеспеченные, а сам после школы никуда не поступал, сразу работать, так как уже вместе жить стали, второго ребенка планировали. Ну ничего, до сих пор пока вместе, ему сейчас 23, ей 34. Еще одна такая пара расстались, через 4 года, но уже трое детей было. Разница 9 лет, она очень обеспеченная была, даже своя фирма, ему 19 родители алкоголики. Отмыла, одела, обула, в институт устроила, он к молодой ушел, ровеснице. Но тоже с квартиркой, пусть и похуже гораздо. У него то так ничего и не было.
Sasasa писал(а): родители подарили, родственники...

ну так это ж не сами заработали, а берем среднестатистических, которым родители не дарят.
Sasasa писал(а):даже если и с приданым, это еще не факт богатства и не факт того, что при этом она родителями была финансово защищена на случай развода. Просто разводов не было.

таких хоть не попрекали, что с помойки подобрали в случае неудачного брака.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 22:01

ghhg писал(а):я имею в виду старше мужа. Не важно на сколько, идеальная разница примерно на 3-4 года женщина младше. А если женщине 30, а мальчику 20, понятно, что у нее уже может быть багажа побольше. Есть знакомая, с квартирой, ребенком, вышла замуж недавно, ей было 32, ему 21, встречались с тех пор, как ему 17 еще было, у него, понятно еще ничего, родители не очень обеспеченные, а сам после школы никуда не поступал, сразу работать, так как уже вместе жить стали, второго ребенка планировали. Ну ничего, до сих пор пока вместе, ему сейчас 23, ей 34. Еще одна такая пара расстались, через 4 года, но уже трое детей было. Разница 9 лет, она очень обеспеченная была, даже своя фирма, ему 19 родители алкоголики. Отмыла, одела, обула, в институт устроила, он к молодой ушел, ровеснице. Но тоже с квартиркой, пусть и похуже гораздо. У него то так ничего и не было.

У меня нет таких знакомых. В основном все молодые. Есть одни родственники , где она на 10 лет старше мужа. Все вместе зарабатывали. Двоих детей родили. Вместе до гробовой доски дожили. Она в 60 лет умерла, через год - он.
У моего начальника жена на 4 года старше. Тоже до гробовой вместе.
ghhg писал(а):ну так это ж не сами заработали, а берем среднестатистических, которым родители не дарят.

А кто эту статистику подводил ? Я такой статики не знаю. У большинства есть родители и квадрат в жилье родителей или жилье родители дарят, поэтому говорить о том , что он , видели ли , взял бездомную, а потом ее "осчастливил", ну по крайней мере глупо. Уж безродных совсем единицы.

ghhg писал(а):таких хоть не попрекали, что с помойки подобрали в случае неудачного брака.

с помойки , при этом, никто невест не подбирал. По этому и не попрекал.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ghhg » 22 май 2015, 22:18

Sasasa писал(а):В основном все молодые.

так мне и 30 летние молодыми кажутся :cheesy Все зависит от того, сколько вам самой. Такой и круг. Мне уже 42, потому и круг общения у меня от 7 до 70 лет.
Sasasa писал(а): через год - он.

В 50 лет, ужасно.
Sasasa писал(а): Тоже до гробовой вместе.

тоже умерли? Чето как-то ..... О у моего бывшего начальника, еще в Хабаровске тоже жена была на 10 лет старше, умерла несколько лет назад. Прожили вместе лет 30. Он конечно сильно переживает, но мечтает о молодой жене.
Sasasa писал(а):А кто эту статистику подводил ? Я такой статики не знаю.

Я знаю. Берем класс в школе, друзей во дворе, группу в детском саду, и просто приятелей. У моего сына их набирается несколько сотен, очень контактный мальчик. Сейчас ему 21, проследила я этих детей с рождения (многих) и до женитьбы и становления родителями. Квартиры подарили единицам, примерно в 10 раз меньше от общего количества детей, кто-то с родителями, кто-то снимает.
Sasasa писал(а):квадрат в жилье родителей

Это вообще не считается. Мне тоже при приватизации 1/4 досталась, как и сестре, но мы, разумеется, отказались от своих долей в пользу родителей, не мы заработали, не нам и пользоваться. Другое дело когда родители просто дарят, когда у них много, тогда одной квартирой больше или меньше, не страшно.
Sasasa писал(а):с помойки , при этом, никто невест не подбирал. По этому и не попрекал.

а вы фильмы 50х годов посмотрите. Впрочем, моя прабабушка 1889 года рождения мне в детстве много чего рассказывала про те времена, когда и приданное надо было и невест с женихами родители сватали.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 23:29

ghhg писал(а):так мне и 30 летние молодыми кажутся Все зависит от того, сколько вам самой. Такой и круг. Мне уже 42, потому и круг общения у меня от 7 до 70 лет.

Я про 25-летних рассказываю.
ghhg писал(а):В 50 лет, ужасно.

В 57. Но речь как бы не про это.

ghhg писал(а):Я знаю. Берем класс в школе, друзей во дворе, группу в детском саду, и просто приятелей. У моего сына их набирается несколько сотен, очень контактный мальчик. Сейчас ему 21, проследила я этих детей с рождения (многих) и до женитьбы и становления родителями. Квартиры подарили единицам, примерно в 10 раз меньше от общего количества детей, кто-то с родителями, кто-то снимает.

Я беру не из одноклассников , а из контингента 25 летних, своего окружения. Естественно, что в 20 лет родители квартиру не подарят.

ghhg писал(а):Это вообще не считается.

Ну раз квадраты в квартире родителей не считается, тогда и мужчина , можно сказать , с улицы. Женятся в основном в 25-30 лет, и в этом возрасте у единиц мужчин собственные квартиры. Зачастую это такие же квадраты , как и у жены. Поэтому мужчине тут не чем бравировать : а-ля " я ее с улицы взял". А сам то откуда ? (хочется спросить).
ghhg писал(а):а вы фильмы 50х годов посмотрите. Впрочем, моя прабабушка 1889 года рождения мне в детстве много чего рассказывала про те времена, когда и приданное надо было и невест с женихами родители сватали.

Смотрела и рассказы бабушек слушала. Тогда не было резкого расслоения общества. Брали из своей среды. В основном богатые - за богатых, рабочие - за рабочих.
Богатые - за нищенку, это только в сказке "Золушка" :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 23 май 2015, 01:06

Sasasa, ну не большая разница 23-25, да и друзья к него не только младше но и старше. Очень немногим квартиры подарили, на вскидку одного только вспомнила сразу. И потом, окружение ведь у всех разное
Мы не берем только обеспеченных во внимание.
Кроме того, в примаки не каждый мужик пойдет, значит если и у мужа родительская квартира, то жить все равно у него.
Про Золушку, так сегодня каждая хочет в принцессы, и даже при отсутствии данных
Такая же без всего, нос морщит, не один уже парень это говорил.
Последний раз редактировалось ghhg 23 май 2015, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ghhg » 23 май 2015, 02:38

Sasasa писал(а):Я беру не из одноклассников

одноклассников взяла, как пример такого возраста, мой пошел в 6 лет,так вышло, что большинство ближе к 8, потому почти всем одноклассникам уже 23-24, даже.
Аватара пользователя
Возмущенная
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 17 авг 2013, 09:59
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Возмущенная » 26 май 2015, 14:40

У каждой семьи свои секреты, поделюсь нашим – мы всегда разговариваем, здорово, радостно, больно, плохо, нравится, не нравится – всегда. Это правило помогает нам уже цать лет. Главное не молчать и не копить в себе. Знаете, не поверю я, что когда в семье кризис (неважно какой) поможет романтический ужин или букет цветов. А вот разбор ситуации, возможно с визгом и соплями, полным выворачиванием души, если вы не стали равнодушными, обязательно поможет. Это всегда не радостно, слышать от партнера претензии в свой адрес, о которых ты возможно даже не догадываешься, но в этом случае понимаешь, какие тараканы рулят в его голове и что можно, а что нельзя сделать. Это только мое мнение.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Суоми » 26 май 2015, 14:48

Возмущенная писал(а): Это всегда не радостно, слышать от партнера претензии в свой адрес, о которых ты возможно даже не догадываешься, но в этом случае понимаешь, какие тараканы рулят в его голове и что можно, а что нельзя сделать. Это только мое мнение.

Чтоб было не слишком "не радостно" советуют разговаривать не претензиями, а проговаривать свои собственные чувства. И вообще не говорить о партнёре. Не " ты меня обидел", а "мне обидно". Как то так. Тоесть, не обвинять в своих чувствах другого. В конце концов это твои чувства, твоя ответственность.
Аватара пользователя
Возмущенная
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 17 авг 2013, 09:59
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Возмущенная » 26 май 2015, 15:04

Именно это я и мела в виду. Не претензиями а свои чувства, но ведь согласитесь, у партнера могут быть и претензии и к этому нужно быть готовым. А то опять розовые очки получатся.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»