секреты счастливой семьи

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Суоми » 21 май 2015, 14:41

веселая мамаша писал(а):Просто ж тема тут о совсем противоположном

тема заявлена как "секреты счастливой семьи", и судя по всему, счастье в семье сводится к романтической влюбленности супругов, без детей) :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 21 май 2015, 14:44

Я не представляю полного семейного счастья без детей. А как по мне так секреты семейного счастья в характерах людей.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение веселая мамаша » 21 май 2015, 14:44

Santa Lucia писал(а):А зачем жена обижается?это же манипуляция, вот муж и уходит, только к акуле, что совсем неумно...акула может и сожрать:D:D:D

Блин, потому что она с ним 10 лет прожила, детей ему рожала и заботилась как умела. В ее картине для счастливой семьи именно это и важно, что она делала. А ему, как оказалось, не это. Все хотели счастья. А его нету. Обидно, еще как.
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение Santa Lucia » 21 май 2015, 14:46

Суоми, муж и должен быть агрессивным, разве нет?
Дамы, может, вы о разных направлениях в психологии?
:Опять психологический кружок:D:D:D
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение веселая мамаша » 21 май 2015, 14:48

Суоми писал(а):счастье в семье сводится к романтической влюбленности супругов, без детей)

Я не верю в семью - предприятие по взращиванию детей двумя равнодушными к друг другу людьми. Особенно, счастливую семью.

Добавлено спустя 24 секунды:
Santa Lucia писал(а):муж и должен быть агрессивным, разве нет?

зачем?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Суоми » 21 май 2015, 14:51

веселая мамаша, Я в принципе не верю в семью :mosking
Santa Lucia писал(а):муж и должен быть агрессивным, разве нет?

с какой такой радости? Ну если вас это возбуждает, то пожалуйста. Я не очень люблю когда меня унижают. Даже как-то совсем не люблю. И чувство навязываемой вины не люблю, хотя я и не мужчина.
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение Santa Lucia » 21 май 2015, 14:54

веселая мамаша, агрессивным в хорошем смысле, чтобы взаимодействовать с внешним миром, защитить семью на всех уровнях.
Семья это когда близкие люди решают жить вместе в законном браке, со всеми последствиями и ответственностью, так же и в появлении детей. В семье чем лучше каждый выполняет свои обязанности, тем крепче любовь и брак. Но поскольку мир наш очень изменчив, люди болеют, несчастные случаи происходят, роли и обязанности могут меняться, хорошо бы и чувствовать друг друга и руку на пульсе держать...имхо, конечно

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Суоми, унижать и быть агрессивным совсем не одно и тоже:-(. Возбуждает, конечно. Это же мужская сексуальность, а женщина мягкая и податливая...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение веселая мамаша » 21 май 2015, 14:58

Santa Lucia писал(а):Семья это когда близкие люди решают жить вместе в законном браке, со всеми последствиями и ответственностью, так же и в появлении детей. В семье чем лучше каждый выполняет свои обязанности, тем крепче любовь и брак.

Видимо, я в чем-то другом два десятка лет живу :cheesy но счастливо :girl_in_love
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение Santa Lucia » 21 май 2015, 14:59

веселая мамаша, это ж самое главное:D:D:D
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Суоми » 21 май 2015, 15:03

Santa Lucia писал(а):унижать и быть агрессивным совсем не одно и тоже

ну зато в отношении обсиженной жены у вас пазл сложился)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Santa Lucia писал(а): В семье чем лучше каждый выполняет свои обязанности, тем крепче любовь и брак.

Надо подумать.Какие бы обязанности выполнить... :listen
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение antonyna_k » 21 май 2015, 15:07

Зашла тут полюбопытствовать, что за секреты, да еще и на 9 страниц...а тут как всегда! кому дети помешали, а кому муж агрессивный возбуждает..., мужики вообще в крайности на 1 стр кидаются или в розовых соплях утопят или "по бабам"!
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение Santa Lucia » 21 май 2015, 15:16

Про обиженную жену не очень поняла, это не только отношений муж-жена, но и других людей.
antonyna_k, делитесь своим секретом:D:D:D
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение antonyna_k » 21 май 2015, 15:42

секрет...наверное взаимопонимание важно, если его нет, то на одной любви или страсти далеко не уедешь. Хотя и без любви мало что получится...Сложный вопрос! Когда отношения начинаются, то важнее всего любовь, потом рождается желание сделать счастливым, доставить радость, от сюда появляется понимание, уважение, появляются общие интересы, потом цели...
Если из этой цепочки что-то выпадает, то фундамент семьи трескается и только желание двоих все сохранить может все исправить.
У нас как и у многих - все бывает и если кто-то устал и от этого капризничает, другой всегда "протянет руку" и понятно, что МЫ друг другу нужны и все пройдет.
Скрытый текст: Показать
Я вот в положении и гормоны пошаливают иной раз, но муж на меня не обижается, просто иной раз мне достаточно, чтобы он меня обнял и дал почувствовать что я не одна и ему не все равно.
У него сессия + работа и нервы иной раз на пределе - я его могу просто молча выслушать, где-то его отодвинуть от вечерних забот и дать выдохнуть.
У нас вообще все по дому всё делает, автоподменяя друг друга - т.е. нет обязанностей. Если он посуду после ужина моет, я мальчишек купаю, он белье вешает, я сказку читаю, он колыбельную поет и детей укладывает, я контрольные и курсовые подшиваю, потом его иду будить в детскую. Если из этого списка кто-то выпадает, то другой его заменит без претензий и упреков. У нас даже старший сын (4,5г) недавно сказал: папа, иди пока помойся и отдохни, ты устал, я сам Диме песенку спою и спать его положу! )))
А мне: мама, иди накрывай ужин я с Димой сам на горшке посижу и сказку ему почитаю, не волнуйся!

Наверное все же взаимопонимание - это основное в уже сложившейся семье.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Я вот ребенка своего старшего в пример привела потому что дети они как маячки повторяют все что видят - если взрослые агрессивны, то и дети часто такие, а если как у нас каждый старается сделать друг другу приятно и облегчить трудности, то ребенок готов делать тоже самое по примеру.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ghhg » 21 май 2015, 17:43

Santa Lucia писал(а):Имхо жена должна быть спокойной, на фига стрессы на работе?

так зачем работа со стрессами, надо без искать. Если что, я тоже против того, что женщина работает, но не из-за стрессов, а из-за занятого времени, когда сама на детей время потратить не можешь, нанимаешь няню, и зарабатываешь, чтобы ей платить. Ну в чем прикол-то, не понятно. А вот когда дети взрослые или вообще брак без детей, то хорошо бы женщине работать, иначе со скуки помереть можно.
веселая мамаша писал(а):Ну вот 10 лет каждый в своем соку поварились, она в своем, он в своем, чем дальше, тем меньше точек соприкосновения

Если даже оба работают, то они все равно в разных соках варятся. Что может понимать муж в работе жены и наоборот, если у них разные сферы. Только что за ужином пожаловаться на начальника? Все равно супруги общаются вне работы в основном, так какая польза браку от того, что жена работает?
Суоми писал(а):А что трагичного в том что люди расстаются?

самое страшное - дети живут в разлуке с одним из родителей. Даже если папа в том же городе, все равно разъединение происходит, а если далеко, то тоска. Для ребенка это всегда трагедия, даже когда по ним это особенно и незаметно.
Если детей нет, то никаких проблем, разве что один еще любит, а второй уходит.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение веселая мамаша » 21 май 2015, 21:27

ghhg писал(а):так какая польза браку от того, что жена работает?

Щас тема скатится к очередном противостоянию работа-не работа. Это вообще не важно. Я об этом заговорила лишь в ответ на утверждение, что феминизм - зло)))




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»