секреты счастливой семьи

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
1genius1
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 12 янв 2013, 18:32
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение 1genius1 » 21 май 2015, 22:46

Не нарадуюсь на своих родителей в последнее время... 30 лет в браке, из них последние лет 7 - сплошное "освежение" отношений. Начали постоянно путешествовать вместе, спортом занялись, в бассейн записались и еще и на танцы!!! И им не скучно проводить время вместе и всегда есть о чем поговорить и о чем рассказать... Стараюсь, чтобы моя семейная жизнь тоже была разной. И муж старается, чтобы было интересно!! Конечно, счастье требует усилий, как бы банально это не звучало. А не так, что я вот весь такой замечательный, это вторая половина расслабилась, не прилагает никаких усилий, огонька в отношениях нет, и всё, надо поэтому разбегаться. Скучно? Так делай вашу общую жизнь интересной! Хотя бы попытайся.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ghhg » 22 май 2015, 00:49

веселая мамаша писал(а):Щас тема скатится к очередном противостоянию работа-не работа.

не, я не о том. Имелось в виду, что нет разницы работает жена или нет для общения с мужем после работы, все равно на тему работы далеко не все общаются. А не то, что работа это зло.
Аватара пользователя
серж123488

секреты счастливой семьи

Сообщение серж123488 » 22 май 2015, 09:18

Согласен,не думаю что на отношения как то может повлиять,работает или нет твоя вторая половина(касаема женщин)
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 09:22

Постоянно наблюдая одну семью. Поженились , когда обоим по 20 лет было. Она , естественно, беременная замуж выходила. Друг у друга первые. На сегодняший момент браку 12 лет. За эти 12 лет вместе только в гости к родственникам ходили. Ни в кино, ни в парк ни куда либо еще за время брака никуда не ходили и не ходят. Работа - дом. Вот образ жизни. Обоим по 30 лет , а живут хуже чем старики. И при этом ни кто из них в порочащих связях замечен не был. двое детей сейчас. Как сказал мой муж: уже оба как старики живут, уже плесенью поросли. Ссорятся редко, почти никогда.
Он с работы бежит домой и никуда с парнями не ходит, она тоже домоседка. Обоих , вроде, все устраивает. По крайней мере никто ничего менять не хочет и не настроен.
Я такого не понимаю. Но вот как то так живут.
Нашли друг друга. Сошлись характерами и взглядами. Вот и секрет семейного счастья , наверное.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 10:40

Prisoner, я бы здесь ключевыми словами поставила
Sasasa писал(а): Сошлись характерами и взглядами.

Потому что если бы не сошлись характерами, то их вряд ли что то устраивало. Если бы я с таким мужчиной сошлась, то давно бы "съела" его или умотала к более активному.
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение ведмовочка » 22 май 2015, 10:56

Sasasa писал(а):Вот образ жизни. Обоим по 30 лет , а живут хуже чем старики. И при этом ни кто из них в порочащих связях замечен не был. двое детей сейчас. Как сказал мой муж: уже оба как старики живут, уже плесенью поросли. Ссорятся редко, почти никогда.
Он с работы бежит домой и никуда с парнями не ходит, она тоже домоседка. Обоих , вроде, все устраивает. По крайней мере никто ничего менять не хочет и не настроен.
Я такого не понимаю. Но вот как то так живут.
Нашли друг друга. Сошлись характерами и взглядами. Вот и секрет семейного счастья , наверное.

скукотень, к чему такая совместное счастье?(
Sasasa писал(а): Если бы я с таким мужчиной сошлась, то давно бы "съела" его или умотала к более активному.

аналогично. А то так же помереть не приходя в сознание можно.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 11:35

ведмовочка, для них это счастье. Темпераменты схожие. А для них наш образ жизни, наверное , неприемлем. ХЗ

ведмовочка писал(а):аналогично. А то так же помереть не приходя в сознание можно.

Мы как то пытались их куда нибудь "вырвать" ( в кино, кафе и т.п. ) . Один раз они пошли. Но сидели с такими кислыми минами и только и слышалось от нее : ну давайте уже пойдем (домой). Что больше я с ними никуда не пошла и не собираюсь.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 13:52

Prisoner писал(а):Нахрена кого-то вырывать? Бред. Люди довольны и им остается только позавидовать.
Вся эта беготня за мишурой такая хрень...

Ну это ваше личное мнение. Силой то их не кто не волок. Было предложение сходить в кино вместе.
А насколько они довольны , это еще тот вопрос. Просто некоторые браки держатся только за счет того, что кому то из супругов лень менять свой образ жизни. "Устраивать" и "быть счастливым" как то разные вещи. На том многие браки десятилетиями держаться.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я вот почитала ветку и сделала выводы : у кого счастливый и удачный брак ( во всех отношениях), тот за него руками и ногами, а кому не повезло , тот против брака и находит кучу минусов брака.
Последний раз редактировалось Sasasa 22 май 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Суоми » 22 май 2015, 14:05

Sasasa писал(а):находит кучу минусов брака

я не помню чтоб кто-то минусы брака находил
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Суоми » 22 май 2015, 14:59

Prisoner писал(а): Взял жену с улицы - после развода отдай полквартиры.

с мужьями та же канитель.
Аватара пользователя
серж123488

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение серж123488 » 22 май 2015, 15:33

Время сейчас такое,что перспективу отношений сейчас строят на достатке и квартир с машинами :(
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 май 2015, 15:46

Брак- это официальное признание двух людей семьей. Способ упростить жизнь и сократить бюрократическую волокиту. Сразу отпадают многие вопросы по поводу финансов и вообще. Все общее, дети совместные, посещение в больнице без проблем, банки, кредиты и прочее
Prisoner, алименты может и мать платить. Если ребенок остается с отцом. Сейчас конечно, пару истории как папы просят, а им не отдают на суде. Видимо, понимая ответсвенность, не так и просят сильно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Prisoner, раньше это когда? В советские времена все были почти равны. "Москва слезам не верит" дала надежду без кола и двора обойти успешный советский класс. Но это как правило исключение.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение Sasasa » 22 май 2015, 15:47

Prisoner писал(а):Почему-то их оставляют с матерями, мужчины при этом обязаны платить алименты. Также вопрос раздела имущества стоит остро. Взял жену с улицы - после развода отдай полквартиры.

Факт нахождения ребенка после расставания родителей ни как не определяется наличием печати в паспорте.
"Взял жену с улицы" - бред не пишите ! Так говорите , как будто вы собаку с улицы подобрали и она вам должна после этого всю свою жизнь пятки облизывать. Если после развода вы обязаны отдать жене свои "полцарства " , значит до брака у вас тоже не было" ни кола ни двора" и вы это нажили вместе в браке , и следовательно, наличие квартиры ( например) это не только ваша заслуга, а следовательно после расторжения брака брака, вы обязаны свои "полцарства" отдать жене.

Prisoner писал(а):не знаю ни одного примера
тут если без машины знакомишься, уже смотрят косо

А я знаю очень много примеров , когда женщина вступившая в брак , имела до свадьбы больше мат. благ, чем ее будущий муж. Я один из примеров. Да и по знакомым полно.
Так что если на вас не смотрят при отсутствии машины , это уже вина ваша, а значит вы ничем , кроме машины привлечь не можете. Ну или внимание обращаете на таких, для кого мат. блага стоят на первом месте. А потом печалька в виде развода . потому что жена нашла побогаче и по интереснее.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
серж123488 писал(а):Время сейчас такое,что перспективу отношений сейчас строят на достатке и квартир с машинами :(

Такое было всегда. Всегда на Руси старались дочку выдать за жениха побогаче. Не даром сущетвовали свахи, которые искали выгодную партию для невесты.
Аватара пользователя
серж123488

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение серж123488 » 22 май 2015, 16:28

Это то ясно,а как же любовь? Или стерпится,слюбится? В такой семье ни когда не будет гармонии.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: секреты счастливой семьи

Сообщение skabitchevskiy » 22 май 2015, 16:33

серж123488 писал(а):Это то ясно,а как же любовь? Или стерпится,слюбится? В такой семье ни когда не будет гармонии.


Я думаю, что тогда ментальность и воспитание были другими, девочку с младенчества приучали к тому, что жениха выберут родители. Это была норма. Но тогда. Такая же, как допустим сейчас пожить до свадьбы гражданским браком. Ну мне так кажется.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»