Лишний вес у ребенка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 15 май 2015, 16:42

mas-zaika писал(а):Жирный ребёнок, это конечно, бррр... Никогда меня не умиляют пухлые детки.

Ну как бы все хорошо в меру и ситуации и впрямь разные бывают... Дети-скелеты тоже не выглядят пыщущими здоровьем...
Бывают еще всякие зваболевания эндокринной системы.. гормональные.. так фукать не очень красиво :ok

ghhg писал(а):ну со временем стало -3,5, я ж маму так и не слушала

Это вообще не беда! У меня уже -4 от - все потому что за комопом мног овремени провжу и продолжаю читать... Тем не менее ограничиывать в чтении ребенка не буду! Пусть лучше умной будет чем спортивной и со зрением как у орла:)))

ghhg писал(а):взрослому может и ничего, а детям, мне кажется, не полезно.

Просто Вы так пишите, что загоняете детей, но они не будут с лишним весом... Все же в меру хорошо... Думаю ближе к подростковому возрасту все начинают понимать, что надо худеть...
Про вкусы согласна, что с детства надо формировать...
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 15 май 2015, 17:51

nastasia9 писал(а):Пусть лучше умной будет чем спортивной и со зрением как у орла:)))

у меня мальчики, как и у автора, а неспортивные очкарики, даже умные, потом невест не найдут :mosking
Не, ну совсем то от учебы никто не предлагает отказаться, даже наоборот, мой средний один вид спорта признает, шахматы. Хотя в целом шустрый.
nastasia9 писал(а):Просто Вы так пишите, что загоняете детей, но они не будут с лишним весом...

моих пока приходится загонять, чтобы поели, худоваты они. Среднему 9 лет, сейчас весит 28,5, младший 7 лет 25,5. При этом младший высокий мальчик, средний обычный, посерединке в классе на физре. Но он почему-то всегда во второй половине шеренги стоит, с первого класса. А я помню всегда вторая была по росту. Че-то медленно растет.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Сыр_в_масле » 22 май 2015, 23:15

ghhg писал(а): неспортивные очкарики, даже умные, потом невест не найдут

Вы уж девушек совсем-то за дур не держите :)))
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 23 май 2015, 02:46

Сыр_в_масле писал(а):Вы уж девушек совсем-то за дур не держите

а вам нравятся пухлые неспортивные очкарики? По крайней мере у таких выбор весьма ограничен. Это не из фантазий, реально у сына есть приятель с детства, такой вот. Не глуп. сразу скажу. Девушку ему было проблемно найти, даже просто повстречаться.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Мари Я » 23 май 2015, 07:01

weiwei, Как у Ваших деток дела? Сбрасывается вес потихонечку? Моя медленными темпами сбрасывает, уже 46,4, сбросила около 3 кг, до желаемых 42 кг осталось 4,5. Очень надеюсь на лагерь, там режимное питание и много спорта.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 23 май 2015, 18:16

ghhg писал(а):
Сыр_в_масле писал(а):Вы уж девушек совсем-то за дур не держите

а вам нравятся пухлые неспортивные очкарики? По крайней мере у таких выбор весьма ограничен. Это не из фантазий, реально у сына есть приятель с детства, такой вот. Не глуп. сразу скажу. Девушку ему было проблемно найти, даже просто повстречаться.

Вы Так рассуждаете как подросток)))) в юности и студенчеству мы все были уверены что женятся только на красавица а замуж выходят за принцев))) практика показывает что в жизни все не так.... сама знаю примеры где очень красивая женщина а муж толстоват, но она его реально любит... к тому же как вы там выразились умные не спортивные очкарики часто в жизни успехов в карьере добиваются ... а есть кстати вроде парень симпатичный и спортивный а женится на пухлой. .. сама лично знаю женщину которая любит полных мужчин... муж полный сама она худая
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 23 май 2015, 18:32

nastasia9 писал(а):Вы Так рассуждаете как подросток))))

Я повторяю, как рассуждают мои дети. Мне уже, как бы, поздновато этот вопрос со своей точки зрения рассматривать. Потому говорю о том, как думают сейчас те, кому это актуально.
nastasia9 писал(а):где очень красивая женщина а муж толстоват

мой тоже сейчас не такой уж стройняшка :cheesy , плюс крупные и широкие кости, но во первых это не со свадьбы, а приобретено за 22 года брака, во вторых здоровье бывает подводит людей, в третьих это все не значит, что не надо с весом бороться, а должно умилять. Ибо вреден лишний вес как для женщин, так и для мужчин, и создает дополнительные проблемы.
nastasia9 писал(а):а есть кстати вроде парень симпатичный и спортивный а женится на пухлой.


Не спорю, что вкусы разные, но комплексы по поводу веса у большинства, если вес переходит границы норм. Я не за костлявые тушки, не в коем случае. Но пределы здоровой пухлости, когда просто приятные округлости, в не пузико приличное, зачастую там уже внутренний жир, когда происходит ожирение органов.
АленкаВ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 188
На форуме с 14 авг 2012, 12:24
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение АленкаВ » 17 авг 2015, 11:36

Добрый день тем кто следит за темкой и новичкам (как я в этой теме) подскажите кто где и какие обследования проходил? может есть грамотный специалист который в комплексе подходит к проблеме. У меня дочь, 8 лет, вес 39 кг. Очень активна, постоянно занимается чем либо (ранее - гимнастика и плавание, сейчас - танцы и коньки) за питанием следим, но не так строго. Нужен специалист, который на фоне наших анализов и обследования рекомендует нам некую ПРОГРАММУ
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 17 авг 2015, 16:25

А это много? Наверное от роста зависит, лишние ли это кг. Вообще к эндокринологу надо.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Мари Я » 17 авг 2015, 18:09

АленкаВ, А рост сколько у дочери? Специалист это эндокринолог вероятно, поищите по отзывам, у меня дочь 11 лет рост 153 вес сейчас 46-47 был максимум 50, сейчас следим за питанием и раз в неделю разгрузочный день кефир, но это летом, пока она под контролем у меня, в школу пойдет кефира целый день не будет уже конечно, но контроль питания явно останется, планируем до 43 снизить, не знаю как получится, сильно нагнетать не хочу, но и просто так энто дело не оставлю :-|
АленкаВ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 188
На форуме с 14 авг 2012, 12:24
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение АленкаВ » 20 авг 2015, 11:11

Рост - 140. Внешне - упитанный ребенок, "чуть выше нормы" (простите не могу грубые слова про дочу писать). Если бы не живот, то ни чего страшного. Уже есть проблемы (высказывание в ее адрес во дворе и в школе), боюсь чтобы в комплекс не переросло. Веду беседы, успокаиваю. Я тоже слежу за питанием пока рядом, а вот в школе и у бабушек... Разгрузочный день не пробовала, думаю для ребенка это не правильно. Про эндокринолога думала тоже, правда не знаю к кому лучше. Кто занимается проблемами веса у детей в городе? думаю в простых поликлиниках подход иной
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Аксюта » 20 авг 2015, 12:18

АленкаВ, Зачем сразу к эндокринологу, сходите в дочкой в Школу здоровья при ДККБ, это бесплатно, там и анализ крови сразу сделают на сахар и холестерин, и определят соотношение мышечной/жировой массы и воды, и рекомендации по питанию дадут.
Я когда с дочками туда сходила, мне врач показала размер порции для детей, с полладошки кусочек мяса или рыбы и с детский кулачок гарнир :lol:
Как бы банально это не звучало, но пока не пересмотрите питание, вес не уйдет. Уберите мучное, сладкое, соки, приучайте дочку пить простую воду, в каждый прием пищи должен быть белок, на перекус держите в доме яблоки, груши.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 20 авг 2015, 12:30

У меня доня очень похудела за это лето - выросла вверх, а в ширину нет - теперь уже точно нет лишнего веса:)))
Во-первых -я против булок и мучного - ограничила в рожечках, булки вообще не берем..
Во-вторых, сладкое заменили фруктами - ест но немного сладкого
В-третьих, гуляет очень много - ролики, велик, самокат, просто бегать с друзьями, в выходные - поплавать в озере едем...
В-четвертых, после сада ужином ее не кормлю - если просит и голодная - даю немного, если не просит вообще не даю:)) И вообще между едой ничего ей не даю кроме фруктов, ну иногда даю ,если просит и голодная
Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1784
На форуме с 04 май 2009, 22:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Nadja » 20 авг 2015, 13:12

Аксюта,
а что за Школа здоровья при ДККБ?
Просто пришел и тебя приняли? или направление надо? и тел. не подскажете?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Сюзи » 20 авг 2015, 13:24

АленкаВ,
мы ходили два года назад в поликлинику которая при больнице им. Истомина. Ведь лишний вес, если кажется что с питанием у вас все правильно, может быть и результатом проблем с эндокринной системой. Там делают специальный анализ, кроме стандартных. Если все в порядке так же дают рекомендации по питанию. Примерно такие же как девочки и пишут. Постараться исключить мучное, жареное, сладкое, перекусы даже в школе только фруктами. Про газировки и т.п. даже разговора нет. Но вообще тут и предрасположенность играет роль как ни крути и мышечный тонус слабый добавляет.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»