Проблемы с щитовидной железой.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Nyashka_Fedorova
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 16 сен 2013, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение Nyashka_Fedorova » 28 апр 2015, 20:38

Всем привет!

Подходит к концу первый триместр, а у меня все не проходит проблемка - кровянистая водичка выделяется, болит поясница, но только если весь день на работе или дома полы помою или в самбери схожу, ну в общем при любой физ.нагрузке. Врачи ничего не говорят, держат на больничном и кормят прогестероном. В итоге подруга показала мою фотку женщине, что-то вроде целительницы, а та и говорит что, мол, у меня сильный гормональный сбой, матка очень слабая, а причина в щитовидной железе.. Настоятельно попросила чтобы я ее обследовала. А я в шоке, были у кого проблемы в щитовидной? Насколько это может быть серьезно...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 28 апр 2015, 20:53

Nyashka_Fedorova, боже мой,вы вроде взрослый человек, а доверяете целительницы проверить свое здоровье по фото!
Бред....
Я на вашем месте сходила бы к эндокринологу. Сделать УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны.
Изображение
Аватара пользователя
Nyashka_Fedorova
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 16 сен 2013, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение Nyashka_Fedorova » 28 апр 2015, 22:16

Я не говорю, что прям доверяю. Просто это единственный человек, который указал хотябы направление в котором стоит провериться. Так как я уже лежала в больнице и была еще у двух врачей, и НИКТО даже не пытался найти причину, а на мои вопросы и жалобы отвечают - "видимо это особенность вашего организма". Теперь думаю сходить к эндокринологу
Изображение Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 28 апр 2015, 22:21

Nyashka_Fedorova, да то, что мажет, ну бывает такое! Я во вторую беременность до 16-ти недель на сохранение лежала и все мазало. Ни че родила все ок!
Ну верить всяким женщинам -ценительницам это просто бред.
По меньше физ нагрузки, больше отдыхать и все
Изображение
Аватара пользователя
Nyashka_Fedorova
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 16 сен 2013, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nyashka_Fedorova » 28 апр 2015, 22:51

sonari писал(а):Nyashka_Fedorova, да то, что мажет, ну бывает такое! Я во вторую беременность до 16-ти недель на сохранение лежала и все мазало. Ни че родила все ок!
Ну верить всяким женщинам -ценительницам это просто бред.
По меньше физ нагрузки, больше отдыхать и все


Стараюсь отдыхать) Но нам, женщинам, это не часто удается)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение Kat_Mat » 28 апр 2015, 23:17

У меня щитовидка увеличена с детства , ходила беременная к эндокринологу сдала кровь на гормоны щитовидки оказались в норме, йод мне пить не разрешила и все, ничего страшного не было.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Но про целительниц реально сомнительно конечно.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Lajlios
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 июн 2015, 02:39
Реальное имя: Lajlios

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение Lajlios » 23 июн 2015, 05:22

Я принимала йодомарин во время беременности. Я с подросткового возраста принимаю этот препарат. Когда забеременела, врач мне каждый раз напоминала, чтобы не забывала. Я бы к целительнице и не пошла. Современной медицине доверяю больше.
Аватара пользователя
walusha-xachaturova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 04 окт 2014, 06:30
Реальное имя: Валя

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение walusha-xachaturova » 25 июн 2015, 02:17

Kat_Mat, у меня тоже по анализу было все хорошо, но эндокринолог сказать принимать йодомарин во время беременности, у меня когда-то были проблемы, потом наладилось, но в любой момент могло обостриться. И наоборот, для развития ребёнка полезно, а йода у нас в организме не хватает в любом случае, продукты все такие сейчас…
Аватара пользователя
NASTRADAMUS
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 19 дек 2014, 23:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение NASTRADAMUS » 26 июн 2015, 01:52

Целительница может что-то и видит, но врач должен все равно осмотреть)))чего беременной вообще к ним идти? сейчас столько шарлатанов.
Я, когда забеременела все время пила йодомарин - мне моя гинеколог выписывала, я пила, все хорошо, родились здоровенькие, у меня на все силы хватало и намного лучше стало самочувствие,.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение Kat_Mat » 27 июн 2015, 16:23

walusha-xachaturova писал(а):но эндокринолог сказать принимать йодомарин во время беременности,

Ну молодец. а мне сказала не принимать.
walusha-xachaturova писал(а):у меня когда-то были проблемы, потом наладилось,

У меня никогда проблем не было просто знаю со школы что щитовидка увличена и все.
Я если честно вообще не поняла смысла вашего поста адресованного ко мне. Я не считала нужным пить все подряд с аргументом не повредит ,а вдруг мало ли что.Я сдавала кровь на гормоны щитовидки на разных сроках для контроля, и показаний в моем случае не было. Моё убеждение чем меньше хими тем лучше. если вы думаете по другому ваше право. Отсутствие йодамарина в моем рационе, на ребенке никаким образом не сказалось.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Kapelnica
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 28 май 2015, 16:16
Реальное имя: Татьяна

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение Kapelnica » 01 июл 2015, 15:50

А что говорит наблюдающий Вас гинеколог? Она в курсе что были проблемы с щитовидкой?
Аватара пользователя
mam999
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 ноя 2016, 08:14
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение mam999 » 20 дек 2016, 23:47

вообще говоря, гормональный сбой может быть связан не только с работой щитовидки, но и с функцией яичников, надпочечников - не помешает в принципе на гормоны пройти обследование. Обычно проверяют ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол - эти на 3-7 день цикла; прогестерон, кортизол, А4, у щитовидки проверяют ТТГ Т4, Т3 - эти на 21-22 день цикла. Возможно, врач ещё какие-то назначит анализы.
Никакая причина не извиняет невежливости
МаргаритаF
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 15 ноя 2017, 13:57
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с щитовидной железой.

Сообщение МаргаритаF » 17 дек 2017, 19:16

Проблемы с щитовидкой,особенно во время беременности,могут быть очень серьезны.Обязательно сходите к врачу.Я,ещё до беременности,для восстановления баланса её гормонов пила эндокринол в капсулах-анализы потом были гораздо лучше,чем до лечения.Сейчас,во время беременности его пить нельзя.Поддерживаю здоровье щитовидки просто травяными настоями,что врач советовал.Так что не шутите с этим,идите к врачу,пока не поздно.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»