СТОП ХАМ в Хабаровске

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 05 мар 2016, 16:28

вообще, кстати говоря, мне тоже непонятно- почему я, как пешеход, должна долбить мэрию, чтобы автохамам парковку выделили? прикольно! а господа автолюбители не хотят себе во благо подсуетиться, а то прикрываются отсутствием стоянки и лезут на тротуар. или типа я постоянно хожу в садик и мне это актуальней? штрафы не я буду платить за неправильную парковку. только не надо сейчас вот этого- " вы идёте по проезжей части...бла-бла...с ребенком....".
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение svetik4643 » 05 мар 2016, 16:31

Ведь даже вдоль дороги чуть дальше не паркуются,как жители соседних домов, а надо именно тротуар перегородить, только шоб филейную часть лишний раз не оторвать или лишний шаг не сделать.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 05 мар 2016, 16:45

svetik4643 писал(а):Шаман, вам специально фотографировать, где можно там парковаться?

Можно на карте. Я там только где сама налоговая знаю. А где суд и администрация - не в курсе.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 05 мар 2016, 16:49

zuzic, а при чем тут #яжемать? Я в силу своей женской природы - человек сыкотливый, нарываться на свинов не стану. С ними общается муж. К нему вопросов мало. А если возникают, особенно на тему порчи чужого имущества, чем тут любят апеллировать, то кто ж против дождаться полиции? Приедет она и что увидит? Стоит чмошник на тротуаре, машет руками, что кто-то задел его зеркало. И ЧО?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 05 мар 2016, 16:56

Crafty, ну как ЧО? если он вас, скажем, за руку поймал или регистратор зафиксировал порчу его имущества- вы ему эту порчу компенсируете. ну а максимум, что будет ему- штраф за парковку на тротуаре. вы же с ним разные статьи нарушили. и вас его нарушение не оправдывает.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 05 мар 2016, 17:03

Женечка-Евгенечка, какую руку?
Что регистратор зафиксирует? Не понимаю, о чем Вы. Я лично говорю о тех случаях, когда пройти негде, люди вынуждены идти впритирку к препятствию на тротуаре. А Вы о чем?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Er_spv » 05 мар 2016, 17:07

А у нас вообще не так много пешеходов, которые не пользуются автомобилями. Даже если машины в семье нет, есть у родственников и такси хоть раз да вызывали наверное. Общая проблема и пешеходов и автомобилистов.
С предложением вывести все госструктуры и офисы из центра не понимаю. Центр это то где все это есть. Значит центр будет где то в другом месте и проблемы будут там. По мне так в любом районе города с парковками беда.
Конечно факт - машин очень много. Мне кажется что скоро будет закон типа одна машина на семью.
Выход еще как не смешно - развитая сеть общественного транспорта. Но и это в мечтах. Потому что как мы помним автобусы сократили и даже время работы некоторых маршрутов урезали.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение WisDoom » 05 мар 2016, 17:12

Вот,кстати, борьбу с автохамами,если кто не видел:
[youtube]3oOqVe_2ysg[/youtube]

Мне вот очень интересно,с правовой т.з., если машина заехала на бордюр,да так, что не то,что с ребенком,в одного пройти не можешь, и, неся в руках какую-нибудь негабаритную вещь,действительно,случайно портишь автоимущество (да,та же царапина), кто виноват? Точнее,виноват ли пешеход в таком случае?

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Er_spv писал(а):А у нас вообще не так много пешеходов, которые не пользуются автомобилями. Даже если машины в семье нет, есть у родственников и такси хоть раз да вызывали наверное. Общая проблема и пешеходов и автомобилистов.
С предложением вывести все госструктуры и офисы из центра не понимаю. Центр это то где все это есть. Значит центр будет где то в другом месте и проблемы будут там. По мне так в любом районе города с парковками беда.
Конечно факт - машин очень много. Мне кажется что скоро будет закон типа одна машина на семью.
Выход еще как не смешно - развитая сеть общественного транспорта. Но и это в мечтах. Потому что как мы помним автобусы сократили и даже время работы некоторых маршрутов урезали.


Согласна насчёт того, что одна из больших проблем—огромное количество машин, что рано или поздно инициирует работу по ограничению приобретаемого транспорта(например, квота на приобретение ТС, как в Сингапуре).
А вообще,по части парковок мне нравится опыт Вены.
Цитирую:
В разных районах Вены введены специфические ограничения на длительность парковки. Например, в первом, центральном, с 9.00 до 19.00 запрещено парковаться дольше чем на полтора часа. В других районах парковка разрешена в промежутке с 9.00 до 20.00 не более чем на два часа. Если нужно выгрузить багаж, за стекло кладется лиловый талон на 10 минут бесплатной стоянки. Стоянку нужно оплатить, предварительно купив специальные разноцветные парковочные ваучеры (каждые полчаса стоят ?0,40), заполнить и положить один из них под лобовое стекло. Чтобы припарковать машину надолго, в городе есть 17 перехватывающих парковок. Они находятся недалеко от автобанов, подходящих к Вене, и одновременно от остановок общественного транспорта. Сутки стоянки там обойдутся в ?2,70.
<...> Результат

Власти уверяют, что нагрузка на центр снизилась на 20% и отнесена на периферийные магистрали.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 05 мар 2016, 17:42

Crafty писал(а):Женечка-Евгенечка, какую руку?
Что регистратор зафиксирует? Не понимаю, о чем Вы. Я лично говорю о тех случаях, когда пройти негде, люди вынуждены идти впритирку к препятствию на тротуаре. А Вы о чем?

не прикидывайтесь, я о порче чужого имущества. не одобряю парковку на тротуаре, но и ломать "уши" может быть наказуемо.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 05 мар 2016, 18:02

Crafty, и ни ЧО. Все ясно . Кто сильнее тот и прав. А если кто то будет сильнее вашего мужа, что тогда? Зеркала не трогаете?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 05 мар 2016, 18:08

Er_spv писал(а):С предложением вывести все госструктуры и офисы из центра не понимаю. Центр это то где все это есть.

А вы попробуйте увидеть разницу между "исторический центр" и "деловой центр". Деловой центр можно спроектировать по уму, с подъездными путями и парковками. У нас же застраивают и уродуют исторический центр.
И, что еще хуже, все дороги ведут через центр - нет объездных. Было б удобно еще дополнительные развязки Проспект-Краснореченская. А то только либо до Южного промузла, либо через Юбилейную.
WisDoom писал(а):Точнее,виноват ли пешеход в таком случае?

Разумеется.
Мировой опыт - оптимизация транспортных потоков, развитая сеть общественного транспорта.
Извините, если я 15-20 минут жду возможность впихнуться в автобус на тридцатиградусном морозе, потом 1-1,5 еду как сельдь в бочке, а летом подыхаю от духоты, то как-то мне проще в той же пробке, но на личном автомобиле.
Как-то довелось прошлой зимой проехаться на автобусе первого маршрута от Волочаевской до ж/д вокзала - я натурально замерз, хотя на улице мне было норм.

Про мужа порадовало - типо, пусть муж дуплится за ваши косяки? Пожалейте мужа - у оппонента и травмат может быть. А то и просто отверткой ткнут - случаи известны. Или еще проще - вам наваляют, и уедут. Потом ищи-свищи их.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение svetik4643 » 05 мар 2016, 18:38

Шаман, позже дам все фото всех парковок. А так суд есть на фото голубое здание с балконами, это не налоговую видно. Администрация на фото тоже есть за темно- желтой сталинкой.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Crafty » 05 мар 2016, 19:08

Шаман, что, простите? косяки? мои?? перечитала несколько раз Вашу фразу. не поняла ее смысл. :unknw
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 05 мар 2016, 19:18

Crafty, вот к этому:
Crafty писал(а): Я в силу своей женской природы - человек сыкотливый, нарываться на свинов не стану. С ними общается муж.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 05 мар 2016, 19:23

Шаман, и?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»